Выходные озеро Тургояк.

Галченок

Член клуба
Машина
светленькая корова м***мууууууууууууу
11.06.2009г. В 21.00 мы выехали из Тюмени, в 06.00 мы приехали в пансионат Тургояк и попали в социализм. Все постройки, лавочки, аллейки напоминали фильмы о пионерских лагерях. В 09.00 у нас был пионерский завтрак. Он состоял из омлета с колбасой, кусочка сыра, масла, каши "Дружба" и кофе. В 9.45 автобус нас увез на экскурсию в Миасс. Экскурсовод очень увлекательно рассказывал о городе (о заводе на котором производятся автомобили Урал, о временах золотодобычи). Так мы доехали до Музея. Музей работал только для нас и во всем музее находился только один экскурсовод. На стенах музея были написаны грозные надписи съемка платная, экспонаты руками не трогать. Но разве один экскурсовод может уследить за группой человек 40. В итоги мы сфотографировались со всеми экспонатами. По окончанию экскурсии нас отвезли обратно в пансионат на обед ( салат из огурцов и помидоров, суп гороховый, котлета с картофельным пюре и конечно компот из сухофруктов). Забыла сказать, что ездила я, с 4 тетями и подругой. Так вот тети после обеда и бессонной ночи уморились и пошли спать. Мы же пошли разведывать местность. Конечно, первым делом пошли осматривать озеро, погода была около 18 градусов (довольно прохладно), и дул сильный ветер. Озеро, конечно, впечатляет вода прозрачная, пляж галька. Вокруг озера растут «жирные» сосны, таких высоких и красивых сосен я не видела. В 4.30 минут тоже дня (уточняю, уже было 12.06.2009г.) мы отправились на экскурсию Остров святой Веры. Так немного остановимся на предыстории, точнее легенды. Отец Веры любил играть в карты, так он проиграл все свое состоянию одному купцу. Купец ему готов простить весь долг, если Вера выйдет за него замуж. Вере тогда было около 18 лет, а купцу около 80 лет. Вера отказалась, отец ее выгнал из дома. Вера пошла в монастырь, но монашки не взяли ее. И она уехала жить на остров (он необитаем). Там она прожила в молитвах до 80 лет и там же умерла.
Так вот на кораблики мы доехали до острова. На острове очень много археологов. Остров безумно красив, сосны, под ногами камни. Ниже на фотографиях посмотрите жилище Веры. После посещения острова был пионерский ужин и пионерская дискотека. На следующей день нас возили на экскурсию в Златоуст и Челябинск. Купаться я не купалась, хотя мои тети купались 2 раза.

Галченок

Член клуба
Машина
Не могу добавить фотографии :(

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Галченок, отличный отчетик... природа супер :good: но вот жалкие базы отдыха и пасионаты в топку! Не могут у нас делать отдых как для нормальных людей :eek: и это... Веру жалко... такая деваха пропала :roll:

пс: а по фоткам все должно быть нормально, ты как добавляешь? через предварительный просмотр?

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
Галченок, чет я не понял......а че Веру в монашки то не взяли?? развратна девчина была что ли? опять же если бы была развратной, то не стала бы святой...........или она из 80 лет 62 года замаливала их?.......загадочная история, скажу я Вам..

irisko

Член клуба
Галченок, может фотки большие? поуменьшай а? сильно посмотреть хоцца)))

Галченок

Член клуба
Машина
чет я не понял......а че Веру в монашки то не взяли??
сказали что она сильно красивая для монашки. Но правда какое-то подозрительное объяснение.

Галченок

Член клуба
Машина
Озеро

Вложения

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Галченок, супер и фото и рассказ...

давай еще фотки, попробуй через радикал фото выкладывать

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Галченок, ОХ И КРАСОТИЩА !!!!!

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Нафаня, Галченок, а на 4 фотке сосенка пробивается через камни...

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Пещерка ниче так :D

Галченок

Член клуба
Машина
Музей г.Миасс

Вложения

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Ох и знакомая девчина на фотах!

Галченок

Член клуба
Машина
Забыла сказать, что такие выходные обошлись всего в 3 000 рублей!!!!

Jonatanfox

Член клуба
Галченок, как здорово отдохнула....фото класс...особенно первое...ты красотка :oops:

irisko

Член клуба
Как здорово!!! От красоты природы просто дух захватывает)))

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Галченок,
Забыла сказать, что такие выходные обошлись всего в 3 000 рублей!!!!
а если поехать туда с палатками? и жить на берегу озера, выйдет дешевле и красивее

Верх