Прогрев и обогрев

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Господа и дамы Опельчеги!!! Все, наверно, в курсе что по крайней мере у астры проблемы с прогревом на холостом ходу... можно хоть полчаса стоять, пока не поедешь будет холодно....
Так вот в этой теме предлагаю расказать у кого какой алгоритм прогрева. Надеюсь совместными усилиями найдем более бысрый вариант...

начну с себя:

включаем обогрев заднего стекла
включаю попогрей
климат на обдув лобовухи
температуру на 23
сила на 6-7
включаю рецеркуляцию

если не очень холодно, то пока чистишь машину (минут 10) в машине более менее тепло...
седня этот способ не работал...
пока опять же не поехал, в машине был дубак... дождался тока пока стекло отойдет немного...

кстати у меня вот сомнение некоторое..надо ли включать рециркуляцию???

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Нет рецеркуляция приведет ток к запотеванию стекол, надо чобы воздух с улицы шел!!! ИМХО
У меня печка и автозапуск, хоть с таймера хоть с пульта. Так что с вечера оставляю печку на 2ке, на стекло и с утра завожу. Но это с печкой.

astrasun

Член клуба
Рома, я рециркуляцию не включаю. У меня сегодня печка нагрела машину за 10 минут и стекла оттаяли. Мощность обдува 5+ подогрев седушек+обогрев заднего стекла, регулятор в положении стекло, ноги. Надо машину утеплять тебе и все в ёлочку будет : )

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
А я прка гараж закрываю, двигатель оставляю в рабочем состояни и включаю тока подогрев сидений и обогрев заднего стекла! А потом кода начинаю движение включаю обдув лобового гденить на 3 - 4 скорость и температуру на Hi, а потом, кода движек прогрееца уже ставлю на верх и на ноги на 3 скорость!

RVN

Член клуба
Машина
?
Maguk
Аналогично, только температура на Hi, сила АВТО.
Рециркуляция только для пустого авто, иначе запотеет быстро и ногам холодно будет.
Сегодня все как обычно, но стекла дольше отходили.
Мож квикхет помогает.

RVN

Член клуба
Машина
?
Да, и на автомате нужно еще на драйве секунд 15 постоять перед движением.

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
Да, и на автомате нужно еще на драйве секунд 15 постоять перед движением.
Дак это и летом, даже в жару, положено!

Maguk

Член клуба
Машина
я просто почему рециркуляцию то включаю... чтоб он брал воздух уже более менее подогретый из салона чем холодный с улицв...
насчет запотевания это да.. но как тока ее выключишь она моментально проходит, так что это не проблема...

Вадим, ну правльно, переводя температуру в HI ты включаешь квикхерт... а у меня его нет... а жаль...
а так да кончено проклеить капото было бы неплохо

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Корса легко прогревается. Алгоритм тот же, только попогрей не включаю, а вот обогрев руля обязательно!
Фольц кстати тоже пока не поедешь в салоне дубак, а через 3-5 минут езды уже ништяк становится.

Maguk

Член клуба
Машина
мож это особенность немцев???? хотя помню на мерсе все грелось отлично

RVN

Член клуба
Машина
?
Эффективнее картонка перед радиатором.

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Обогрев стекла
Попогрей
Климат на HI
Обдув стекла
Вентилятор на 7

Перед тем как машину оставлять нужно салон выстудить (по опыту жигулей).
Выключаешь печку за пару кварталов до места и ставишь вентилятор на максимум. Тогда стёкла меньше запотевают и обмерзают.
Сегодня ещё воткну картонку перед радиатором и пох мороз.

RVN

Член клуба
Машина
?
Я две двери открываю ненадолго.

Leonid_72

Член клуба
завожу, оборгев заднего стекла, сидений, фары, в лоб если затянуто, курю сигарету ВСЁ, поехали, климат-автомат, пока едем-тепло OPEL
P.S. очень долго лоб отходит при движении, рекомендация, лоб отогревать только стоя

MARIA

New Member
у меня раньше в салоне дубак был.. до работы еду 30 минут... вообще не грелась... как было холодно - так и оставалось! Поехала в маш.двор - поменяли фильтр салона ! вроде потеплее стало... но - всё равно не бывает жарко пока полчаса не покатаюсь :( а теперь ещё и глохнет!!!!!!! хотя у подружки моей с первого раза даже утром сегодня завелась!!! обидно..... что ж с ней случилось?!?!?!

Настя

Член клуба
У меня печка, подогревы сидений, руля + автозапуск, поэтому... я сажусь в прогретый автомобиль и ....полетела!!! хи!

На Астры наши установщики действительно не берутся ставить сигналки с запуском, говорят, что это связано со сложной электрикой, там установлена какая-то шина (?), которую придется нарушать, и сигналка потом просто-напросто начинает глючить. На Зафиру ставила клиентам сигналку с обратной связью, но там нужен специальный модуль и стоит он немалых денег.... В общем, дорогие, ставтье Вебасто!!! :evil:

Lulamey

Член клуба
чтобы лучше заводилась по возможности надо держать полный бак бензина...у меня в эти дни никаких проблем не было...

Elena

Член клуба
Приветик всем морозный! Но сегодня потеплее, чем вчера. У меня машина сегодня в 1.00 ночи заводилась (видимо, очень холодно было- турботаймер стоит на тем-ру двигателя -20). А утром завелась быстро.

winner

Член клуба
Делаю устное предупреждение всем флудерам :evil: ! Если будет продолжаться в том же духе! Полетят желтые карточки! Счастливчик, набравший 10 карт, автоматом получает бан на 2 недели!

Maguk

Член клуба
Машина
Мария и Оксана, ваши вопросы напрямую не подходят под данную тему (да и админчег ругается)поэтому пришлось тему почистить, поэтому можете или создать свои темы или продублировать вопросы в неполадках и ремонте

Верх