Модуль зажигания-коллеги, выручайте!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sash

Член клуба
Парни, помогите! Вылетает модуль зажигания с завидной регулярностью! Машина: Astra G, Z16XE, механика, 2003 г.в. Проблема проявляется так: аппарат начинает подергиваться, пропадает динамика, тяга, потом загорается мясорубка. Еду на диагностику-диагност говорит: "Сдох модуль". Ладно, покупаю, меняю. И вот ща уже буду 4-ый покупать! Первый вылетел еще у старого хозяина, второй у меня, пройдя 20 тыщ, а третий даже 5 тыщ не прошел. Свечи в поряде (сегодня проверял, простояли тоже не больше 5 тыщ, вместе с модулем менял). В Полюсе тупо говорят-вышел из строя модуль! В Машинном ваще не берутся! В "Модуле" Андрей электрик сказал - х@й Ево ЗНАЕТ!

ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ? ПОМОГИТЕ!

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Попробуй к неофициалам каким нить заехать,кто реально соображает в машинах.

Sash

Член клуба
А кого посоветуешь? Я общался с Андреем в "Модуле", что на 50 лет Октября - он электрик толковый, но вот тут разводит руками.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Sash, если честно нехзнаю даже.. тьфу тьфу тьфу не сталкивался пока с ремонтниками

astrasun

Член клуба
мож к Юре в Полюс??????

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Я думаю он тока по новым моделям шарит...
К тому же Sash написал что уже спрашивал у них.

Даже не знаю чем ему помочь, кроме как другие варианты рассматривать... не модуль зажигания, а мож чего ещё. Бензонасос в норме?

RVN

Член клуба
Машина
?
Вариантов не сильно много.
1. Превышение уровня напряжения в зл.сети (маловероятно и просто обнаруживается)
2. Косячит ЭБУ двигателя. Не полностью прерывает ток или слишком сильный импульс, что вызывает перегрев катушек и выход из строя.

Если перемежающаяся неисправность, то помогает контрольная поездка со включенным ТЕСН2.

Sash

Член клуба
Хм, поездка с TECH-2, это надо попробовать!

Но вот смотрите, господа, какая штука - вчера скинул клемму, покурил минут пяток, опять накинул - и мясорубка погасла, и весь вечер машина как новая ездила! Ну типа перезагрузил! В мудрой книге сказано, что стоит там система MIL, которая отключает горшок в случае пропуска зажигания и она же включает мясорубку. Ну, соответственно, предполагаю, что пока не сбросить ошибку - горшок будет отключен. Вот я ее, видимо, и сбросил дедовским методом - обесточил. Че будет дальше-посмотрим!

RVN

Член клуба
Машина
?
От пропусков зажигания блок вылететь не может.
А накопленные ошибки можно удалить отключением.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
То есть это мозги шалят?

RVN

Член клуба
Машина
?
А что еще? Модуль зажигания - это четыре катушки и все!
А катушки могут сгореть только из-за нарушения изоляции или перегоревшей обмотки, т.е. повышенной нагрузки.
Может конечно и брак, но несколько раз подряд.. не верю.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх