Поездка на авто на черноморское побережье России

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Итак напала на меня депрессия и подумалось об летнем отпуске...

есть желание семьей 4 человека (два взрослых и двое детей 6 и 4 лет) сгонять на Опель Зафира на море.

и вот вопросики
1 что с собой взять в дорогу?
1а какой выбрать маршрут?
2 чем занять детей в машине?
3 где ночевать по трассе?
4 куда податься на море какую часть выбрать ну типо Сочи, Анапа и т.д
5 на сколько дней рвануть? самое оптимальное?
6 где остановится на море? может у кого есть знакомые телефончик?

всем заранее спасибо!

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
а вообще, если нет ИМЕННО бзика поехать на машине, то лучше на самолете и за границу... дешевле выйдет стопицот процентов

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Sedoi, честно тебе скажу, 2 раза ездили на Волге 2410 до Сочи и обратно, впечатлений конечно море, и страну повидать. НО, слишком много головняков, скорее устанешь, чем отдохнешь. Бери путевки заграницу (Турция, Египет, Греция) и ни о чем думать не будешь. Сел в самолет, 4-5 часов и ты уже на побережье. А то что дешевле, это в 2 раза у тебя выйдет как минимум, и машину сберегешь

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
perez, Maguk, вот и жена у меня такогоже мнения как вы, а хочу попробовать! ну хочется и все тут

загранпаспорта нету раз

вообще все цены сцуко в евро.
уже жара
все хорошо, но паспорта нету

4 часа на самолете а тут 3 дня на колёсах

хороший машин но не опель же !!!

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
perez, +1

У меня парени ездили, один раз чуть не сгорел мотор (топливный шланг соскочил), а на обратном пути его автобус с лагеря подрезал, он разбил машину, и так как директор лагеря был другом главы милиции, то у него чуть не отобрали права. Пришлось битой продавать авто чтоб вернуть деньги.
Если слава богу и хорошие случаи, но головняк все равно большой. Парень ездил сказал что всё довольно дорого, и в итоге получилось даже дороже чем слетать в Египет. Но новых впечатлений конечно тоже хватает.

Лично моё мнение (я из Питера сюда на машине ехал) - Не стоит оно того. Если на дороге в ту сторону ещё нормально и интересно, то вот вернувшись назад не так уж и отдохнувшим себя будешь чувствовать.

Вот если у тебя там родственники у которых можно жить месяц - это да. А ехать туда и снимать там у частников нифига не дешевле!!! Это факт!!! Плюс гемора много. Например девченка ездила (ну только на поезде) и снимала у частников, так и по деньгам вышло больше, так ещё и правил было дофига, типа никого не водить, возвращаться в 11. и т.п. Нах такой отпуск нужен?!!!

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
если не разу не был в египте, то про жару говорить не надо, там климат сухой, и ветер постоянно дует с моря, там жара совсем не чувствуется, я был в августе, +45, но в Турции климат влажный, там с самолета выходишь сразу в пот, мокрый как-будто только что искупался

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Cigurd, конечно мы ездили в 94 и 95, тогда и газ был по 40 копеек, и жрачка не так стоила, а Sedoi угорит там на деньги. Обо всем надо будет думать, где покушать, где поспать, никакого отдыха, да и море лужа если честно

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
perez,
Так я тя полностью поддерживаю. Глупости всё это. Не стоит оно того, тем более с детями.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Cigurd, в свадебку то поедешь? обязательно надо, мы прям со свадьбы на второй день с шашлыков и в самолет

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Sedoi, мы ездили в Анапу пару годиков назад на опеле уже, но нас 2 водителя, мы ехали без ночевок, поэтому дорога была не очень в тягость. Ребенок измучивается за дорогу однозначно. По стоимости, все зависит какое жилье там снимешь: можно в гадюшнике (частный сектор, туалет, душ во дворе) с человека руб. 150-300 получится, если в путевой домашней гостинице, то на порядок дороже (мы снимали комнату в коттедже за 1500 без питания). Из плюсов: на машине объехали все в округе, побывали на всех пляжах, экскурсиях, съездили на Азовское море. С собой брали мангал, жарили шашлы на берегу моря на закате. Отдых получился активненьким. Раз лет в пять можно так отдыхать, но не чаще.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
NaTok, -)))

у меня отзывы от друзей совсем другие, на много лучше чем у вас perez, Cigurd,

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Sedoi, отзывов как и людей сам знаешь много. Мы рассказали тебе, потому что знаем в сравнении.

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Sedoi, не-е, у меня в целом от отдыха были позитивные эмоции, иногда можно так отдыхать...а ваапще все зависит от притязательности конкретного человека. я считаю на машинах прикольно ехать толпой в несколько машин и там отдыхать толпой, будет весело

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
NaTok, +1, а чисто с семьей скучновато будет, и дети устанут

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
кстати ниодногго ответа так и не получил...
-)))
одги мнения...

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
1 что с собой взять в дорогу? - подушки, питье, покрывало можно
2 какой выбрать маршрут? (Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Сочи)
2 чем занять детей в машине? сложный вопрос, пускай в окно смотрят - интересно
3 где ночевать по трассе? (1-я ночевка УФА, 2-я Куйбышев, под саратовом)
4 куда податься на море какую часть выбрать ну типо Сочи, Анапа и т.д (Сочи, р-н Лазаревское или Хоста ИМХО)
5 на сколько дней рвануть? самое оптимальное? (20 минимум с дорогой)
6 где остановится на море? может у кого есть знакомые телефончик? (к сожалению нет)

Dark Knight

Член клуба
Машина
Оpel Corsa !!!
Sedoi, чем занять детей в машине?
мммм было бы неплохо поставить в машине DVD с мультиками про кота Леопольда и конечна же подключить к DVD ...легендарную Sony Playstation 3 ну и все ) дети даже не вспомнят куда они едут )

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
вова, учитывая стоимость двд плеера и плойки3 дешевле будет на самолете

Dark Knight

Член клуба
Машина
Оpel Corsa !!!
Maguk, а как же романтика петляющей дороги уходящей вдаль ?))) на самолете этого нет ) вот я в отпуске собираюсь махнуть в Нефтеюганск на северные просторы )))

Верх