Тюмень - Москва

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Щас особенно времени нет чтоб всё расписывать, но в кратце изложу.

Сегодня приехал, наконец то.
Корсочка - супер авто, вот только ещё бы передачку в автомат запихнуть, а то все время держать на 3500 оборотах движёк - как то не приятно. А в остальном супер, ни разу не подвела, работала как часы. Сейчас подсчитал стоимость всей дороги и офигел, на фольце вышло куда больше.
Итого:
Двигло 1,2 тип-троник, на всю дорогу приблизительно ушло 190 литров 92-го бензина, при средней стоимости 22,28 за литр итого = 4300 р.
Всего проехал (включая то что разок на лишние 160 км мотанулся) = 2400 км.
Останавливался на ночлег 2 раза, причины щас некогда рассказывать, но понял что правильно сделал в москву заехал в час дня, как раз быстренько до дома почти без пробок долетел, разгрузился и пью пиво :)
Средний расход как вы уже могли подсчитать: около 8 литров на сотню, но ещё раз повторюсь, двигло постоянно почти работало на уровне 3500 оборотов (= около 130-140 км/час).

Что ещё...
Дорога в общем понравилась, лишь изредка была плохая, а так в среднем оцениваю на 4-ку.
Мне довольно часто помогала разметка, и действительно местами (например на горках) если нарисовано что обгонять нельзя - значит нельзя, т..к не видно нифига кто вылетает. Иногда конечно странно что сплошная.
Кстати мне говорили про то что местами разметка нормальная а пару км назад стоит знак что нельзя обгонять... ваще такого на пути не встретил.

По поводу пути, когда ехал В Тюмень ехал поверху, а сейчас ехал через Уфу. Если б у моей Корсочки был бы движок не 1,2 а скажем 1,8 - ещё раз бы лучше поехал через Уфу, куде веселее по горам. А так... :( Мне её порой жалко было, в гору, нагруженная до ... Ну да ничего, все равно лучше не гнать.

По поводу ночлега, я думал это очень дорого (привык в гостиницах ночевать) а оказалось что это всего по 300-400 р. с человека. Супер. Покушать около 150 р в любом кафе (я пару раз борщ брал, не сказать что хороший, но есть можно).
Так что по моим расчётам вся поездка обошлась мне всего в 8000 р. Что куда дешевле билета на самолет (а если учесть что нас было двое, то ваще выгодно получается).

Однако, хочу сказать что Корсочка по моему суждению не очень приспособлена на долгие дистанции. Мне очень не хватало регулировки опоры спины (в фольце ой как классно было), так же я обнаружил что довольно неудобно расположена педаль газа и если на коротких расстояниях этого не заместно, то вот когда пару часов нога в одном положении...
Вопрос к ментам тоже возник один раз, не могу сам поверить что нарушая порой скоросной режим, попался на посту с выключенными фарами при том что на предыдущем когда выходил показывать док-ты их и выключил. Да.., за весь путь остановили 2 раза и оба в одной области (Чувашской уж не знаю с чем это связано). Так вот ервый раз видел гаишника который захотел написать протокол а не получить 100 р, при том что вообще мог бы и просто устным предупреждением меня наказать. Так нет написал, ну да ладно, я всё равно не торопился.

Что ещё то... Короче на сегодня все, пишите, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Cigurd, Жека, значит я в послений раз видел твою ласточку в воскресенье во дворах на Гнаровской :cry:

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Tarantino, всмысле?? почему последний???

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Maguk, я так понял, что он её в Москву перегнал.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Tarantino,
Да, если только в Москву не приедешь.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Cigurd, молодец. Дал так сказать машинке пожить нормально. А то сейчас начнутся Московские пробки.

все плюсы авто испытывал и я, во время неоднократных поездок на север, где за 17-19 часов наматываешь по 1500 км.

Верх