Не работают противотуманные фары

Andrey Nahmanson

New Member
Машина
Opel Astra J 2012
Не горят лампы противотуманных фар, предохранители целые,сами лампы исправны. на панели приборов горит индикатор включения птф. фар. в чем проблема?

Solik

Член клуба
Машина
Ford Galaxy
Andrey Nahmanson, тут только к электрику, если сам с мультиметром не сможешь. :unknown:

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Andrey Nahmanson":24m46ppf сказал(а):
может контакт отошел?

поменяй на рабочую лампочку и посмотри что буит

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
Это я так лампу заднего хода ремонтировал - включил габаритки, определил рабочую лампочку и в гнездо взамен сгоревшей ...Что за нах! а она не горит! Я её родимую обратно - она и там не горит! Мистика! Зажигание передернул - опять габарит заработал ...
Потом дошло: в опелях за всем оборудованием следит контроллер! Он определяет неисправность цепи и эту цепь обесточивает ... Так что если сами по себе перестали гореть - наш друг Ор-сом поможет! Если бы отошел контакт - погасла бы все-равно только одна! Мы у Марата подключались к J-ке, ошибки показывает, программировать не дает, или я че-то путаю?
Короче, если буду на коне, то с Ор-сомом приеду! ))op

Добавлено спустя 48 секунд:
А БК не ругается?

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Умные люди говорят - надо проверить разъем на блоке управления светом: как снять за зафире знаю! Надо крутилку утопить и повернуть на один щелчек вправо - и за крутилку вынуть весь блок! Разъем сзади ...

Andrey Nahmanson

New Member
Машина
Opel Astra J 2012
БК не ругается, разъемы которые к самим лампам подключены проверял, они чистые не окисленные. Защелкиваются четко. Машину поднимал на подъемнике смотрели. там жгут проводов подходит, из него провода идут на туманки и указатели поворотов. Указатели поворотов работают.блок управления светом как снять и разобрать
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=91404
а что с этим разъемом может быть?залипли контакты. может реле есть какое нибудь?

Вельбот 044

Член клуба
Машина
Астра J 1.6 ручка синий
Сьездий к корсару он поможет.

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
Во-во ... к Корсару! Я залип на покраске двери ... обещали 3-4 дня, отдал в субботу - и до сих пор пешеход! :cry:
Так что сорри ... :no:

Михас

Член клуба
Машина
Opel астра h черный хетч
Папа в кубе":1b98my1u сказал(а):
Я залип на покраске двери ... обещали 3-4 дня, отдал в субботу - и до сих пор пешеход! :cry:
В этом вопросе лучше не торопиться :acute:

арнст

Член клуба
Машина
opel astra Н о989са72
хочу ксенон в туманки.какие лампы там стоят,кто скажет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
астра н у меня

vadimtm

Член клуба
Машина
Opel Astra J 1.4T, 6AT
арнст":nq16lvu1 сказал(а):
хочу ксенон в туманки.какие лампы там стоят,кто скажет?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
астра н у меня

Нафига ксен в туманка. Поставь диоды.

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/gall339/2/journal/4899916394579249444/

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/el-filippo/journal/420590/

Andrey Nahmanson

New Member
Машина
Opel Astra J 2012
Съездил на диагностику в Полюс-Дм. Заключение: необходима замена блока предохранителей подкапотного. Цена 20000 р.
не гарантийный случай у меня. Т.к. установленное доп. оборудование(саб,камера зад вида.экран) не у них. автоматом сняли с гарантии, законно ли?

vadimtm

Член клуба
Машина
Opel Astra J 1.4T, 6AT
Я сигу в Сталкере устанавливал, дык, они мне сертификат дали, что какие-то там официальные установщики. Без этой бумажки могут снять с гарантии. Но тут нужно установить причинно-следственную связь между поломкой блока и установкой саба. Возможно, что независимая экспертиза будет стоить чуть дешевле замены блока, плюс беготня и нервотрепка.

Solik

Член клуба
Машина
Ford Galaxy
Конечно незаконно. Должна быть проведена экспертиза что именно в связи с неправильной установкой произошел выход из строя оборудования

pisikot

Команда форума
Машина
Opel Astra GTC
У меня однажды не работал омыватель, в полюсе сказали что из-за установки сигналки вышел из стоя сим-модуль!
Починить нельзя, новый можно заказать ~ 25 000р. при этом сигналка перестанет работать.

Обратился к корсару, он за 10 минут починил! Сигналка работает, омыватель работает еще и сигнал заработал)

Последнее редактирование:

Solik

Член клуба
Машина
Ford Galaxy
pisikot":glv19js2 сказал(а):
Обратился к корсару, он за 10 минут починил! Сигналка работает, омыватель работает еще и сигнал заработал)
Ему предлагали, он видимо легких путей не ищет :)

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Andrey Nahmanson, по поводу снятия с гарантии читайте закон внимательней, это разводом попахивает. Экспертиза в любом случае необходима, если выяснится, что причина отказа ПТФ в установке сигналки, камеры и т.д, то вам придется оплатить ремонт самому+экспертиза, в противном случае дилер должен все сделать.

Andrey Nahmanson

New Member
Машина
Opel Astra J 2012
Solik":1b8w9scr сказал(а):
pisikot":1b8w9scr сказал(а):
Ему предлагали, он видимо легких путей не ищет :)
Писал я ему, молчит что то?

Михас

Член клуба
Машина
Opel астра h черный хетч
В личку что ли?

Solik

Член клуба
Машина
Ford Galaxy
Михас, ага

Верх