Рекомендации по дверным замкам и дверям

RVN

Член клуба
Машина
?
1.Основная ошибка покупателя - когда приобретаются и устанавливаются на индивидуальную дверь системы идентификации открытого типа, предназначенные для офисных помещений со службами охраны и системами видеонаблюдения, т.е. для таких мест, где у злоумышленника нет возможности спокойно поковыряться дрелью или чем-нибудь другим в двери. Нужно учитывать, что на лестничной площадке таких ограничений у ворика нет, да и к тому же красивая панель на двери говорит о том, что раз у Вас нашлась штука баксов на такую панель, то за дверью ворик найдет гораздо больше. Установка панелей системы дактилоскопической идентификации, приемника электронных таблеток "touch memory" или считывателя электронных карт - это как красный фонарь на дверях публичного дома - типа "у меня здесь хранится немерено бабок". Даже, если ворик сегодня шел к соседу и не собирался Вас грабить, то он обязательно Вами заинтересуется или расскажет своим, более "опытным" знакомым.

Самая навороченная дверь должна быть снаружи обшита кривой, дешевой и плохоотожженной вагонкой без лака, без блестящих ручек, без звонковых кнопок с подсветкой за 100$ и т.п. Не помешает еще и установить декоративную накладку от какого-нибудь совкового недорогого, но и не самого отстойного замка, можно даже и сам замок типа, после установки, выдвинуть засовы, спилить выступающие концы болгаркой и заварить - у ворика будет чем заняться на несколько часов (если замок будет в закрытом состоянии, то ворик гораздо быстрее сообразит, что это декорация).
В общем, нужно не выделяться из толпы.

GaNgStEr

Член клуба
RVN, ты это вообще к чему????????????

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
GaNgStEr, типа полезная информация

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Дополнение, если дверь выглядит хреного, а под каждым вашим окном весит блок кондея... То это мало поможет. А если вы ещё и на хорошей машине приезжаете домой... То толку от этого ноль.

Но что я точно согласен - так это то что тратить деньги на красивую дверь, ручку, дверной замок - точно не надо!

Все уже видели материал о том как красиво вскрываются Китайские двери при помощи открывашки?

RVN

Член клуба
Машина
?
Cigurd, да видел.
и мультилок шурупчиком то же.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
вскрыть можно все что угодно....

это как с машиной, захотят угонят... так и тут... не вскроют так с хозяином ворвутся в хату

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Maguk, русскую машину лично те вскрою, особенно класику))) а девятое семейство и десятое аж минут 5 повожусь, там ведь резинку отдирать от стекла нуна.

По дверям, тут конечно полезная инфа. Но по-моему личному опыту и мнению сказу и посоветую сигнализацию ставить. Тут уж вскроют и дядьки в масках приедут.

В Урае когда жил, сигналка стояла в квартире, пришел со школы, открыл дверь, а том после открытия нужно по короткому номеру звонить(это еще в те старые времена) и называть кодовое слово. Я есессно не позвонил, разделся такой, пошел на кухню, звонок в дверь, на автомате подхожу к двери, -кто там???- спрашиваю, ответ - МИЛИЦИЯ-, ну я и открыл, стою в труселях а там автоматы тычут в лицо и заламали дядьки в масках прямо у меня в прихожой. Вот это номер был. Потом достал свои документы позвонил родителям и нормуль все. Посмеялись с ними и разошлись.
Сигналка ВОХР рулит.

astrasun

Член клуба
Нафаня, счас сигналки ставят без необходимости отзваниваться. Просто ключик прикладываешь к системе когда в квартиру и все.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
astrasun, эт щас так, а в те далекие года, да еще и на севере, надо было при выходе позвонить и сказать слово-Код, а при взоде выключить и позвонить опять же сказать. У родителей в дому ща стоит такая сигналка с магнитным ключем.
Не забывай, технологии на север медленно шли )))
Когда в Тюмени все с сотиками ходили, у нас были пейджеры и радио телефоны!

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
astrasun, вот у меня собсно такая. Отличная весчь, 2 раза уже приезжали, правда ложная была, у нас датчики движения стоят, может мухи жирные летали

Верх