Как добраться до заслонки климата?

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Заглючил климат-контроль.
Слева под панелью слышно как какая-то заслонка не закрывается, а скрипит туда сюда.
Когда ставишь принудительно обдув во всех направлениях, скрип прекращается.
Думаю надо разобрать и смазать.
Вопрос: как к ней подобраться?

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
DrReset, если у тебя гарантия есть, то поменяют. Если нет, на астраклубе есть тема (ч/з панель).

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Вот что нашёл:
Я у себя вылечил подобные бяки. Скрипят, стучат тяги системы заслонок, которые бегают по канавкам видимо программной шестерни белого цвета. Данная шестерня находится под торпедой над водительскими ногами. Добраться до нее можно сняв пластмассовую панель над ногами водителя. Далее включить зажигание, сильно извернуться и засунуть голову и туловище вместо ног водителя. Побрызгать в видимые канавки шестерни какую-нибудь смазку (я использовал Super7 Turtle Wax, но наверно пойдет и WD), и сразу повернуть куда-нибудь ручку выбора направления потока, чтоб шестерня начала вращаться. Далее прогнать по кругу все режимы обдува с параллельным брызганьем на шестерню. Потом попытаться брызнуть на невидимую часть канавок, обращенную в сторону пассажира, немного изогнув трубочку распылителя. И тоже прогнать по кругу все режимы обдува. После этого посторонние звуки у меня пропали.
Вобщето я туда лазил, но никакой шестерни не видел.
Хотя там написано про Астру, а у Зафиры может быть по другому.

Sedoi

Член клуба
Машина
OPEL Zafira С
DrReset, а у меня свистеть стал климат на 5 и более скорости...

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
А где у нас была темка по заслонке рецеркуляции воздуха???

Сегодня Вадиму модернизировали, ждем его отзывов.

Верх