В 2009 году ожидается большой наплыв граждан в экзаменационные подразделения ГИБДД для обмена водительских удостоверений.
Связано это с массовой заменой удостоверений в 1999 году (срок действия в/у – 10 лет). Чтобы избежать больших потерь времени, рекомендуем всем водителям обменять водительское удостоверение заблаговременно.
Для обмена водительского удостоверения, в связи с истечением срока действия, гражданам, проживающим в г. Тюмени и Тюменском районе, необходимо обратиться в Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД по адресу г. Тюмень, ул. 50 лет Октября 63а.
Для обмена водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт),
- заявление на бланке,
- квитанция об оплате госпошлины (в зависимости от типа: в/у тип1 – 100 руб., в/у тип2 – 200 руб.),
- действительная медицинская справка (срок действия 3 года),
- фотографии 3х4 – 2 штуки, с правым уголком, - для в/у тип 1 (для в/у 2 фото не требуется, делается на месте),
- экзаменационная карточка (если не имеется в наличии, заводится новая).
Также понадобится:
- при смене фамилии: оригинал и заверенная в установленном порядке копия документа, устанавливающего смену фамилии – свидетельства о заключении (расторжении) брака, либо решения суда.
Приём документов ведется ежедневно с 9 до 16.00 (среда с 9 до 12.00), кроме воскресенья. Кроме того по вторникам документы принимаются в вечернее время – с 18 до 20 часов. Существует прием по предварительной записи по т. 794-439.