Стук в левой передней подвеске

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Опельчеги, приветствую! Подскажите кто может, сегодня стал отчетливо слышен стук в левой передней подвеске, исключительно при повороте направо, может рулевые тяги, может наконечник, я простите не сильно разбираюсь в этом, первый раз сталкиваюсь. Может у кого-то было что-то подобное? Причем проявляется только в движении, то бишь в правых поворотах, и через раз, на месте все нормуль. Из причин могу сказать, что в четверг при развороте задом на стоянке левым колесом угодил в колею обледенелую

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
сегодня учащается, в чем причина? люди подскажите

RVN

Член клуба
Машина
?
perez,
Проверь брызговик, если он не болтается и не цепляет за колесо, то езжай в техцентр.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
да блин в том то и дело, что брызговиков нет, а так конечно сложно определить, че там стучит. Просто я думаю поездить есчо, чтобы наверняка, а то у знакомого стойка стучала, он два раза съездил к ним, они посмотрели, грят все ровно. Пока механика не посадил, и не поездил, так ничего и не решилось

RVN

Член клуба
Машина
?
perez, если стойка то хрен с ней. Вот если один из шарниров в рулевом, то тогда лучше не рисковать.
Косвенно стойку можно проверить покачиванием руками авто. Если эффективность демпфирования будет отличаться справа и слева, то скорее всего она.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
да я думаю, что не в стойках дело, стук только в поворотах, один глухой стук, причем на месте руль крутишь, все ништяг, прямо по неровной местности едешь тоже ничего не брякает, че то в тягах

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
а может быть такое, что амортизатор пробило?

RVN

Член клуба
Машина
?
perez, может.
Кстати, в повороте на неровностях может быть весьма хреново.

astrasun

Член клуба
perez, граната поди кокнулась раз стучит только в повороте

RVN

Член клуба
Машина
?
astrasun, по мне так граната потрескивает скорее.
Одно точно, что звук зависит от скорости :)

astrasun

Член клуба
RVN, у нее в зависимости от степени разрушения, сначала начинает легко стучать в поворотах, потом громко стучать, а потом уже трещать и не только в поворотах.
perez, если часто машину с буксом с места дергаешь и поворотах газу даешь то скорее всего она. Надо чтобы кто нибудь сос стороны послушал

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
ну саня в приципе я активно разгоняюсь, благо 140 кобыл, хоть и дохлых, надо отрабатывать

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
и в повороты активно вхожу, но мля мне кажицо все-таки в колею я хорошо заехал, скорость была 3 км/ч, задом сдавал, задние аккуратно прошли, а передом бухнулся

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
счас позвонил манагеру в машку, он грит судя по симптомам - наконечник. Енто че такое?

RVN

Член клуба
Машина
?
perez, это крепление шарнира к рулевой тяге.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Хочу поведать о своем посещении сегодня ГЛУБОКОуважаемого дилера "Машинный двор". Записался позавчера на сегодня на 12, приезжаю, разговариваем с менеджером, ну все как обычно. Попросился присутствовать и на мойке и на работах, на что получил утвердительный ответ. Вообщем механик, который отгонял мою машину оказался хорошим товарищем со двора, месяц как там работает. Загнали, помыли (моет там женщина за 12 т.р. в месяц, девушкам больше работать негде что-ли) помыли так себе, ну это было не важно. Пока стоял около часа ждал диагноста подвески посмотрел на работу цеха изнутри. Весьма забавно я выам скажу, всех хлебом не корми, дай погонять, особенно на кадилаках, хаммерах, и т.д. Все газуют, все шлифуют, вообщем цирк. Подошел мастер, загнали на подъемник, где диагностику подвески делают - ничего не показывает, загнали на второй, там тоже все ровно. Протянули, подергали, сняли защиту, давай там опять все протягивать. Вот объясняешь людям, что стучит в левом колесе, нет они в правое лезут. Ну им видимо видней. Опять стоим, думаем, уже целый симпозиум собрался, в итоге решили прокатиться и послушать. Сели, поехали с Андреем (главный менеджер видимо у них) кочки искать, нашли в садоводческом обществе "Суходолье" - СТУК ЕСТЬ. Едем опять в салон, далее симпозиум, далее думаем, далее мысль - А ВДРУГ ЗАЩИТА??? Защиту сняли, сели, поехали опять в суходолье - СТУК ЕСТЬ. Приехали в салон, СИМПОЗИУМ-ДУМАЕМ И О ЧУДО ничего так и не додумали. Далее следует фраза - хороший стук всегда вылезет. НА чем в принципе и разошлись. Договорились о том, что до ТО я поезжу, если стук сохраниться - поменят всю левую подвеску переднюю. А самое что интересное, пока ехал обратно, стука не было. Ну просто полтергейст.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
perez, устроил ты им тест-драйв =)))

astrasun

Член клуба
perez, а ты им не предлогал разобрать подвеску и посмотреть что там?

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
саня, условились, если стук продолжиться некоторое время, приеду будут разбирать

МегаВован

Член клуба
Машина
Astra H 5D Cosmo Hatchback
Я когда еще на 14 ездил в 17 году: на новой тоже брякало, это были тормозные колодки ( вернее 1 , закреплены были хорошо, но брякала, прошел месяц и перестала, отпала наверное).
стук ушел, наверное подтянули что-нибудь

Верх