ЧИП-ТЮНИНГ

ЧИП-ТЮНИНГ

• за

Голосов: 34 85,0%
  • против

Голосов: 6 15,0%

• Всего проголосовало
    40

Sash

Член клуба
Maguk":2fmeuixb сказал(а):
астры тока дизельные и турбовые :(
Почему это Астры только дизельные или турбовые??? :shock: У меня астра не турбовая!

RVN

Член клуба
Машина
?
Sash, он писал что чип-тюнинг они делают токо на эти Астры.

GaNgStEr

Член клуба
RVN, так то тема 155 л.с да и 200 H/m здраво!!! Будем ждать когда в upsolute появиться!!!!!!!!! А то в германию ехать не вариант!!!!

RVN

Член клуба
Машина
?
GaNgStEr, а что хорошего? МАксималка увеличится, но стартовать то быстрее не станешь.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
RVN, зато при переключении на след передачу обороты падать не будут ;)

RVN

Член клуба
Машина
?
Tarantino, Почему не будут? Всё как ранее. ТОлько крутить движок посильнее надо.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
RVN, правильно... и вот из-за этого ты при переключении не будешь терять в крутящем моменте )))

RVN

Член клуба
Машина
?
Вращающий момент не теряется, теряется мощность.
Мощность=Вращаюший момент х Число оборотов,

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
RVN, тьфу на тебя :lol:

GaNgStEr

Член клуба
RVN, максималка скорее всего останется прежней (у меня ограничитель видимо стоит 210 км/час больше ни как хотя запас под педалью есть) После прошивки машина тупить не будет. Перед тем как разработать прошивку делают много тестов поэтому я не думаю что фуфло!!!! Стартовать полюбому быстрее будет 25 H/m поспособствуют этому!!! А максималка если убрать ограничитель может и 220 будет т.к. мощность прямо влияет на максимальную скорость!!!!
Теперь вопрос почему ты такой противни чиповки??????????????? Аргументы!!

RVN

Член клуба
Машина
?
GaNgStEr,
1. Электронный ограничитель это простая процедура в ЭБУ, который и подлежит прошивке. Полагаю что вместе с новыми таблицами снимают и это ограничение.
2. Весь принцип чип-тюнинга на атмосферниках в том, что происходит сдвиг максимального вр.момента и мощности в сторону более высоких оборотов, в результате чего уменьшается эластичность двигателя и рабочий диапазон становится более узким. Это подходит для спортсменов, у которых керамическое сцепления и они могут стартовать с 3000-5000 об\мин. Ты этого хочешь?
3. Я не против чиповки на турбине и при соответствующем изменении остальных узлов и агрегатов машины, а иначе проше повесить себе прямоточку и думать что ракетой стал.

GaNgStEr

Член клуба
RVN, Вадим я бессилин с тобой спорить!!!! У тебя своя точка зрения которую может переменить только чудо!!!!!!!!

Dozer

Член клуба
в Тюмени много вариантов Opel старенький чипануть?
более-менее слышал только о Диме Integrator... еще есть альтернативы?
хочу добавить тяги на низах...

teamUshakov

Член клуба
Машина
Opel Astra GTC
Может я чего то не понимаю-зачем чиповать, тюнинговать мотор атмосферный объемом 1.6-1.8л? Чего вы хотите от этого мотора добиться? Да чуть выше стануть технические характеристики, да вы будете круче в глазах у "нечипованных" опелей, но как этот мотор не ехал, так он и не поедет без серьезных технических вмешательств. Это просто тупая трата денег..Ведь не для этого созданы такие моторы-на них просто надо ездить....Если хотите динамики, купите хотя бы Турбовую Астру OPC. ИМХО

indi74

Член клуба
Машина
Пешеход
teamUshakov, +10000

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
не ну если евро4 убрать то ехать бодрее будет, но согласен, глупость это...

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
teamUshakov, Dozer хочет чипануть Opel Frontera 2.4i
Тут в принципе толк должен быть.
А на счёт движка Астры, согласен - глупость.

RVN

Член клуба
Машина
?
хочет чипануть Opel Frontera 2.4i
может тольку и больше чем .8, но на атмосферниках токо за счет снижения экологического класса будет эффект. Хотя одним чипом тут не обойтись.

Dozer

Член клуба
ну... почти все варианты для Fronter`ы перебраны (колеса куплены, подвеска лифтована, лебедку почти поставил))) для двига C24NE нет ни тюненных распредов, ничего...

Верх