Установка светодиодной оптики и светодиодов на Астра Н

astrasun

Член клуба
Итак дорогие мои, тем кто решил поставить себе альтернативную оптику со светодиодами или светодиоды в габариты следует почитать ниженаписанное.

Начав поиски альтернативной оптики наткнулся в нэте на симпатичную диодную оптику. Прождав три недели получил свое сокровище и занялся установкой. Сам процесс перестановки задних фар занимает 10 минут. Отцепляется разъем, откручиваются два барашка и аккуратно вынимается фара. Установив фары . порадовался красивому виду и далее начались проблемки. Оказывается на заведенной машине отказались работать стоп-сигналы. Причина проблемы проста: разное сопротивление у лампочки и светодиода, в следствие чего компьютер машины блокирует цепь питания как перегоревшую. Никто из оффициальных дилеров данной проблемой заниматься не захотел ни за какие деньги. А все не так уж сложно
Для решения данной проблемы нужен толковый электрик, пара резисторов на 10-15 ОМ на 20-30 Ватт, пара резисторов на 6-10 Ом на 30-40 Ватт и полтора часа кропотливой работы. То же со светодиодами в габариты, но резисторы будут другие. Неправильно подобранные резисторы неизбежно приведут к оплавлению оптики.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
astrasun, :good: первый нах с альтернативной оптикой!

vektra333

Член клуба
санек я где то в стайлинге выкидывал ссылку на светодиодные лампочки разные. поставь себе такие заместо обычных прикольно получится

astrasun

Член клуба
vektra333, Олега, на каждую резистор напаивать надо будет, геморрой полный. Я на эти не могу себе резисторы найти, заипался уже таскаться по магазинам. Нигде таких резисторов нет в продаже.

astrasun

Член клуба
vektra333, а эти лампочки заказывать надо?

vektra333

Член клуба
astrasun, да, только я непомню какой сайт выкидывал украинский или московский

astrasun

Член клуба
vektra333, Олега у меня терпения не хватит их ждать. Пусть обычные стоят. Мне бы уже как нибудь переднюю оптику с пластмассой и колесами дождаться :) Ожидание плющить начинает. С передними фарами такой же головняк будет как с задними.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
astrasun, купи у меня за 6 штук задни фонари с белым верхом и никакого парения.. просто прикрутил подключил и всего делов

astrasun

Член клуба
Maguk, иди в баню, они у тя старые, у меня есть родные новые.
Я альтернативные сделаю и всё в елку будет, просто париться приходится, но зато смотрится зачотно. Тюнинх-занятие не для слабонервных.

Maguk

Член клуба
Машина
astrasun, работяга ты наш....

astrasun

Член клуба
Сегодня буду ставить фары. Оказывается в нашей деревне Тюмень таких резисторов еще и нет. Пришлось просить чтоб привезли с еКАТЕРИНБУРГА. и ЕЩЕ ОДИН НЮАНС. иЗНАЧАЛЬНО В ОПТИКЕ РЕЗИСТОРЫ УЖЕ СТОЯТ ОКАЗЫВАЕЦЦО. пРОСТО НЕПРАВИЛЬНО БОДОБРАНЫ РЕЗИСТОРЫ НА СТОП СИГНАЛЫ и из за этого вся морока.

Maguk

Член клуба
Машина
Блин надо фары у тебя забрать.. мож ты их нафане отдашь, он мне все равно компрессор должен, а я ему деньги отдам. вы все равно почти каждый день видетись

astrasun

Член клуба
Maguk, утром деньги, вечером стулья

vek

Член клуба
резисторы Саня получил?

astrasun

Член клуба
vek, да Леш, пасиб, получил. Тока дело не в резисторах. Фара сцуко бракованная оказывается. Где то недопаян контакт в диодном мосте. Сейчас ищу специалиста, который смог бы ее разобрать.

vek

Член клуба
astrasun, удачи в нелегком деле, я замучался свои фары разбирать... герметик что надо :eek::

astrasun

Член клуба
vek, сам не буду, отдам кому нибудь чтоб разобрали

vek

Член клуба
astrasun, правильно, себя ведь не поругаешь любимого. :D

Maguk

Член клуба
Машина
astrasun, а че разбирать то?? или у нас о закону брак не меняют???

astrasun

Член клуба
Maguk, Рома там резисторы перепаивались, соответственно у товара вид изменен. Нашел пацана, который в термопечке будет нагревать фонарь и снимать внешнее стекло, чтобы добраться до блока светодиодов. Если все получиться, то в субботу на машинке будут стоять полностью рабочие фары, если не получиться, то фары в помойку.

Верх