Осторожнее с ними надо

Borer

Член клуба
Югорский водитель попытался дать взятку в размере 500 рублей сотруднику ДПС, ему может быть назначено наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до восьми лет.

Как сообщила старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Елена Скобелева, 27 ноября югорец двигался на своём автомобиле по трассе Ханты-Мансийск — Нягань. Он нарушил правила дорожного движения, после чего был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД ОВД по Ханты-Мансийску и району.

В патрульном автомобиле водитель предложил инспектору ДПС взятку в сумме 500 рублей. Довести свой преступный умысел до конца нарушитель не смог, так как сотрудник ДПС отказался принять взятку.

Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.3.ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

astrasun

Член клуба
за развитием событий последи, чем все это закончится интересно. Но по сути статья фуфловая, доказать будет очень трудно.

astrasun

Член клуба
В Тюмени по подобной статье два года назад в прокуратуре Ленинского округа,если не ошибаюсь, возбуждали уголовное дело. Прекратили за недоказанностью.

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Если была заранее спланированая подстава, то легко докажут.

astrasun

Член клуба
DrReset":uqk6irix сказал(а):
Если была заранее спланированая подстава, то легко докажут.
в таком случае даж разговоров нет. Докажут и накажут. А если спонтанная обида инспектора на то что мало денег давал, то тогда доказать будет сложно, очень сложно.

Borer

Член клуба
Ну все равно лучше получить лишение прав чем уголовную отвественность пусть даже условно.

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
И без прав плохо и без своботы тож не очень хорошо

astrasun

Член клуба
Не парьтесь, у Северянских БДДшников з/п большая, потому позволяют себе такие вещи или водила хамло полное, а нас БДДшники мало получают. Главное не хамить.

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Вчера ситуация была со мной: остановил Гаец меня и говорит пошли протокол выпишем за то что у тебя брызговиков нет..Я его "мягко отбрил конечно" сказав что подписывать такой протокол не буду, так как мы нашли общую тему он меня отпустил меня. Так вот вопрос знающим-неужели в правилах прописано что я обязан установить брызговики на авто? Ведь с завода они не стоят, а допы я не обязан покупать? Может кто что знает что?

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
teamUshakov, если заводом изготовитель автомобиль небыл укомплектован бразговиками (тоже самое с ремнями безопасности на УАЗиках) то никакого накозания ты понести не можешь! и еще прийдеться как то доказать ГАйцу что с завода на машине небыло бразговико, а это уже сложность!

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Да доказать конечно сложно, но он в грудь кулаками бил что в правилах прописано что надо брызговики одеть...Надо было его правила попросить показать

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
надо было не правила просит показать, а КоАП со статьей где написано что за то что у тебя нету брызговиков тебе полагаеться штраф!!!

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
teamUshakov, пипец, а ты не спросил, то что у тебя всего 3 двери... это нормально?

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
teamUshakov, я бы даже не знал, что ответить на такой вопрос про брызговики...

-L-e-l-i-K-

Член клуба
Машина
Была Opel Astra Hatchback 1.6 MTA.
Сейчас пешеход.
teamUshakov, Я знаю что при прохождение техосмотра на машине должны быть установлены передние брызговики. Иначе они могут не выдать тех талон.

RVN

Член клуба
Машина
?
Нашел на соседнем форуме:
В ПЕРЕЧНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.022002 N 127) к ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23.10.1993 (ред. 25.09.2003 "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ", на которые, видимо, опираются представители ГИБДД, запрещается эксплуатация транспортного средства при "отсутствии предусмотреных конструкцией заднего защитного устройства, грязезащитного фартука и брызговиков." И только! Как уже упоминалось в предыдущем сообщении, в каждом официальном утверждении типа ТС (которое выдается при прохождении сертификации автомобиля, что является необходимым условием для легальной продажи автомобиля на территории РФ) отмечено, что автомобили могут оборудоваться брызговиками (а могут и не оборудоваться). (На сертификации автомобили были без брызговиков). Копии этого документа есть у любого официального дилера.

Аня

Член клуба
Машина
Был опель....
за что только уже не выписывают штрафы..

Верх