Замена звукового сигнала

Tigr

Член клуба
Машина
Opel Zafira, 1,8 Engoy, Z18XER, У898СК86
В выходные наконец то созрел на замену звукового сигнала, потому как работа родного совсем не устраивала, попробую описать что и как, фотоаппарата с собой не было поэтому фотоотчет к сожалению не выкладываю. И так по порядку:
1. Пошел в магазин и купил двухтоновый сигнал, если верить упаковке и надписям на дудках то фирма FTP Франция(две дудки 410Hz и 510Hz). Также прикупил 4 разъема "мама" и 4 разъема с ушком.
2. Отцепил разъем и снял старый звуковой сигнал (находится под бампером, перед передним правым колесом). Снимать лучше на яме, но у меня её нет, поэтому просто поднял машину домкратом, так гораздо удобнее.
3. Высверлил разъем для подсоединения проводов с родного сигнала, он крепится двумя клепками к корпусу и отчистил ушки крепления.
4. Взял два двухжильных медных провода и с одной стороны прикрепил к ним купленные разъемы (ушки).
5. Присоединил провода с помощью болтового соединения к высверленному разъему, парами (у меня жилы были синего и коричневого цвета) получается два синих с одной стороны, два коричневых с другой, заизолировал оба контакта простой изолентой.
6. Снял решётку радиатора и установил сигналы на пластиковую перегородку, которая находится прямо за верхней частью бампера и имеет несколько технологических отверстий.
7. Подсоединил провода к разъему электропроводки и протянул под бампером к сигналам, длину проводов подбирал уже по месту.
8. На подведенные провода прикрепил разъемы (мама), одел их на сигналы.
9. Гудим и радуемся.

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Я тоже на днях поставил новый сигнал. У меня ситуация схожая, только в моем случае меня не устраивал двухтоновый сигнал. Поставил воздушный сигнал (компрессор и дудка см 40). Найти место для такого объемного девайса было сложной задачей, но в результате успешной установки Opel Astra стал гудеть как нормальный такой паровоз :crazy:

Tigr

Член клуба
Машина
Может и я со временем такой себе поставлю, места под бампером по моему более чем достаточно, тем более проводка у меня для этого можно сказать уже есть.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Tigr, teamUshakov, КросавчеГи :)

Tigr

Член клуба
Машина
Нафаня, стараемся, улучшаем наших ласточек.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Tigr, правильной дорогой идете товарищи.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
тожэ хачу от паровоза :oops:

Владимир84

Член клуба
teamUshakov, скока стоит сигна паравозный? я тоже хочу что б от меня как от паравоза шарахались

Tigr

Член клуба
Машина
Воздушные сигналы по моему во многих автомагазинах встречаются, так что приобрести вроде не проблема, главное место под весь этот девайс место определить и еще где то читал, что не рекомендуют брать китайские, вроде не надолго их хватает

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Стоит сигнал сравнительно не дорого 750-800руб. И он не китайсткий(пластиковая дудка) а турецкий или сингапур(железная дудка). Место нашел только перед радиатором, там под бампером идет пластиковая защита. Очень прикольная штука, может и глупость это, но особенно девушки на пешеходных переходах взлетают от испуга

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
teamUshakov, юбочки тоде взлетают?))) :oops:

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
teamUshakov, а вот пугать народ не нуна.

Jonatanfox

Член клуба
Нафаня, да да...я так же подумал...хотя девченок симпатичных и веселых можно иногда :)

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Jonatanfox, ...чтобы они становились ужасными и злыми

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
а чем старый не устраивал?? нормальная такая дудка имхо.. и громкий и противный в меру

Tigr

Член клуба
Машина
У меня не дудка стояла, а блинчик мембранный 335 Hz его и сигналом то сложно назвать, когда сигналишь даже кошки с собаками не особо торопятся с дороги уйти. А уж другие водители наверно совсем его не слышат.

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Tarantino, Юбочки взлетают тоже, но я не злоупотребляю, не больше одной(юбочки) в день пугаю. Злых лиц не замечал, а взаимные улыбочки это регулярно. На самом деле на дорогах пару раз очень даже помогло. Автобус пытался резко подрезать, но когда я "дунул", он почему то не решился, может просто такой звук подсознательно подразумевает появление большой машины и водители предусмотрительней относятся к манёврам,хотя может просто мне так кажется

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
teamUshakov, всё верно написал)

Stasyan

Член клуба
Машина
Astra 2006 5d 1.6 easytronic
Да бибикалка родная на АСТре полный отстой!!!!

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
да вот меня устраивает, заглядывал там две улитки стоят.......

Верх