Осторожно лохотрон!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lulamey

Член клуба
Господа! Хочу предостеречь от очередного лохотрона! Началось все с того, что моему мужу в Зеленом береге дали пластиковую карточку фирмы ЛЕО-ГРАНДЕ якобы участвующую в розыгрыше призов! В их числе были: домашний к/т, ноутбук, двд, плазменная панель, купон именной на 500 евро и т.п., а также ОПЕЛЬ КОРСА! На днях мужу позвонили и сказали ПРИХОДИТЕ вы в числе 8 победителей! На ВЫБОР можете выбрать любой из призов. Придти надо обязательно с женой ну или можно с гражданской супругой с паспортом, будет торжественное вручение подарков, мероприятие продлится около 2х часов.
И вот поехали мы вчера к 17-00 на Киевскую 74а к офису фирмы. Нас встретили, проверили паспорта, записали данные, усадили за один из восьми столиков, также за каждым столиком сел консультант. Вышла ведущая и сказала что всех нас поздравляет с выигрышем, но мы его гарантированно получим в конце мероприятия, как только прослушаем всю информацию об их услугах. И началось почти 4х-часовое тра…ние нам мозгов.
Фирма представляла клубный отдых (точь в точь как в 90-ых был таймшер) по клубу Абсолют. Всю схему описывать не буду, очень долго. Показали нам два ролика ни о чем. Чтобы стать членом, надо приобрести бессрочное членство за 13000 (точную цифру не помню уже) евро (на 2 человек 1 неделя в году + еще какие-то бонусы), но именно сегодня и сейчас мы могли стать счастливыми обладателями этого членства с 20% скидкой всего за 10000 евро! После того как мы не пожелали стать счастливыми членами этого клуба, нам сделали второе СПЕЦИАЛЬНОЕ предложение: членство на три года за 2900 евро. Когда же и это нас не привлекло нам сделали третье РЕКЛАМНОЕ предложение: за 800 евро в течении года мы могли съездить отдохнуть на Тенерифе на 1 неделю и причем взять с собой еще и 4х друзей. Причем все предложения действуют только сегодня на презентации и внести оплату надо тоже сегодня (а время уже вечер, даже не давалось время все обдумать, навести справки и придти завтра)! Однако оговаривалось что мы можем сегодня внести хотя бы предоплату 1000 евро, остальное – в течении 2 месяцев. Рассчитаться мы также можем пластиковой картой (у них имеется терминал). В случае если у нас с собой нет ни карты ни денег один из супругов может сгонять за ними, а другой останется оформлять пока документы.
В течение всего времени всякими наводящими вопросами невзначай оценивалось наше финансовое состояние. Параллельно ведущая оглашала информацию, что якобы кто-то за соседними столиками уже приобрел ЧЛЕНСТВО и что-то там уже забронировал.
В итоге когда мы от всего отказались и сказали дайте нам уже призы да мы поедем домой (уже шел девятый час вечера), погрустневший консультант заполнил какие-то анкеты гостей где записал наши ФИО и должности и сказал ждите вас пригласят и вручат призы. На наш вопрос: а разве не всем вместе будут вручать призы? Он ответил: нет по-очереди чтобы не завидовали! Столики стали выводить по-очереди. Наконец (время уже приближалось к девяти) нас вызвали на выход, консультант спросил номер нашей «выигрышной» карты, что-то сверил с тетрадкой и поздравил нас с выигрышем купона на 500 евро на приобретение тур.услуг в их фирме! Мы возмутились, т.к. нам было сказано что мы сможем сами выбрать один из призов. На что мы получили ответ, что мы что-то напутали. На выходе мы успели застать одного такого же как мы (видимо у организаторов нестыковочка произошла) и спросить что же он выиграл. Оказалось то же что и мы!
Вот. Хочу всех предупредить фирма ЛЕО-ГРАНДЕ лохотрон! Будьте осторожны!

astrasun

Член клуба
Это не самый страшный лохотрон из существующих, кстати зачем записывали паспортные данные? Это уже вопрос посерьёзнее

Lulamey

Член клуба
astrasun, сама не знаю! nnдобавлено спустя 26 секунд:nn я не очень помню...может и не все записали...

astrasun

Член клуба
Lulamey,
здесь может возникнуть более серьёзная проблема. Во - первых, выяснено ваше материальное положение, во-вторых в паспорте указана прописка (ваше м/ж), в третьих с паспортными данными тоже много чего сделать можно. Я не думаю, что основное направление этих людей было выдавить из вас прямо сейчас эти 1000 евро. Сейчас никто деньги так уже не дает, тут надо всё анализировать.

