Поцарапали машинку

Элина

Член клуба
Выехала вчера после мойки, а на дверке царапина. Причем конкретная. И крыло задето. Видимо, кто-то на парковке задел. Только получается, что царапину машинка получила не вчера, а раньше. Звонила в страховую, они говорят, что нужен какой-то талон от участкового, чтобы с ним ехать к страховщикам. Кто сталкивался с такой неприятностью, поделитесь!

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
не сталкивался( сочувствую

vredina08

Член клуба
Машина
черная корсачка 3Д
Элина,
страховка то каско?
мне когда фонарь разбили ( тоже скрылись с места) я такую истерику им в дежурной части закатила - через 15 минут ГАИ приехали и выписали справку о ДТП :D :D :D
а по поводу талона от участкового - даже незнаю , если бы справка еще понятно, а единственный талон , который может выдать участковый - это талон-уведомление: он выдается в случае обращения граждан с заявлением каким-либо, может его и надо...

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
Элина, не надо было в страховую звонить.......ищешь знакомых гаишников делаете подставу и все.......дапустим царапину получила при выезде из гаража.......

vredina08

Член клуба
Машина
черная корсачка 3Д
Dybrovski,
точно, или вызываешь ГибдД, говоришь, что только что такая-то машина, такого то цвета номера не видела поцарапала машину и скрылась с места... справку о ДТП выпишут и вперед в страховую :D

чет не пойму, если страховка каско- какие проблемы?

Элина

Член клуба
Ну, еще не поздно искать знакомых гаишников :).
Dybrovski, а что там с выездом из гаража? Я просто реально не знаю, что лучше сделать именно в такой ситуации. Машинку жалко, блестящая такая, красиииивая... А тут какой-то чайник! :evil:

Элина

Член клуба
vredina08, да проблема только одна - совершеннейшая неопытность в такого рода делах. КАСКО полная - ущерб\угон.

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
Элина, все это чушь про выезд из гаража, скажешь так потом коэффифиен увеличиться при страховсе след. так как вина твоя!!! делай так: садишься в мшину, и едешь к участковому инспектору по своему району, он принимает от тебя заявление, мол якобы машина стояла во дворе и кто то поцарапал (ущерб от третьих лиц называеться), потом через примерно дней пять он даст тебе бумажку, что они искали искали виновника и не нашли!!!))) с этой бумажкой ты едешь в страховую, тебе оценивают получаешь бабки и едешь на полировку цена полировки одной детали в районе 500 рублей стоит, недавно сделали услугу в дельвере!!!(не реклама, просто часто там моюсь и увидел)

Элина

Член клуба
Русланчик, спасибо за совет! Я тоже на днях в Дельвере телефончик записала (по полировке и шлифовке). Ну, и как делают? А может, ну ее, эту заморочку со страховой? Поехать и сделать самой? По-моему, не стоит овчинка выделки.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Элина, что значит не стоит, а зачем тогда за страховку платить. Если еще и в круг застрахована, то полюбому надо. Просто след-ю страховку в другой компании сделаешь и ничего не насчитают.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Элина, узнай что будет по деньгам заполировать, если дешевле чем нервф время с ГАИ страхвовой. да плюс меньше чем будет наценка на след.год на страховку за аварию, то тогда конечно проще самой

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
Элина, овчинка выделки стоит в любом случае!!! если сделаешь как я сказал, то наценки за аварию при след. страховки не будет так как по вине третьих лиц царапина, а за покраску по каско тебе насчитаю тысяч 8-10 это точно!!! два дня суеты я думаю стоят того, а полируют там вообще классно, я лично видел!!! если интересно там БМВ стоит зеленая частенько, (парень там работает), она запалированная,а раньше матовая была!!!)))посмотри на нее и поймешь!!!

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Элина, ты случайно не в Восточном 2 живешь??? или там трехдверка такая стоит. Сеня номера посмотрю

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
Элина, если царапина без вмятины то можно и заполировать....а если хоть небольшая вмятина, то будит видно...
а по поводу того что идти в милицию............поверь тебе там все мозги вынесут.....им то нафига себе висяк вешать........был такой случай у моего знакомого.....он месяц за участковым бегал... так что решай сама.....

Элина

Член клуба
Нафаня, я в Восточном живу. Но в Восточном-2 тоже похожую Корсу видела, только трехдверную. Цвет прикольный и достаточно заметный, в МД говорили, что сняли уже с производства такой цвет :( .

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Элина, точно точно 3дв, на ксеноне вроде еще.

Ну все напугали деучонку то.

МегаВован

Член клуба
Машина
Astra H 5D Cosmo Hatchback
могу подогнать для подставы лихого казака на мерине

vredina08

Член клуба
Машина
черная корсачка 3Д
Русланчик":3w1t1n42 сказал(а):
Элина, тебе оценивают получаешь бабки и едешь на полировку цена полировки одной детали в районе 500 рублей стоит, недавно сделали услугу в дельвере!!!(не реклама, просто часто там моюсь и увидел)
всмысле царапины полируют?

Элина

Член клуба
vredina08, Русланчик, наверное, имел ввиду повреждения лака. Конечно, если до грунта процарапано, полировка не поможет.

vredina08

Член клуба
Машина
черная корсачка 3Д
Элина,
а-ааа, понятно... :)

Верх