Не завёлся....

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Опельчеги приветствую. Сегодня прихожу на стоянку, с хорошим приподнятым настроением, в предвкушении праздника, вставляю ключ - чик-чик-чик, стартер работать отказывается. Зарядка есть, но сцуко стартер не крутит. Может у кого что-то было подобное?

ПС. Садясь в автобус начинаешь понимать, что машина это все-таки роскошь...

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
perez, ниче включенным не оставил???
аккум сел может....

хотя у меня был такой глюк как то... сижу летом жарища пипец вдруг климат начал дуть с пипец скоростью и перерывами, потом вдруг БК начал моргать... я машину заглушил ключ вынул, вставляю пытаюсь завести.. хрен.. так же щелк щелк и тишина... покурил постоял минут 15 ( а я как раз эвакуатор ждал) завелась но через какое то время опять такая же фигня... и больше уже не завелась пока эвакуатор не приехал... когда машину забирал в сервисе все было ОК и больше такого не повторялось... так что видимо глюк какой то

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
нет, всегда все выключаю

astrasun

Член клуба
perez, аккуму пиндыкс. Другой ставь-заведется

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
astrasun, откуда такая уверенность, фары робят, даже печку врубил на все обороты нашет, все играет и мерцает...

RVN

Член клуба
Машина
?
perez,
релюшка срабатывает? Не слышал?

RVN

Член клуба
Машина
?
Машину вчера мыл?

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
нет тут дело не в аккуме если все робит.... у меня тогда такая же хрень была...

но ведь я на жаре стоял около часа наверно и возможно перегрелась и мозги сами что то заблокировали... а тут то мороз...

короче пробуй вечермо завести...

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
машина не мыл, в воду не заезжал, может на открытом месте подморозило контакты, реле срабатывает

RVN

Член клуба
Машина
?
ТАм два реле.
Одно в блоке предохранителей, а другое должно стоять на стартере (втягивающее реле). Вдвоем можно услышать.
У некоторых такое было, что втягивающее подмораживало и коротило после моек.

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
у меня такая же фигня была пару раз, я предохранители все перещупал, и все заработало. Попробуй, мож поможет.
Зы перещупал не всмысле вытаскивал, а просто кажды придовил слегонца.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
опельчеги, 20 минут назад я решил рискнуть и О ЧУДО!!! (НИКАКИХ ПЯТЕН)...завелась и запела.

ЗЫ. Спасибо всем за советы.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
господа, де жа вю...Сегодня утром встал спозаранку, в тепличку надо было за цветами. А она опять - чик чик. Последовал совету pepelatc :) закрыл-открыл, закрыл-открыл...Потом попробовал сразу завести, не дожидаясь пока насос накачает, и О ЧУДО, прострелило...Ну кароч, поехал в тепличку в Ожогино, купил охапку цветов и заехал в машку по дороге, записался на завтра. Пущай до ума доводят

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Доброго времени суток. Съездил сегодня в машинный двор на диагностику, итог печальный - где-то попала вода в разъемы электропроводки системы зажигания, сказали что нужно машинку оставить на весь день, они все переберут, по возможности просушат. Говорят был подобный случай с вектрой, долго не могли определить в чем проблема, оказалось в том же что и у меня. (а проблема в том, что сейчас днем + и довольно влажно, слякоть, лужи, а ночью все подмерзает. 2 раза с утра у меня не заводилась, 6 и 7 марта, а днем сцуко заводится, когда потеплее. вот мля при -32 работала как часы, а тут...ну ладно это было отступление). Вывод в связи с этим неоднозначный: с одной стороны отдавать им машину на весь день, чтобы они своими грязными волосатыми руками там копались не охота (зная наш тазовский сервис) и в связи с этим дождаться нормального тепла может просохнет или в боксы загнать дня на 2; а с другой если так и будет продолжаться то это не есть хорошо.
Честно, склоняюсь к первому, вообщем время покажет

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
perez, если есть возможность загоняй машину в тепло, направляй тепловую пушку снизу под капот и суши часика 4.
Так и так день потеряешь.

Sebastian

Член клуба
интересно тут .... насчет заводилова - дык это предохранитель дохнет (который в коробке у акума - 40А вроде) - точно говорю - у меня было уже .... а на счет просушки - дак я вообще в шоке - сам как купил опеля - поездил - дай думаю загляну под каапот - ппц - у наших предохранителей даже прокладочка на крышечке такааая хиленькая ((((

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Sebastian, симптомы такие же были? поподробнее распиши если можно

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
вообщем дело заводкой не кончилось, электроника начала глючить, действительно вода попала, завтра ставлю в машинный двор на весь день

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх