ТО

astrasun

Член клуба
Вот и проскочили первое ТО.
Как полагается на пробеге в 14 800 с копейками км. приехал в Полюс на прохождение ТОшки. Порадовало, что приняли без записи, так как нашлось свободное окошко. (Сразу оговорюсь, что ТО проходится на пробеге от 14 700 до 15 300 км.)
На этом однако мои радости закончились.
На приемке, когда стал уточнять конечную стоимость ТО, ценник составил около 7 800 руб., что существенно разошлось с заявленной при покупке машины суммой в 6000 руб. Оказывается 6000 р. это только оплата услуг мастера. Масло и фильтра составляют отдельную ценовую категорию на сумму около 2 800 руб.
Машину на ТО предоставил чистую, нужно было помыть только колесные арки.
По истечении двух часов машинку мне вернули. Арки мыли так усердно, что грязь с них разлетелась по всему кузову, на водительской дверце смачный маслянистый отпечаток ладошки мастера, маслянистые отпечатки пальцев также в последствии были обнаружены на обшивке водительской дверцы, на руле, на рычаге КПП и в довершении ко всему так торопились сделать, что забыли об аккуратном открывании дверей-результат повреждение ЛКП молдинга водительской двери. Косячок маленький, но неприятный. Попахивает Автовазом. Грустно, машина всё таки немецкая и денег нормальных стоит, а обходятся как с тазиком.

Дедок Морозец

Член клуба
Машина
opel
Да уж... редиски они!
А сервис у них один ведь с шевролетами, потому и херовый :(

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Был и поддержал Сашу, очень он расстроился. Кстати пасиба Брат за кофеек. Правда в полюсе и кофе без сахара. блин.

Len

Член клуба
да уж, послушала что вы тут излагаете, даже как то обыдно стало..вот гады, я бы точно заставила мне машину перемывать!!!

winner

Член клуба
Ну, мне еще 400 км намотать и тоже на ТО. В эту стоимость (6000 руб.) работ входит весь спектр услуг? Может им отдавать машину со списком неисправностей под роспись! Будет хоть с чем и в суд пойти!

astrasun

Член клуба
winner,
это у них уточнять надо, вообще 6000 р. стоимость работ по первому ТО

Leonid_72

Член клуба
до ОPEL у меня был Шевролет и обслуживался в ПД, до боли знакомая картина "в салоне оставлены отпечатки масляных рук", типа визитная карточка "ДЕЛАЛИ ТО", а ещё случай был крышку масленой горловины до конца не закрутили (весь движок в масле) на что мастер ПД ответил "блин торопились, хотели Вам авто по скорей отдать", вот такие они странные
совет, смотрите внимательно свою авто после ТО, под капотом тоже
с фотоаппартом надо ехать на ТО, а потом предъявы, или отказную

Len

Член клуба
В Машинном дворе интересно такой же подход к обслуживанию немецких автомобилей?!!

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
нет в Машке нормуль, я делал на своей, доволен всем.

Len

Член клуба
Нафаня, я тоже как натикает 15 тыщ поеду в Машинку, а то как то не очень хочется чтобы моего Корсика лапали(

Leonid_72

Член клуба
Len, они и в Машке по лапают, только потом тряпочкой вытерут

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
я тож в полюсе ТО-1 делал, дык тож отпечатки на обшивке двери остались!!! Но правд после моей устной притензии пятна были протерты тряпочкой, но с таким гонором!!!((((
На ТО-2 поеду в МД!

sergey

Член клуба
Len, там не лучше. Нафаня просто проскочил. Такое ощущени, что у них на сервисе работает БЫДЛО. Покупая немецкую машину, ждешь немецкого сервиса, а получаешь сервис совковый, обидно.

Lulamey

Член клуба
предлагаю написать маляву в GM от имени тюменского опель клуба ))))

astrasun

Член клуба
Lulamey,
если такая канитель у всех будет, то пожалуй придется

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Даа, почитал тут и на сервис желание отпало ехать. А вообще, если я в полюсе брал, могу я в машинке ТО проходить?

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Конечно можешь, у любого официального диллера, хоть в Ебурге!!!

sergey

Член клуба
Можно уже сейчас, для профиликтики, чтобы не расслаблялись накатать и всем подписаться. Я думаю, если клубом подпишемся, то эффект будет получше.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Может тебе просто не повезло, у меня все в порядке было, посмотрим что дальше будет, с официалами отношения начнем налаживать, может и отношение изменится. Вот у наших друзей из Ебурга все так и получилось.

vektra333

Член клуба
в машке масляных пятен никогда на машине не оставляют там у них чехлы полителеновые одевают на руль кпп и сиденье.
в полюсе должны делать акт осмотра (внешние повреждения) авто перед тем как загнать на СТО в котором расписывается клиент и мастер.
а по ценам надо узнать кто их устанавливает.
может они единые на всей територии россии

Верх