Начинаю войну!!!

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Всё с меня хватит!
Я долго шёл им на встречу. Всё время старался верить обещаниям, но любому терпению приходит конец!!!

Суть вопроса:
Купил машину, когда забирал - оказалось что запаска бракованная (протектор глубоко прорезан в некоторых местах, выглядит как будто пару квадратиков вырезано, но суть не в этом).
Запаску я не принял и её оставили у себя, обещав что её отправят на завод и поменяют по браку!

Я согласился, вернулся через месяц - сказали что пока резины такой же нет. (Мол Корсы не приходили). Сказали что позвонят. Прошло ещё 3-4 недели ни звонка ни весточки! Приехал - на меня посмотрели с вопросом в глазах, потом типа вспомнили и сказали что пока такой же резины нет!

Прошло ещё 3-4 недели, ситуация та же! Но в этот раз уже сказали что скоро придёт машина с вашей резиной! Мы вам на след. позвоним!

Прошло ещё 3-4 недели. Приезжаю в прошлые выходные, опять тот же взгляд, говорит подождите сейчас принесут. Я весь в счастье, ну наконец то, думаю дождался! Я на всякий случай спрашиваю, а точно такая же? На что ответ главного менеджера - "Да у них все одинаковые". Естественно это ещё больше меня обрадовало. Он попросил одного из продавцов принести покрышку (через 40 минут, с другой стоянки) мне принесли резину, ещё минут 10 он думал что ему делать? Отдать просто так или что то где то я должен написать. Позвонил главному (тот свалил куда то в цех), поговорили, так и ничего не решив (не знав что ли) отдал просто так. Хотя лично моё мнение он должен был исправить акт приемки-передачи авто, что я получил свою запаску.

Спросил у продавца, а точно моё колёсо? Он сказал что бывают 2х типов, а так как я понятия не имею какое у меня (на зимней же уже езжу). Короче взял колесо, затолкал в багажник! Приехал в гараж проверить, естественно оказалось что у меня Dunlop, а мне дали Continental.

Вернулся назад, говорю, мол не то дали! Нужно Dunlop.
Опять таки гл. менеджер (Павел) Говорит (цитирую):
- "Ну и что? Я вот уже 2 года езжу и ни разу не пользовался"
Пипец б*я аргумент! Я уже 6 лет езжу и тоже не разу не пользовался, ну и что? А если воспользоваться? Протектор не тот - штраф. ДА и не в этом дело, я естественно понимаю что пользоваться не буду, но б*я я купил НОВОЕ авто!!!! И хочу чтобы всё за что я платил деньги было в порядке!!!

Почему покупая диски - вы проверяете чтобы они все одинаковые были? А резина - это ерунда? Цена между прочим и на диски и на резину - одинаковая!!!

Короче поговорили мы с ним - и его замечательный аргумент - "Ну негде мне её взять (Мол назад ту резину не принимают, а такую же нигде не купить, в продаже её нет). Берите эту и ездите!!!". - Всё, смотрите какой я вот красавчик - решил проблему!

Итого: Лично моё мнение - положили х*й! Никто ни куда ни звонил, резину не отправлял. А даже если и занимались, то совсем не охотно, так, один разок звякнул куда-нить, там сказали - это гемор, ну и нах его! ИХМО.

Первое моё действие - хочу написать письмо в GM. Кто как думает поможет? Может ещё какие методы есть?

P.S. Кстати кто получит машину без запаски фирмы Continental - знайте она у меня и меняется на Dunlop.

astrasun

Член клуба
пиши конечно. Войну начинать не надо, но вот письмо в ДжиЭмку отправить надо.

Lulamey

Член клуба
надо срочно проверить свою запаску :shock:

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Можно даже на бланке Опель клуба черкнуть)))

добавлено спустя 1 минуту:

У япошек вообще кстати запаска убогая, как от веосипеда :crazy:

astrasun

Член клуба
Tarantino,
Не Русланчег, нужно оффициально от своего имени писать

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
astrasun,
Не я от своего напишу. Сейчас только разберусь с работой.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Cigurd, Continental идет на 5ти дверках, а Dunlop на 3х дверках.

Irina

Член клуба
Машина
н990мр
у меня была такая история:потеряла ключ от машины, вернее шустрая племянница вытащила из сумки :).
Машину в Полисе тоже покупала. Приехала заказывать новый в начале августа, как положено, сделали копии всех документов включая код ключа Сказав, что в сентября ключ будет, пообещали позвонить. Никто конечно не звонил, приезжаю узнать что и как , а мне говорят :" а вы что заказывали ключ ??у нас нет такого заказа"
Чуть-чуть повозмущалась. А что делать.И сново делают копии документов. Сказав 2 недели и ключ у вас.
прошло 1.5 месяца звоню, мне говорят ключ уже в Москве еще неделька. Неделька снова затянулась почти на месяц.
Пришлось написать письмо )) ..спустя неделю ключ пришел.
Ключ отдали только в ноябре, проверили работает ли центральный замок и все , а то что заводится ли с ним машина нет. То что перепрограммировать его надо не сказали, да вернее и не знали сами( так как с удивленным видом пытались завести машину, а не получалось), пока не позвонили в Москву. Пришлось по новой ехать и записываться.
Воощем обслуживание там хромает на обе ноги.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
мда Россия матушка...

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Leonid_72, я про корсы говорил!!!

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Нафаня,
Всегда? Просто довольно старанно тогда выходит что за 4 месяца ни одной 3х дверки не пришло.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
DrReset,
Не ну какая им тогда разница с какой машины вытащить мне колесо? С 5 дверки или с 3х?

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Cigurd, максимально долго насиловать тебе мозг в надежде что ты забъёшь и больше не придёшь.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
DrReset,
Так блин отдали бы мне с 3х дверки в таком случае, и я бы вообще к ним больше не пришёл. А так приходится всякие письма писать.

Написал кстати уже одно со своего рабочего ящика, чтобы точно не удалили и отнеслись серьёзно. Пока только спросил кому писать о претензии, т.к. адрес: GM-Media-Russia@ru.gm.com мне кажется не слишком толковым.

Кстати вопрос ко всем:
На официальном сайте Opel.ru есть закладка "Связаться с Opel" может там всё расписать? Или там нафиг удалят и не ответят?
Или гнуть линию с самого GM? Или попробовать и туда и туда?

Irina

Член клуба
Машина
н990мр
писала я на эту закладку"Связаться с OPel", обещались ответить в течении 2 дней или одного рабочего дня.. никто не ответил.

astrasun

Член клуба
попробуй сначала в Джи Эм

sergey

Член клуба
astrasun":hzrsg5x1 сказал(а):
попробуй сначала в Джи Эм
... и всем желающим под ним подписаться :!: А что, пусть их по прессуют за такой "немецкий" сервис.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Cigurd,

я связывался с официального ссайта опель мне ответили, правда так ответили что вообще пипелац вот текст ответа....

-)))

Уважаемый Александр!
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
Вам необходимо проконсультироваться с инженером по гарантийному обслуживанию в официальном дилерском центре.
Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel

Верх