Вопрос по гарантии...

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Уважаемые, поскажите: распространяется ли гарантия на внутреннюю отделку салона? У меня на обшивке водительской двери рядом со стеклом, начала отслаиваться обшивка :( Можно конечно заклеить, наверно... но все-таки может по гарантии поменяют или нет?

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
1-й год.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
DrReset, Спасибо... тогда придется ехать в гости в Полюс =)

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Tarantino, скорей всего тебе ничего менять не будут, просто заклеят суперклеем. :)

Leonid_72

Член клуба
гарантия распространяется на все детали и элементы авто, а вот как вопрос решит дилер ЗАМЕНА ИЛИ РЕМОНТ, х.з....

RVN

Член клуба
Машина
?
Leonid_72,
распространяется на все, только срок гарантии разный

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Ну вот учеба началась... щас х.з. када получиться к ним сгонять :( Ладно, в Ёбурге заклеим :D

dartamon

Member
У меня тоже вопрос по гарантии: после покупки поставил себе ГАРАНТ на рулевой вал. Вопрос: перед ТО-1 снимать его с вала или оставить, т.к. сохранность гарантии рулевого вала под вопросом. В принципе его не видно вообще, если только не от педалей смотреть.

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
dartamon, лучше сними. Рулевой вал часто по гарантии меняют.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
dartamon, думаю лучше не испытывать судьбу. А то как снимут с гарантии :(

dartamon

Member
Вот нарыл на офиц. сайте Гаранта:

10 февраля 2009 г. 0:23

Здраствуйте, я пользуюсь вашей продукцией с 2001 года, до этого опыт использования ваших изделий был только на автомобилях 9 и 10 семейства автоваза. Но недавно я приобрел Форд фокус SE 2008 года выпуска, и теперь передомной стоит вопрос как насчет сохранения заводской гарантиии, при установке на авто Вашего замка на рулевой вал?
Заранее спасибо за ответ.
Иван

Здравствуйте, Иван.

Оценивая возможные проблемы с гарантией можно рассматривать только одну деталь - рулевой вал, а не весь автомобиль или его узлы и агрегаты. А снятие с гарантии возможно только на основании заключения экспертизы, подтвердившей то, что дефект в снимаемом с гарантии узле вызван установкой конкретного дополнительного оборудования.

Под изменением конструкции автомобиля, ухудшающим его пассивную безопасность подразумевается ЛЮБОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОФИЦИАЛЬНО НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (например, - магнитолы, колесные диски, автошины, рули, сидения, радиоантенны, коврики, лампочки и т.д.) и в нашей практике были случаи, когда вымогая деньги, инженеры по дополнительному оборудованию умудрялись пытаться снять с гарантии автомобиль, при любом установленном в ином автосалоне-дилере дополнительном оборудовании (защита картера, магнитола, механические замки и сигнализации и т.д.) Во всех случаях достаточно потребовать письменный отказ от гарантийного обслуживания и вопросов больше не последует.

"Официального одобрения" на установку замков на а/м иностранного производства ни у нас, ни у иных производителей противоугонных средств нет. Самый серьезный документ имеющийся у кого-либо - это "Допуск к установке в гарантийный период" полученный нами от ОАО АвтоВАЗ. Все производители в России работают на основании отечественых сертификатов соответствия, и возвращаясь в существу вопроса мы обеспечиваем поставки замков на рулевой вал и КПП в десятки автосалонов - официальных дилеров Ford в России и Украине и каких-либо вопросов к нам не возникало.

Добавим, что с точки зрения обеспечения основной - противоугонной функции замков, мы единственные, кто помимо проведения испытаний на ОАО "АвтоВАЗ" сертифицировал все производство в МВД РФ на способность серийно производить продукцию выдерживающую работу не только слесарного, так и профессионального инструмента (см. стр. Сертификаты на сайте).

Считаем, что право Вас как покупателя делать собственные выводы, используя имеющуюся информацию обо всех производителях противоугонных средств, тем более что источников данной информации более чем достаточно.

Дирекция по маркетингу и сбыту
Но перед ТО все-таки сниму его.

72region

Член клуба
Машина
Поркер
Ребят, подскажите пожалуйста, меняют ли по гарантии опорные подшипники или придется из своего кармана??

graff-tolsti

Член клуба
Машина
Opel Astra Caravan 1,6
Мне сказали что ходовка по гарантии меняется вся в течение гарантийного срока, если более подробно то нужно посмотреть договор купли продажи там указано на какие виды работ распрастраняется гарантия

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
72region, че подшипники таки?

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
72region, мне поменяли)

72region

Член клуба
Машина
Поркер
Tarantino, Руслан, а на каком году гарантии?

72region

Член клуба
Машина
Поркер
Dybrovski, Пока не знаю. Может гидроусилитель.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
72region, под самый её конец.

72region

Член клуба
Машина
Поркер
Tarantino, И и чего не говори ли типа в яму сильную попадал вот ион и накрылись7??

Верх