Значения цвета проводки в двери Опель Астра

Список разделов Модельный ряд Astra H (Astra Family)

Описание: Поговорим о Астре H.
Модератор: Maguk

Сообщение #1 ptdollar » 25.01.2013, 02:55

Привет всем. Я вот уже который час ищу информацию по проводке в Астре H, а точнее мне нужно понять какая функция у каждого провода который отвечает за СИГНАЛ ОТКЫТИЯ ДВЕРЕЙ. Я Снял обшивку и отсоиденил от замка двери колодку жгута проводов как вот показано на этой ссылке.

http://opelastrah.ru/zamena-zamka-peredney-dveri.html

Снявши колодку вижу 4 провода (хотя я ожидал увидить тока 2)
- коричневый (по логике это "минус")
- красный
- серый
- белый

Мне нужен только "+" и "-" для того чтобы подсоидениться к ним ну и использовать для своей задумки. А задумка такова что подсоеденившись к переключателю двери я смогу подключить подсветку под двери с помощью светодиодной ленты без необходимости тянуть провод в салон. И когда дверь закрыта лента не светит. Такая схема будет у каждой двери для того чтобы каждая лента светила только под дверью которая открыта. Парни помогите разобраться что к чему, ОЧЕНЬ НУЖНО
ptdollar
Хочу все знать об Опеле
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Машина: Опель Астра H 2004 года. Движок 1.7 / Салон COSMO / Диски POISON SERIES

Сообщение #2 Solik » 25.01.2013, 07:33

И в чем проблема прозвонить провода? Одеваешь на щупы мультиметра булавки и начинаешь хлопать двер. Заодно полярность проверишь диодам без этого никак

Пс потом отчет выложи :oops:
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #3 Вельбот 044 » 27.01.2013, 10:41

У меня на j-ке у замка серый был или + или -. Решил про звонить этот же провод на входе в салон а там уже цифра. Я нашел этот провод в салоне в ногах у пассажира под ковром. Но тебе это не вариант. На этом сером проводе вроде весит постоянно + а при открытии двери меняется полярность на -
Изображение
Вельбот 044
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 8 лет
Машина: Астра J 1.6 ручка синий

Вернуться в Astra H (Astra Family)