Lulamey

Член клуба
astrasun, не пугай меня :shock: добрая душа astrasun :D

astrasun

Член клуба
Lulamey,
щас с пацанами покумекаем, но я думаю стоит ждать очень неприятных сюрпризов. nnдобавлено спустя 3 минуты:nn какой социальный статус был у людей, с которыми вы пришли на розыгрышь? Я имею ввиду соседние столики. На чем приехали, одежда, материальное положение. Хотя бы примерно?

ОФФ Скорее всего дворников Иванычей и дворовой шпаны там не было

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
astrasun, про это ЛEO-ГРАНД была тема на наш городе.... то есть это не первый раз.. значит не боятся... значит можно найти

про леогранд на НГР

astrasun

Член клуба
Maguk,
где её там найти можно? Нах.... паспортные данные записывают Рома? Вот что не понятно. А найти друг товарищ-это ещё вопрос.

Lulamey

Член клуба
astrasun, мне кажется там два подставных столика было которые якобы купили членство и сидели распивали шампанское...остальные более-менее приличные
тем более со слов консультанта мы поняли что эти карточки раздавались не всем а видимо тем кто прошел фэйс-контроль и дресс-код...типа у того кто раздавал глаз наметан... nnдобавлено спустя 3 минуты:nn они особо и не скрываются...к "выигрышному" купону дали распечатку с телефончиками, адресом, режимом работы...
и даже сайт у них есть так и называется только на английском...
и сайт этого клуба абсолют есть clubabsolute.com...
но не факт что эти фирмы связаны...

Maguk

Член клуба
Машина
astrasun, ну раз это москвоская тур фирма лохотрон, я не думаю что они собирают паспортные данные чтоб квартиры выносить...
поди для каких нить типа лотерей что люди учавствовали выиграли... и т.д. для рассылки спама и т.д. nnдобавлено спустя 3 минуты:nn astrasun, ссылка выше над твоим сообщением, но там ничего существенного... просто народ там задал вопрос раньше чем пошел.. и не пошел..а вот Вита уже после..

RVN

Член клуба
Машина
?
еще для кредитов, фирм-однодневок и т.п

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Lulamey, даа, развод на бабки поставлен грамотно.
Хотя с точки зрения закона обычная рекламная акция.
И за сбор паспортных данных не придерёшся, вы ведь добровольно всё это писали. Наверняка там был пунктик, что вы согласны с условиями акции.

astrasun

Член клуба
для тех кто не видел

Maguk

Член клуба
Машина
короче ИМХо большой процент что криминала нет...
просто лохотрон и развод на месте

Lulamey

Член клуба
astrasun, ага точно такая же! и опель туда приписали еще засранцы!

astrasun

Член клуба
а вот теперь слушаем очень внимательно.
если в чем то ошибусь-знающие люди поправляйте.
Схема эта пришла к нам из Москвы. Там она работает уже какое то время. Компания Лео Гранде занимается транспортными перевозками и организацей туристических поездок. В Москве на розыгрыш выставляют бинокли, фотоаппараты и др. хрень, но работают с номером карты, а не с паспортами. Номер карты заносится в комп и жертва выигрывает путевку. Причем путевка выходит как правило в конечном итоге в два три раза дороже, но путевка реальная и выигрывает её каждый кого пригласили на розыгрышь. Ни одного контактного адреса не установить, всё на подставе. Жертву выбирают в магазинах, крупных, по внешнему виду, в дальнейшем исходя из ненавязчиво полученной информации. Рома прав-выноса хаты не будет, а вот за паспортные данные переживать стоит. Самое банальное-кредит.

Lulamey

Член клуба
ну нас тоже по номеру карты выбрали...просто потом паспорта смотрели и что-то записывали... nnдобавлено спустя 1 минуту:nn DrReset, нет мы не писали они сами смотрели и что-то записывали...я особо не обратила на это внимание

astrasun

Член клуба
Lulamey, ксерокопии и сканы с паспортов делали?

Lulamey

Член клуба
astrasun, нет слава богу
вот их контакты 6250026, Тюмень, Киевская 74а
leo-grande72@mail.ru 20-75-94 ф. 20-20-03
директор брусов виктор алексеевич
и еще кто-то демичева татьяна васильевна
может егрюл пробить на сайте налоговой...вдруг они даже на учете не стоят...

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Рассказываю:
Этот ну очень старый лохотрон. В Питере он был где то в 95-98 г.г.
ТОлько у нас на выходе деньги за шампанское просили, мол раз вы не согласились стать членом клуба, то это для вас платно!
Более ничего серьёзного в этом нет! Расчёт на идиотов которые в порыве ажиотажа дадут 1000 б. которые уже никогда не увидят.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх