Полезные советы

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Один наш опытный и заболтивый друг - гений электрики просил всем напомнить и предостеречь:

На опелях после нескольких суток простоя может оказаться разряжена АКБ при отсутствии видимых причин. При диагностировании АКБ проблему найти очень сложно. Разрядка АКБ происходит по причине стоянки автомобиля в состоянии опроса блоков управления. Ток потребления составляет 0.37 - 0.5 А. Автомобиль в состоянии опроса остается если вы покинули автомобиль и забыли выйти из тестового режима бортового компьютера! Автомобиль разряжается полностью за 4-7 суток. Решение этой проблемы: тестовый режим off. Всем удачи!

Saa_Tal

Член клуба
Машина
Astra Sedan MT Z16XER АДАКТ mod6 *096**96
Tarantino, а я у себя заметил что после отключения зажигания и выдёргивания ключа он отключается.
Так как пытался зайти в тест, до отключения тест был в on.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
епана! вот и причина моей ситуации. Постоянно гоняю в морозы в тестовом режиме. Видно забыл выключить

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
вообще то при выключении зажигания он сбрасывается так то

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Maguk, а вот так то и не сбрасывается

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
очень странно...может он и не сбрасывается, но пр повторном заводе приходится опять зажимать сеттингс...

Saa_Tal

Член клуба
Машина
Serg_tm":2xm4qij0 сказал(а):
очень странно...может он и не сбрасывается, но пр повторном заводе приходится опять зажимать сеттингс...
У меня, всегда так. Приходиться заново входить.

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
Saa_Tal, вот я и говорю что странно....

RVN

Член клуба
Машина
?
по своей заметил, что отключение тестового происходит только после постановки на штатную сигнализацию. Возможно это справедливо только для сигналок с автозапуском, т.к. не активизируется шатная.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
RVN, даже после постановки на штатную он не отключается!
Он отключается только после вытаскивания ключа зажигания и включения-выключения мафона! ПРОВЕРЕНО!
Если не выйти из тестового режима и НЕ сделать вкл-выкл, то тестовым режимом БК будет идти опрос блоков управления, что приводит к разряжению АКБ полностью за 4-7 суток! ПРОВЕРЕНО и ЗАМЕРЕНО!

graff-tolsti

Член клуба
Машина
Opel Astra Caravan 1,6
Tarantino, мне кажется это муля....

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
Tarantino,
Он отключается только после вытаскивания ключа зажигания и включения-выключения мафона! ПРОВЕРЕНО!
дк когда глушишь машуну мафон выключается сам...

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
graff-tolsti, оставь на неделю - проверь :D
Serg_tm, в том то и дело, что он выключается со включенным тетовым режимом! чтобы его сбросить надо снова включить - вот такой смешной машин :pardon:

пс: ещё раз говорю - ВСЕ ПРОВЕРЕНО, если не верите сами замеряйте и эксперементируйте... пальцы уже болят одно и то же писать.

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
Tarantino, однажды садился аккум, ездил в отпуск, оставлял машину в Екб. по приезду аккум не подавал признаков жизни вообще. После этого еще 2 раза ездил, также оставлял и все было ок! Теперь в твоих словах я нахожу объяснение этому явлению... :good: По возможности, надо будет проверить и искать способ как вылечить не совсем так удобно, я постоянно зыбавыю выходить из этого режима :)

Saa_Tal

Член клуба
Машина
Tarantino, ты прав, оказывается это еще та трабла!
Потратил кучу время, но нашел подтверждение твоих слов.

Прощевай, глупого!!!!

вот само оно
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6222

Saa_Tal

Член клуба
Машина
Блин окончательно запутался, объясните это????

цитата
Так где то уже было про БК, что на моделях с 08года он выключается сам когда ключ вытаскиваешь из зажигания.
На своей пробывал после того как ключ вытащил в тест БК не заходит. Что бы зайти приходится снова держать кнопочку и ждать характерного звука;)

пипец, какой то.

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
Saa_Tal, у меня так же, машина 2006 гв

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Saa_Tal, :D :crazy:
все верно, я же говорю: чтобы сбросить этот тестовый режим как раз надо мафон заново включить! Только при повторном включении он сбрасывается :O:

Верх