Включение 1-ой скорости на Корсе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лютик

Member
Машина
Opel Meriva B (2011) Cosmo 1.4 Turbo
Подскажите: 1 скорость включатеся нормально (тихо, плавно) только если машина стоит на месте. Если же машина движется ну скажем от 5 до 10 км/ч, то 1-ая скорость включается с большим усилием, а иногда и с хрустом. Что это может быть поделитесь опытом.

RVN

Член клуба
Машина
?
Лютик, езжай в сервис. В основном проблемы со включением\хруст связаны с поломкой синхронизатора передачи.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Лютик, сцепление до конца выжимаешь?

Sonia

Член клуба
Машина
Opel Corsa 149
Ой, а я думал что это машина такая умная и просто не дает на высокой скорости включить первую передачу... :razz: (не забывайте, я блондинка :D )
Вообщем значит у меня та же проблема...сцепление выжимаю...блин, еще один косяк... :(

RVN

Член клуба
Машина
?
Sonia, 5-10 км\ч высокая сокорость? Для блондинки?

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
у меня тож на пониженную нелюбит переключаться

Аня

Член клуба
Машина
Был опель....
Sonia, я не блондинка но с тобой согласна полностью.. при малейшем движении она не дает включить первую.. тока второю...

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Девочки, пробуйте выжать сцепление (тока прям до пола, сильно), подождите секунд 5! .. а потом АККУРАТНО включайте передачу... вот и все, думаю должно получиться)
Если не получается - в Машку :(

Аня

Член клуба
Машина
Был опель....
Tarantino, Руслан а зачем??? первая передача существует для того чтобы начать движение.. Так? Если машина уже в движении зачем насиловать машину и втыкать первую? чтобы получился клевок??? Это не дефект и думаю не стоит ехать ни в какую машку

Dark Knight

Член клуба
Машина
Оpel Corsa !!!
Аня, ОКи ДОки !!!!!!) Точно ))

Sonia

Член клуба
Машина
Opel Corsa 149
RVN, я на такой скорости как раз на первой передаче и еду...а вот на 20-30 точно первую не воткнешь, не дает это сделать машинка и все...
Maguk, умник...лишь поиздеваца...я конечно понимаю что для тебя это нереальная скорость, так что завидуйте молча...:razz:
Tarantino, Сцепление выжимаю по максимому...не переключает, только на вторую :pardon:
Аня, Да, я всетаки осталась при своем мнении, типа машинка умная и не дает включить первую потому что незачем на этой скорости на первой ехать :D

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Sonia, конеш нереальная.... я меньше 160 ваще не езжу.. но тока в сухую погоду с хорошей видимостью :O:

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Лютик,если я правильно понял вопрос , то возможно ты пытаешься переключиться с высшей передачи на низшую вот и получается эффект торможения коробкой(т.е двиглом). Нормальное явление.

Лютик

Member
Машина
Opel Meriva B (2011) Cosmo 1.4 Turbo
Нафаня, ага если бы так. Например подъезжаю я на нейтралке к светофору со скоростью так км. 10 в час и загорается зелёный и для того чтобы мне воткнуть 1-ую скорость надо резко остановиться (чел который едет с зади и опаздывает на работу вообще в Аху... начинает сигналить мигать и махать пальцами) и плавно тронуться на первой скорости со светофора - сказка мля. Вариант 2-ой на скорости в 10 км.ч. переключиться на 2-ую дать по газам играя сцеплением - но долго ли я так проезжу. Я всё-таки склоняюсь к тому что там действительно что то с каким-нибудь синхронизатором (если вообще он там есть). Меня это честно не так сильно напрягает и вообще я в сервис езжу если уже практически всё или уже всё - на машине надо ездить а не заниматься её ежедневным ремонтом.

RVN

Член клуба
Машина
?
Лютик, съезди к дилеру, пусть они посмотрят.

Аня

Член клуба
Машина
Был опель....
Tarantino,
тормозишь и трогаешься вперед, тоже хрустит?
нет не хрустит.. все нормально..
Лютик,
со скоростью так км. 10 в час и загорается зелёный и для того чтобы мне воткнуть 1-ую скорость надо резко остановиться
а зачем резко останавливаться????? вторую воткнула и вперед.. что значит играя сцеплением?? переключилась и в зависимости от ситуации или по газам или просто катишься, сцепление то в этот момент отпущено уже.. и ничего не будет.. ты не задерживай сцепление то чтобы не сжеч...
Единственное минус в том что вытягивает она плохо и поэтому ускориться сильно в этот момент не удастся, пока машина не наберет как минимум 2500 оборотов.. И я все таки остаюсь при своем мнении, что это не дефект!!!!!!!! Это ососенность данного автомобиля, да если честно я до этого ездила на 3 машинах.. Например на Матизе у меня вторая точно так же была.. не давала включить если скорость была для третьей или насильно воткнешь при этом машина дернется, коробка захрустит и и ты носом чуть ли не об руль ткнешься..

Аня

Член клуба
Машина
Был опель....
Лютик, еще совет.. катишься на нейтральной попробуй газануть и потом выжать сцепление и включить пониженную.. Иногда перегазовка в такой ситуации помогает..

OPErator

Член клуба
Тоже первая скорость на моей Корсе не всегда легко включается в движении, хотя хруста и нет , но нужно усилие чтоб ее включить. На других скоростях такого нет.

RVN

Член клуба
Машина
?
Значит просчет конструкторов. Слабый синхронизатор.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх