Порядок постановки ТС на учет, перечень документов

astrasun

Член клуба
Перечень документов, необходимых для постановки ТС на учёт:
1) паспорт владельца со штампиком прописки
2) Паспорт Транспортного средства
3) полис ОСАГО
4) две ксерокопии ПТС
5) заполненное заявление о постановке/снятии ТС, которое вы можете заполнить сами, взяв бланк заявления у инспекторов в МРЭО с 4 по 8 окно, либо за плату порядка 150 руб. вам его заполнят в окнах с 12 по 20, в этих же окнах можно оформить договор купли-продажи ТС.
6) квитанцию на выполняемое регистрационное действие.

При снятии ТС с учета:
1) паспорт владельца
2) заявление о постановке/снятии ТС
3) квитанцию на выполняемое регистрационное действие
4) регистрационные знаки

Осмотр ТС при регистрации ТС производится за зданием МРЭО ГИБДД в порядке живой очереди. ТС необходимо перед осмотром помыть и почистить таблички с идентификационными номерами дабы не простоять очередь впустую. Тонировка должна соответствовать ГОСТу (лучше, чтобы её не было совсем на передних и лобовом стеклах).

Для тех, кто желает оставить регистрационные знаки с предыдущего автомобиля:

Вместе с документами на снятие с учета ТС подаётся заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД с просьбой зарегистрировать новое ТС на имеющиеся регистрационные знаки. Для осуществления подобного уже должно быть в наличии приобретенное ТС, на которое будут установлены регистрационные знаки.

Для постановки или снятия с учета непередвигающегося ТС приглашается инспектор к месту нахождения данного ТС.

Все проблемные вопросы по данной теме индивидуального характера скидываем в личку мне или Нафане

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
Для постановки или снятия с учета непередвигающегося ТС приглашается инспектор к месту нахождения данного ТС.
astrasun, инспектор, которого следует вызывать, должен работать в том районе, где зарегистрировано авто, вроде как в 2006 так было!

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Хочу так же поделиться опытом:
Когда в Полюс ДМ брали, то спросили не можете ли вы сами поставить на учёт? На что нам сказали что они нет, но есть человечек который сможет помочь!
Естественно я отказался, поехал сам и через 2 дня уже были номера. Всё заняло около часа (20 минут на заполнение заявления, 20 минут на осмотр и 20 минут на другой день получить номера).

ПОСЕМУ: ЛЮДИ НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!! Оформляйте всё сами!

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Нафаня,
Официальное прохождение ТО вообще заняло 15 минут. Машину даже смотреть не стали.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Cigurd, я себе ТО сам делал, недолго, но с мед справкой побегал, а по деньгам то на то и вышло. А номера кто как хочет.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Нафаня,
Не, не. Я запомнил к кому можно обращаться :)
У меня ж ещё одно авто есть, на нем сложнее ТО проходить.

yurii72

Член клуба
Машина
Sportage
astrasun":3kh207xi сказал(а):
Для тех, кто желает оставить регистрационные знаки с предыдущего автомобиля:

Вместе с документами на снятие с учета ТС подаётся заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД с просьбой зарегистрировать новое ТС на имеющиеся регистрационные знаки. Для осуществления подобного уже должно быть в наличии приобретенное ТС, на которое будут установлены регистрационные знаки.
Сейчас для того чтобы оставить старые номера нет необходимости в момент снятия с учета ТС иметь уже другое ТС. на которое и будут вешаться номера. Вам датут 30 суток в течении которых вы и должны приобрести ТС и приехать к ним для его регистрации

Aleks566

Член клуба
Машина
Ford Kuga II R, 2.5 Duratec AT
Хоца получить номера с цыфирками 566, старые такие же, ушли с Примой, кто могет помочь?

Верх