Какое масло на зиму лить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лютик

Member
Машина
Opel Meriva B (2011) Cosmo 1.4 Turbo
Подскажите какое лучше масло залитьв корсу - машине полгода, пробег 4 тыс. В ПД и МД советуют поменять на GM - но они блин сами не знают какое залито в машину с завода. И вообще стоит ли менять. Я так понял что с завода идёт какое-то французское масло под брэндом GM. У меня щаз стоит выбор между Кастролом и Шеллом. Кто какое лил и цена вопроса: масло, расходники + работа. Спасибо

Koc32

Член клуба
Машина
Opel Vectra GTS
Зачем? Поменяешь на 1 ТО , там залита обычная синтетика GMовская , которая прекрасно пройдет тысяч этак 10 еще ... Ну а если так горит то заливай оригинал , Кастролол и Шелл нафиг не надо ...но это мое мнение.

RVN

Член клуба
Машина
?
Лютик, можно лить любое. Главное синтетику!

Лютик

Member
Машина
Что значит обычная синтетика - она колом не встанет зимой, А ?

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Лютик, нет не встанет... не трать зря деньги и не считай опель тазиком.. ниче не надо менять на зиму лето...
на ТО поменяют на какое надо и все

Dybrovski

Член клуба
Машина
рено дастер Е450РС196
Лютик, а зачем ты вообще меняешь при 4 тысячах??? я думаю если машинка на гарантии, и ты поменяешь масло самостоятельно не у дилеров, то кердык твоей гарантии, ОДНОЗНАЧНО!
ТО1, ТО2 не просто так придумали, все рассчитано. так что дождись ТО1 они тебе и масло поменяют и фильтр.
а вообще я заливаю Shell Helix Ultra Extra Polar 0w40 (но это только из-за того что я сам в Shell работаю, а как известно каждый кулик хвалит свое болото)
а то что в канистрах GM залито другое масло то это факт. GM не является производителем масел, льют туда либо мобил, либо тексако, а может и тотал, у них нет строгой политики по маслам, лишь бы допуск позволял, а иx фирменные канистры это еще один способ заработать))))).

RVN

Член клуба
Машина
?
Лютик, главное синтетика. А чье масло GM, Castrol, Mobil не важно. Основное внимание классу вязкости. Если зима то желательно 0W-40, 5W-30 или 5W-40.

Лютик

Member
Машина
всем спасибо. тема закрыта.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх