КАСКО в Югории

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Отписываюсь коротенько по страховке, о самом страховом случае здесь.
Вообщем, когда все это произошло, мы были относительно спокойны, машинка застрахована, выплаты-вопрос времени. В Югории сразу сказали, что машинка скорей всего тотал, и выплата будет за минусом стоимости годных остатков. Через месяц дождались суммы восстановительного ремонта-705 т.р., машина тотал, ждем оценки годных остатков-дождались: 250 т.р. Итого машинка стоила 550 т.р, убрали 60 т.р. износ за 7 месяцев, убрали 20 т.р. предыдущие выплаты по страховке, убрали стоимость годных остатков 250 т.р. и получить осталось 220 т.р. Показали остатки человеку, который скупает подобный тотал, он сказал, что больше 100 т.р. вы с неё не получите. В инете нашла ссылку на статью в законе о страховании, что при признании машинки тотальной я имею право отказаться от годных остатков в пользу страховой с целью получения всей страховой суммы. Позвонила в Югорию, сказала, что хочу отказаться от остатков в их пользу, на что получила конкретный ответ: нет, мы запчастями не торгуем. Нашла юриста в Екате, который выигрывал подобные дела и под его чутким руководством начала борьбу с Югорией. Когда страховая поняла, что мы от нее так просто не отстанем, сумма годных остатков чудесным образом уменьшилась до 155 т.р. В конце октября состаялось первое судебное заседание, нам снизили моральный вред с 10 т.р. до 5, в остальном наш иск удовлетворили, порядка 260 т.р. Вчера состоялось второе заседание, уже в областном суде, Югория отбила себе еще 20 т.р. (предыдущие выплаты по страховке). Но главное, что в целом выиграли. Подробнее об иске можно прочитать здесь, скромно замечу, что сообщение № 33 это обо мне. Ух, устала коротенько отписываться.

astrasun

Член клуба
Молодцы что выиграли! А по какой причине 20 000 скосили?

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
в полисе подчеркнуто агрегатное страхование, на что и надавила Югория, а я к своему стыду не знаю, в чем заключается смысл агрегатного страхования. Ну, вроде как получается что за одну деталь невозможно получить несколько раз страховку, я об этом еще с юристом не говорила, поэтому, не знаю, на сколько это законно. Потом отпишусь.

astrasun

Член клуба
агрегатная страховочка подразумевает уменьшение суммы страхового возмещения при ранее полученно страховом возмещени

astrasun

Член клуба
я себе неагрегатную делал. Она дороже, но сумма выплаты фиксированная

Wolf23

Член клуба
Делать доброволку в Югории не советую. я их хорошо знаю можете поверить на слово.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Wolf23, так уж расскажи подробнее

Wolf23

Член клуба
Как нибудь при встрече раскажу подробней. Тока сильно не бить.

добавлено спустя 1 секунду:

Как нибудь при встрече раскажу подробней. Тока сильно не бить.

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Wolf23, а чего бить то.. мы вроде к Югории отношения не имеем

Wolf23

Член клуба
а чего бить то.. мы вроде к Югории отношения не имеем
Ну кто как. Не хочу просто сильно афишировать. но некоторе сталкивались, особено корсоводы

Len

Член клуба
Меня интересует очень один вопрос...Я застрахована в Югории, и сейчас хочу отремонтировать свои царапины в Автограде, на каком основании они мне могут отказать в этом???Это где то прописывается????Кто там застрахован, подскажите мне были случаи отказа ремонта у других диллеров???

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
NaTok, У Вас машинка на руках? а то может быть мне сиденья продали бы? да и так всякие бесделушки по мелочи. А???

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
А Астрочку жалко, очень сочувствую!!!
p.s. пишу потому что посмотрел старую тему. извените что не в тему спрашиваю!!!

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Русланчик, подобные личные просьбы только через личные сообщение.ю по мейлу, либо ICQ!

Wolf23

Член клуба
Len, Отказать не должны, но могут сделать расчет по средним ценам и сказать разницу доплачивайте сами. Если направят к независимым экспертам возьми примерный счет на работы в автограде и вези с собой на экспертизу. Если на пермякова направят то решим задачу.

RVN

Член клуба
Машина
?
Len, куда направлять на ремонт указывается в правилах страхования, договоре или полисе.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Опельчеги. У кого-нибудь был опыт общения с Югорией по КАСКО? Дело в чем? Подходит окончание срока действия полиса, надо все косяки накопившиеся за 2 года подчистить.
На дальняк летал на север в выходные, под Уватом словил камешек, на излете прямо в кромку капота, скол приличный + вмятина (сцуко фуры) + задний бампер коцнул в свое время (темное время суток+парковочный столбик маленький=косяк небольшой), да и полирнуться не мешало бы...И вот как это все в кучу собрать и предъявить? опыта нет нихрена в таких вопросах

indi74

Член клуба
Машина
Пешеход
perez, +1 тоже хотелось бы узнать

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
perez, про камень это легко.......встал на объездной вызвал гаи сказал что ехал за грузовиком из под колеса вылетел камень......все оформили и все...делов не знаю, говори "грузовик какой не знаю, я остановился посмотреть куда камень прилетел а он уехал....." все......оформляете едишь в страховую....выплата и лалай-лалай :D :D :D
про бампер тоже через пару дней можешь куда нибудь упереться во дворе..........так же гаи вызываешь и все.......или в милицию типа кто то врезался и уехал....машину выдумаешь какую нибудь типа шоха белая, номер не видел

Верх