"Display Safe"

Jonny

Член клуба
Машина
Corsa 1,3 CDTI
Всем привет.

На Corsa D после съема аккумулятора на дисплее появляется надпись "Display Safe" на весь экран.
Если на корсе С проблема решается просто, в домашних условиях введением кода, то тут все не так.. :dash:
Почитал на форумах инфу, говорят что нужен перепрошив компа прибором Tech-2 (по времени займет не больше 30 мин, и по цене - раз в 5 меньше, чем у официалов)

Вопрос: кто в Тюмени может решить данную проблему? Все коды имеются.

mykola

Член клуба
Машина
Astra Bertone Edition
8 9 222 69 04 64 Диагностика Тарас. На стреле находятся. Ул Суворова 6.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
мне в джеме перешивали за 700 р. (а заодно и свет сделали, чтоб автоматически при заводке включался).

denisniper

New Member
Машина
Opel Meriva A 2007 1.4 MT
Ребята, привет. Прошу помощи. Есть здесь кто нибудь, кто сможет из пришитой магнитолы карпасс вытащить или eeprom перезалить/очистить в ней?

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
Какая магнитола? Из Cd30mp3 доставал ... cd40 opera отшитая на разборке есть. Могу пришить ее ...
Ещё там есть дисплеи BID, GID тоже отшитые!

denisniper

New Member
Машина
У меня как раз cd30 mp3. А случайно штекера для антенны нет? Исправляю чужой "колхоз".

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
Есть старая своя CD30MP3 без Aux ... Или провод нужен?
На разборке поди провода ещё не выкинули, надо спросить ...

Жгут проводов до магнитолы ещё не выкинули!

После НГ ещё одну Астру Н АКПП пригонял на разбор. Магнитолу и мафон не знаю пока какую привезут!

denisniper

New Member
Машина
Мне хватит кусочка антенного провода со штекером, чтоб в магнитолу воткнуть, спаяю как положено. А карпасс поможете вытащить? На магнитоле осталось 7 попыток (op-com говорит).

Уже 6. Больше не буду тыкать. Не интересная рулетка )))

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
С каждым тыком время ввода (пауза) увеличивается. И эта пауза может достигать суток работы двигателя!!!! Так что лучше не экспериментировать и смотреть за статусом защитного кода. Вроде должно быть ОК!!!! Или в ОЖИДАНИИ, если таймер запущен. :dash: Ждите ОК
Могу вытащить! Себе же вытащил ...
Привозите в четверг на встречу или состыкуемся в другое время и месте! o)
В инете можно почитать: "Получение CarPass из электронных блоков автомобиля - Электрика - Ukrainian Opel Club.htm" Там расписанов каких блоках и по какому адресу лежит карпасс ...

denisniper

New Member
Машина
Встреча у Геолога? в 19:00? Op-com и ноут с собой брать?

Папа в кубе

Член клуба
Машина
Opel Zafira-B 2007 1.8MT
Всем привет! :hi:
Не с первого раза, но победили!
Вначале вытащил CarPass из мафона CD30MP3 BlauPunkt: при помощи программатора вынули дамп из M95160 (прищепкой не выпаивая), при помощи секретного меню Ор-сома сгенерировали заветный набор цифр. В дампе его не я явном виде, не в зашифрованном не нашел. Раньше доставал из своей CD30MP3 Grundig. Там он лежит в неявном виде в определенных ячейках памяти ...
Потом пытались сбросить для установки - фиг Вам. Этот BlauPunkt отшивается ТОЛЬКО СОВМЕСТНО СО СВОИМ ДИСПЛЕЕМ, с которым их подружили на заводе сборки. Поэтому надо: программу для сброса мафона до заводского (непришитого) уровня или скачать пару программ для дисплея 93С56 и мафона M95160, которые уже совместно стояли где то ...
Зашили программы и оп-ля! Сбросили со старым кодом, установили с новым. Дисплей сейф пропал!!!! :Yahoo!:
Потом хотели активировать ВК. Но дисплей текстовый TID не работает с ВК ... :dash:

Верх