каско в Цюрих

oh no?!

Член клуба
ваще чот мне невезёт ребята...) то автосалоны то ещё чтото....вобщем они предлагают мне вызывать гибдд нак каждую царапинку и скол. По трассе ехал получил скол 1см но глубокий..звоню спрашиваю чё как. мне говорят мол надо заключение ГАИ о ДТП. Очень смешно. Вызвал ГАИ, приехали сделали заключение...нарисовали схему ДТП...матерились и смеялись...собственно схема очень интересная....схема "как прилетел камень и ударил в дверь". И так каждый скол надо o_O. вот такая вот система....Нет у них выплат без заключений ГИБДД. А если мне на стоянке кто нибудь добрый ключём шваркнет по корпусу??? тоже ГИБДД вызывать??))))

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
А если мне на стоянке кто нибудь добрый ключём шваркнет по корпусу???
oh no?!, в данном случае заяву в дежурную часть ГОМ надо будет писать и там показания давать (сама недавно этим занималась)
"как прилетел камень и ударил в дверь".
у меня девочка знакомая поехала в ГАИ за справкой, что ей камень прилетел в лобовое стекло, ее подтянули за скрытие с места совершения ДТП, довели до истерики и справочку не дали

irmscher

Член клуба
Машина
Пешеход ))
oh no?!, В цюрих один раз можно обращаться без справки из гаи это 100 процентов.

oh no?!

Член клуба
irmscher, девушка-деспечер по имени Ирина уверяла меня что у них нет ни выплат без справки ни волшебного дня когда можно страховщику показать все мелкие повреждения и он их устраняет...

oh no?!

Член клуба
NaTok, спасибо, надеюсь не пригодится подобный опыт))) но теперь буду знать чё делать. Ещё бы ГИБДД занималось подобными делами с меньшей неохотой))

oh no?!

Член клуба
NaTok, девушке следовало встать на трассе с пробитым лобовым и тогда вызввать...все так делают...не оставаться же на проезжей части, или если торопишься не стоять и не ждать ГИБДД. приезжать к ним с косяками бесполезно

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
oh no?!, так понятно, как надо делать. Но не думала она, что так выйдет, а сейчас я думаю она и сама кому угодно даст консультацию как надо поступать в таких случаях :D

irmscher

Член клуба
Машина
Пешеход ))
oh no?!, У тебя есть книга по страхованию там черным по белуму написанно один раз без гаи не более 5 процентов от стоимости авто и позвани им в отдел урегулирования начальнику.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Хочется ещё одни камень кинуть...

Продал Корсу, осталось 3,5 месяца до конца КАСКО - стоимость была около 28 штук. 3 года у низ страховался без единого обращения. Решил приехать вернуть часть, и вот тут меня ждал сюрприз, оказывается удерживается 43% от оставшейся суммы!!! Т.е. вернули мне 3 т.р. и отправили. Я конечно понимаю что сам проворонил этот пункт в книжечке называемой контракт. Но тем не менее все равно обидно. Т.к. при страховке Астры, мне дешевле получилось забить на эти 3 года, то и получилось что нужно было хотя бы на стёкла бабло взять на корсу. По сути больше должно было бы получиться. В общем я очень не доволен!!!
Заплатив за 3 года около 100 т.р. в итоге мне 3 тыщи зажмотили!!! А теперь представьте если у вас реально будет случай на 100 т.р. - легко ли вам их отдадут?

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Cigurd, я про Цюрих только один отзыв раньше слышал... и тоже негативный! :evil:

Eldar

Член клуба
Машина
DS4
Re:

irmscher":2sdawu01 сказал(а):
oh no?!, У тебя есть книга по страхованию там черным по белуму написанно один раз без гаи не более 5 процентов от стоимости авто и позвани им в отдел урегулирования начальнику.
Так и есть. Я в Цюрихе скол на двери показал, те в СТО КРАБ на ремонт направили с ограничением по сумме ремонта. Я про КРАБ слыхом не слыхивал и подошел к начальнику. Объяснил что гарантия на кузов 12 лет, что нужно как бы к официалам. Начальник выслушал мои доводы и направил в Автоград.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Tarantino,
Ты знаешь, в Москве - нормальная контора. Переоформление полиса заняло реально 5 минут (включая оплату). Все быстро, без осмотров и т.п., т.к. не обращался, а в Тюмени при продлении вышли перефотографировали и переоформляли минут 30. Я аж в шоке был от такого отличия. Короче, похоже, что все зависит от города.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Cigurd, от местного менеджмента, т.е. людей :(

Верх