Шумовиброизоляция

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
В недалеком прошлом, почитав форумы, загорелся мыслью сделать шумоизоляцию машины. В перспективе установка саба, поэтому занятие это важное и полезное. Дабы немного потренироваться, решил начать с капота. Сегодня выдался очень удачный денек, т.к. материалы перед нанесением на поверхность нужно нагревать, а сегодня это было без особых проблем, положил на солнце и через пару минут материалы нагреты до 40-50 градусов.
Первым делом помыл внутреннюю поверхность капота, обезжирил дешевой паленой водкой и приступил в замерам. Сколько же было потрачено на это времени и КВАСА :D По 20 раз примерял-вымерял-подрезал. В итоге первый слой (Вибропласт М1) лег без проблем.
Второй слой (ИЗОТОН) потребовал все тех же манипуляций.
Нюанс: у многих на астраклубе отваливался изотон от вибропласта, долго думал на эту тему, что же придумать. В итоге оказалось все просто как грабли российские. Купил 10 пистонов для родной шумки (спасибо нафанчегу еще раз) и пробил в пазы для штатной шумки для надежности.
На все про все ушло 4 часа, потому как делал для себя, старался качественно все сделать.
Эффект: что-то есть, но пока не пойму...субъективно стало лучше, зимой однако да и в холодные деньки двигатель будет быстрее прогреваться, да и на капоте ЛКП подольше сохраниться.
Результат ниже на фото. Весь процесс не фоткал, т.к. мысли и руки были заняты.

Вложения

indi74

Член клуба
Машина
Пешеход
perez, Золотой ты ЧЕЛОВЕК, а вот мы тупо провалялись на солнышке так что лень перевернутся было :oops:

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
дак самое интересное, день начался в 6 часов утра, т.к. жену и тещу провожал на вокзале. Потом с тестем поехали на фазенду и у с утреца еще успели перекопать участок под помидоры, потом устанавливали шумку 4 часа, потом жарили шашлыки, и все это совмещали с загаром. время проведено приятно и полезно

indi74

Член клуба
Машина
Пешеход
perez, Ну я конечно тоже не дома сидел, но на даче пахать это не ко мне :lol: :lol: :lol:

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

indi74

Член клуба
Машина
Пешеход
perez, Да я признаю Я ЛЕНТЯЙ :oops: , но на меня иногда нападает желание чего нибудь поработать :lol: :lol: :lol:

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
perez, молодец! тоже осенью надо будет также сделать ;)

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
КросавчеГ, теперь шумку салона делай.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Вчера наклеил на дверь багажника (задняя откидная дверь) виброизоляцию, теперь бац в салон идет))) Клеил Вибропласт М1, ложится хорошо, главное раскатать.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Продолжаем тему шумоизоляции. Пару недель назад была достигнута договоренность о кооперации в деле шумоизоляции крыши между мной, Вадимом и Нафаней. :) Две недели шла подготовка, моральная и физическая (нафаня всю неделю делал заплывы, с целью потренировать мыщцы рук, плечи :D ). Был закуплен материал, и распечатаны инструкции со знающих сайтов, взяли побочные материалы и инструменты, а также КВАС :) . Вчера выдалась замечательная погода и мы принялись за работу в нашем клубном гараже (Шмидта штрассе) :D . На сходку приехал также Тарантино, но вскоре выяснилось, что он приехал с целью поменять расходники, а дальше со словами «О, Я ТОЖЕ ХОЧУ ШУМКУ :O: » уехал. Мы с Вадимом, пока Стас менял расходники у тарантино, взяли распечатки, почесали головы, взяли в руки инструмент и начали действовать. Попробовали, чет не получается, оба очкуем…и тут появляется Станислав, и со словами «Эх, молодежь» принимается разбирать салон, да так, что я только и успевал выносить составные части салона…Кулибин кули ;-) …Моя машина была подопытным образцом, поэтому очковал немного :crazy: . Но разобрали без проблем, далее заизолировали крышу листами вибропласта, остатками-кусочками проклеили различные поверхности у ручек, стоек и т.д. Собирали еще быстрее, чем разбирали. На все про все потратили 4 часа и 3 литра КВАСА.
Разница после виброизоляции ощутимая, шум снизился в разы. Из моих наблюдений могу сказать, что после первоочередной проклейки капота я заметил увеличение шумов со стороны крыши. И вот теперь в сумме проклейки и крыши и капота положительный эффект присутствует однозначно. Сразу какое-то приятное ощущение, что едешь на иномарке, а не на тазике. Далее на очереди багажное отделение, и двери.
ПС: Спасибо Стасу и Вадиму за помощь :good: :friends: ))op , сам бы никогда не смог, во-первых как все это дело можно было разобрать-собрать, а во-вторых очковал.
Ниже немного фото

Вложения

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
perez, Когда все зашумуете, проедь на точно такой же машине без шумки, и ты поимешь что твоя ехать просто перестала :) . За плюсы иногда приходится платить минусами

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
teamUshakov, вова согласен с тобой, но частично. когда люди делают по тридцать листов шумоилозяционного материала, то да, это слишком кучеряво. А из-за десяти листов особо большой разницы не будет. Все-равно что еще одного человека с собой возишь, а я постоянно один езжу

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
teamUshakov, вова, посчитал средний вес утяжеления. В целом на виброизоляцию автомобиля уйдет 13-14 листов вибропласта, без учета шумоизоляции пола и торпедо (это сомнительные процедуры). Я еще раз говорю, есть психи, которые клеют в три слоя. Вес одного листа 1,8 кг. Следовательно получаем 23,4-25,2 кг. утяжеления. Это понты. Про одного человека я преувеличил. Так что, твой аргумент к вниманию не принимается :)

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
ну тож верно...

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
teamUshakov, а вот ты потом на шумовой прокатись, вот там то плюсики весомые

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
У меня Lexus is 250. Вот когда погоняю на Опеле подруги, потом сажусь злой в Лекса и наслаждаюсь плюсами и шумки и самой музыкой и всем что там есть

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
ну тут понятно, респект :)

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
perez, агамс, зашумили хорошо. Только вот фотка моя не айс, как-будто пьян))) хотя трезв и только квас.
От себя добавлю, первую обшивку снимали дольше чем вторую. Все сложности с клипсами и держателями козырьков обошли на 5+. Собрали тоже махом.
Итог за 5 часов с разборкой зашумили две астры и одну корсу.
Вадим, свое обещание по плафону уже выполняю.

ПЫСЫ: Если кому надо, пишите звоните :D :D :D

RVN

Член клуба
Машина
?
Эффект от шумки есть.
Не большой.

Верх