проблемы SIMM-модуля

raf

New Member
Уважаемые владельцы астр-зафир и пр. !!! У кого возникали проблемы с сим-модулем? Поделитесь отзывами (причинами, проявлением и путями устранения).

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
raf, причина ясна, заводской брак. Болезнь астр и зафир. в клубе несколько машин уже переболели. Лечение- замена сим модуля ПО ГАРАНТИИ. Брак признан GM официальным письмом. Так что к официалу на замену.

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Лечение- замена сим модуля ПО ГАРАНТИИ
если бы, мне просто перепрошили и все, сказали если опять глюконет, только тогда замена, ну по крайней мере пока работает, тьфу 3 раза :D

astrasun

Член клуба
один раз уже меняли, хватило ровно на два месяца. Сейчас опять глючит. Идиотская недоработка. Отсутствие сигнала плющит по полной.

RVN

Член клуба
Машина
?
Сбои в работе кнопок на руле, поворотников, звукового сигнала.

RVN

Член клуба
Машина
?
У меня пару раз не работало колесико прокрутки слева. Предложили перепрошить. Сменил батарейку в ключи - прошло само.

astrasun

Член клуба
Tarantino, это Русланчик выражается в отсутствии сигнала, при нажатии на сигнал прибавляется громкость магнитолы, а кнопки управления магнитолой и бк не работают при включенном ближнем свете

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
а у меня так само все прошло, сначало так заплющило ажно страшно стало, ни сигнала ни магнитолы ...

а щас все работат... :Search:

astrasun

Член клуба
Sedoi, У меня сначала тоже было набегами, то работает, то не работает. А сейчас совсем капец

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
astrasun,
так у меня тож набегами сначало было... потом вообще перестало все работать, а потом через недельку неработания, заработала и тьфу тьфу тьфу работат

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
наверно перед смертью решило поработать :twisted:

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Кстати глюки кнопок на руле бывают не только из-за СИМ-модуля а ещё и из -за неисправности самого руля.

RVN

Член клуба
Машина
?
DrReset, На Астроклубе пишут, что это проблема решается зачисткой контактной группы.

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
RVN, у Sedoi, скорей всего как раз этот случай.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Tarantino, это Русланчик выражается в отсутствии сигнала, при нажатии на сигнал прибавляется громкость магнитолы, а кнопки управления магнитолой и бк не работают при включенном ближнем свете
а, ну тогда у меня пока (ттт) все пучком с этим... :good:

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
DrReset,
RVN, у Sedoi, скорей всего как раз этот случай.
я наверно соглашусь, тока непонятно кто их почистил или как произошла самоочитска непонятно...

raf

New Member
Ну спасибо! Порадовали.... Моя история: заглючил сначала клаксон, затем "кнопочки для ленивых". Заменили по гарантии сначала жгуты (доехать хватило до шлагбаума на выезде из сервиса), затем сам модуль. (что интересно -- инженер поясняет, что менять жгуты бесполезно, но техрегламент требует вначале заменить их). Прошло ровно два месяца -- класкон опять пропал, хотя управление на руле еще живо. Что характерно, клаксон пропадает при снижении температуры -- то есть утром, когда прохладно, или когда простоит более двух часов.

Верх