Как поступить?

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
во первых называть пока ничего не буду

мы прописаны на микроучастке данной школы, и снас требуют заключить договор
Пожертвования неккомерческому партнерству "Попечительский совет МОУ СОШ №xx"

я бы добавил что сумма хорошая...

На мои вопросы куда будут тратится деньги ничего внятно мне ответить немогли, (туалетная бумага, мыло, тряпки...) ,
но 3 класса по 25 человек сумма то получится очень даже приличной...

Устав этого некоммерческого партнерства никто не показал и не собирается...

так вот в чем дилема то платить молча ведь ребенку учится в этой школе!
или куданить обратится? тогда куда?
и еще супруга у меня категорично против каких то разбирательств, но учится же 11 лет стока денег высосут...

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Sedoi, если идёте в хорошую школу к хорошому учителю, то можно по началу и заплатить, чтоб туда попасть. Но в дальнейшем такую практику надо будет пресеч на корню.
Если же школа выбрана только потому, что ближе к дому и в класс идёте "в какой возьмут" то можно сразу "зубы показать".
Всё равно отношение к ученику больше зависит от учителя а не от руководства школы.
Я регулярно бодаюсь со школой и садиками по поводу поборов. Принципиально ничего никому не плачУ. До прокуратуру ещё не доходил, обычно все проблемы решаются обращением в управление по образованию, но матерьяльчик коплю. Есть желание посадить заведующую одного садика - совсем обнаглела.
А тут НП при школе.... Пипец кормушка. В принципе при желании их можно хорошо нагнуть за это. Уверен, что отчётность у них о рассходовании средств формальная.
Но чтоб заниматься такими вещами нужно иметь хорошие нервы и уметь улыбаясь вежливо посылать на х.
Если готов раз 5-10 поругаться со школьным руководством (потом от вас отстанут - проверено), то пиши в личку подробности, помогу.

RVN

Член клуба
Машина
?
Sedoi обычная практика по школам и детсадам. Все зависит от суммы.
Можно токо порадоваться, что не взятку просят. У нас эти деньги шли на обустройство группы и ремонт садика. Мне не жалко было.

Поправочка. У нас собирали в кассу садика.

RVN

Член клуба
Машина
?
Пообщайся с директором лично. Если увидишь в этом шкурный интерес, то жалуйся выше или в ОБЭП.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
что ближе к дому и в класс идёте "в какой возьмут"
так и есть понимаешь а просят то блин 40 килорубликов?

У нас эти деньги шли на обустройство группы и ремонт садика.
нашей школе нынче выделили на ремонт 130 Мега рублей, куда еще то?
даже обьяснить немогут куда будут расходовать и на что?

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
Пообщайся с директором лично
уже общались сегодня вечером будит еще встреча...

мне знакомые сказали что бы я непарился и пришел 31 августа в школу и они говорит возьмут никуда неденутся, (мы по микроучастку)

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
я конечно не советчик, потому как с таким еще не сталкивался, но ИМХО тут ОБЭП должен поработать, меня вот эта благотворительность просто убивает, бюррократы херовы

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
им и так сейчас не кислые деньги платят, а тут подсели на кормушку халявную. В мое время было конечно такое, но дествительно в рамках приличия. На ремонт собирали символические деньги и результат был, а тут только в пропасть

RVN

Член клуба
Машина
?
Sedoi, если не могут объяснить то тогда дави на них. Через верха. На детях это не должно сказаться. Таких обычно потом стороной обходят :)

Dark Knight

Член клуба
Машина
Оpel Corsa !!!
perez, с тобой согласен..но от себя хочу добавить..когда мы с Саней в вышке учились ...эти сборы по 500 рублей и покупка таззиков с вениками...пипец...там можно целую бригаду было оснастить..

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
так и есть понимаешь а просят то блин 40 килорубликов?
дофига чёто. За такие деньги в 1 гимназию можно устроится. Но у тебя как я понимаю другая школа.
мне знакомые сказали что бы я непарился и пришел 31 августа в школу и они говорит возьмут никуда неденутся, (мы по микроучастку)
правильно сказали.
При личном разговоре объясни директору свою позицию, что они и так обязаны взять ребёнка бесплатно. А на капусту он пусть разводит тех кто не местный. Если он в ситуацию не въезжает найдутся люди которые объяснят ему чё почём и кто кому должен. :)
Если будет и дальше своё гнуть накатаем жалобу в прокуратуру.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
спасибо всем! маленько успокоился и подготовился к вечерней беседе

сегодня вечером будет встреча с директором, еще рз попытаюсь попросить и обосновать сумму пожертвований
ну и канечна устав этого некоммерческого партнерства...

DrReset,
накатаем жалобу
со школой по этому поводу уже судились...
будем надеятся на здравый смысл руководства школы и не доводить до крайностей...

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
еще рз попытаюсь попросить и обосновать сумму пожертвований
Это зря. Надо не просить их сумму обосновать, а потребовать обосновать вообще за что ты должен платить.
Обычно на это говорят "..везде и все платят..".
А я в таких случаях отвечаю ну пусть все и платят, мне то какое дело. Мне проще жалобу на вас написать, а на сэкономленые деньги я что нибудь детям своим куплю.

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Sedoi, не верю что у всех кто идет в эту школу есть такие деньги...я бы 100% не платила...
да уж...мы пытаемся попасть в гимназию не по месту жительства, интересно, сколько с нас попросят, но то что не имеют права отказать в приеме в школу, если вы по прописке туда относитесь, это точно

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
"ГРАЖДАНЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СООБЩЕСТВА МОУ СОШ № **!
Если у вас есть возможность (и желание!) участвовать в финансировании одного из этих проектов, перечислите деньги на счет Попечительского совета! (можно внести деньги на счет Попечительского совета в бухгалтерии школы по бланкам строгой отчетности).
За счет средств Попечительского совета предполагается профинансировать следующие школьные проекты:

Скалодром (завершение работ)

Тир и тренажерный зал (начало работ)

Лыжная база (завершение работ)"

Модернизация радиоузла (завершение работ)

Издание газеты "СМИru по нитке"

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Sedoi, буду краток... я платить категорически ничего не стал бы (несколько тыщь ещё куда не шло, но не десятков же!!!). Но и обращаться выше пока не стоит. Однако, если это будет сказываться на твоих отношениях с руководством школы, а также ребенка с преподавателями, вот тогда можно их не жалеть!

просят то блин 40 килорубликов?
у меня обучение в ВУЗе столько стоит на второе высшее!

NaTok

Член клуба
Машина
OPEL Astra *533**72
Tarantino, у меня друзья дочку в гимназию отдают, там обучение стоит 7 тысщ в месяц, за учебный год 70, в старших классах исчо дороже + ежегодно инфляционные. Но там то по крайней мере понятно что и в классе не более 15 детей и с дитя будут пылинки сдувать, но платить такие деньги в обычной школе не понятно за что...

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
NaTok, мде... ну да, правильно, там-то ребенок каждый божий день (за исключением каникул и выходных), а я 3 раза в год по 3 неднели))) Но 70 это жесть... это в хорошей "пятизвездочной" гимназии так?

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
NaTok, незнаю... какие самые крутые в Тюмени?

Верх