Лихой казак на Тойоте

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
[justify]Сразу оговорюсь, речь идет не о нынешней машинке, а о моей первой Астрочке, которую приобрели прошлым летом, но так и не успели в полной мере насладиться ее приобретением.
Рассказываю по порядку: утро, 20 марта, последний гололед в уходящую зиму, муж благополучно оставив меня на работе, уезжает по своим делам, на переезде на 50 лет октября в районе Воровского его догоняет...даже не помню какая машина, у дяденьки разлетелись документы и пока он их собирал, не заметил как стремительно догнал нашу машинку. Итог: оцарапаный бампер. Отъезжают на обочину, вызывают ГИБДД, аварийного комиссара. Аварийный комиссар приезжает быстро, ГИБДД нет. Сели заполнять документы по ДТП в машину к виновнику аварии (перед этим долго думали, к кому лучше сесть, решили к виновнику, т.к. он курит, а мы в машине не курим, вернее, вообще не курим). В это время из-за поворота вылетает тойота камри на бешеной скорости (потом в объяснениях он напишет, что скорость была 100 км/ч, но на самом деле была все 150), не справляется с управлением и со всего маху влетает в стоящую нашу машинку. От удара нашу машину отбрасывает в столб, запчасти от нее отлетают в проходящего прохожего, а тойота камри откатывается в противоположную сторону дороги через встречную к забору. И все это на глазах мужа, который сидит в рядом припаркованной машине. И опять все заново: аварийный комиссар, ГИБДД. Все были просто в шоке. Итог всего этого: у второго виновника на лбу шишка, у нас машинка не подлежащая восстановлению (стоимость ремонта насчитали 705 000, машинка стоила 550 000), и судебные разбирательства со страховой до сих пор. Машинке было 8 месяцев. :([/justify]

KokauH

Член клуба
Машина
Avensis t22
екарный бабай...сочувствую.... страшно жуть, то есть как бы товарищ который курил, на вас, так сказать спас вам жизнь?

Andrio

Член клуба
Машина
Opel
да уш, повезло твоему мужу что его не было в этот момент в машине, даже подушки безопасности бы не сработали!

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Андрей":2sxrmzdt сказал(а):
да уш, повезло твоему мужу что его не было в этот момент в машине, даже подушки безопасности бы не сработали!
На мой взгляд не меньше повезло водиле на Тойоте, причем дважды:1 й раз: когда он влепенился в нашу машинку, а не в столб (не думаю, что он обошелся только бы шишкой на лбу), а второй раз: когда отлетев от нашей машинки он задом катился через встречку и в этот момент не было ни одной встречной машины, а это ведь 50 лет Октября, оживленная улица и где обычно меньше 80 км/ч никто не ездит.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
NaTok, у меня была тоже ситуация когда я столкнулся со стоящей, в результате аварии, машиной... Только я был на месте "лихого казака".
Было тогда тоже в конце зимы поздно вечером на Холодильной. Ехал я со стороны 50 лет Октября к Республики. Освещение было хе*овое, машин не много. И вдруг передо мной, поперёк моей полосы возникает Волга :shock: а на встречной у обочины БМВ с включеными фарами и без аварийки! Я по тормозам... начал уходить юзом... тормоз бросаю (я на ВАЗе 10-ке был) по газам, пытаюсь попасть между ними! А по встречке машинки-то едут, гыыы... я не успевал затормозить и в лоб не хотелось... в итоге не пролез между ними и влепился в бок БМВ :| Из неё женщина выбегает, ещё слёзы от предыдущей аварии не высохли и опять :cry:
Скорость у меня была до начала торможения примерно 50 км/ч.
С водителя Волги штраф за то что не выставил аварийный знак, с меня ремонт, со страховой возмещение...

astrasun

Член клуба
Машыыынку жаалко, не казак эт был а Оленище. Так машину угробить. :x

astrasun

Член клуба
Tarantino, тебе прощается, у тя зрение умное :D

astrasun

Член клуба
NaTok, а что со страховой????? По Осаго или по КАСКО?

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Горечь потерь(( сочувствую

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
astrasun":27v89zhs сказал(а):
NaTok, а что со страховой????? По Осаго или по КАСКО?
страховая Югория, КАСКО, выплатили половину от стоимости авто и успокоились, позже в ветке страхование отпишусь поподробней.

RVN

Член клуба
Машина
?
Сочувствую!
Однако для такой скорости машинка не совсем в лепешку. Я думал , что будет хуже.
Что-бы так раскололо литьё еще не видел..

Leonid_72

Член клуба
NaTok
сочувствую
и ещё судя по второй фото, не повезло бы пассажиру сидящему сзади с лева, ( ноги-спина-голова), надо покупать авто седан, хоть какой то процент безопасности

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Да, действительно... вот и первый плюс седанчика, для меня 8)

Voldemar

New Member
Машина
opel
Жесть просто
Tarantino, седанчегу не меньше бы досталось :)

Philips

New Member
Добавляю, не менее "интересное" продолжение "Жести", точнее предысторию «Жести».
[justify]Это был служебный автомобиль. К сожалению, когда его мяли-били, я был внутри - за рулем. Дело было так:
В октябре 2006 года в р-не г.Юрюзань, это где многочисленные спуски-подъемы, "слепые" повороты. Еду я в колонне, как и другие 5-10 машин, скорей всего тащились за фурой 50-60 км/час Решил нас всех обогнать, в "слепом" повороте, горячий дагестанец на праворукой Тойота-камри (читайте дальше - Х...й). Когда он - Х..... начинает опережать меня, появляется встречное авто - МАЗ. Соответственно, этот Х..., решает жаться в мою сторону. Происходит удар в заднее левое крыло, от чего меня поворачивает на встречную полосу и я в тот самый МАЗ, вскользь, левой бочиной в заднюю часть, от этого мой Опель разворачивает на 180 градусов и мой авто оказывается на пути другого МАЗа с полуприцепом. МАЗ по тормозам - юзом (его аж сложило), но места было мало до моего авто, произошёл удар, от которого мой авто улетел в кусты правой обочины. Что было далее, не хочу описывать. Желаю всем, чтоб такие Х-и не попадались на вашем пути.[/justify]

Sonia

Член клуба
Машина
Opel Corsa 149
Philips, Афигеть!!!!! :shock:

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Philips, ебнуться можно......

после 2 мазов на трассе и живым остаться!!!!считай 2 день рождения!!!! ты не просто в рубашке родился, а в костюме!!!!

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
Philips, что нибудь сломал? ну кроме машины своей и двух МАЗов)))))

Верх