Царапина на фаре

Borer

Член клуба
Вчера после мойки (КИТ) обнаружил царапину на правой передней фаре :( . не глубокая но шириной 1 см и длиной около 10 см. Может с последней аварии осталась (но вроде раньше не замечал), а ваще такое впечатление што каким-то шлангом прошокнули :mad: .
Кто че посоветует сделать? Вроде можно полирнуть, скока енто стоит? по идее можно обратитцца в страховую, но неохота время терять.

RVN

Член клуба
Машина
?
Тогда только полировать.
Только вручную, а то кругом можешь пластик расплавить.

добавлено спустя 1 минуту:

RVN":d705eowd сказал(а):
Тогда только полировать.
Только вручную, а то кругом можешь пластик расплавить.
Цена пара сотен рублей и пара часов работы в теплом гараже.

Borer

Член клуба
[/quote]
Цена пара сотен рублей и пара часов работы в теплом гараже.[/quote]
Это если самому? а если в сервисе?

А кто знает фара только целиком меняется или можно отдельно стекло заменить?

Maguk

Член клуба
Машина
VW «Panzerkampfwagen II» Passat 1.8DSG Highline
Borer, скорее всего блок идет

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
По поводу страховой - это не сложно, и не долго. Приехал, написал заявление (или точнее они за тебя), потом быстренько к оценщику (ещё 10 минут) и всё!
По поводу полировки - это тоже не долго и не дорого. Делают под Пермяковским мостом.

Borer

Член клуба
Дык вот я и думаю полирнуть или забить пока? все равно если че потом по страховой поменяют, просто если всю фару менять так енто муторно наверно, тем более ее еще ждать хз скока времени.

Cigurd

Член клуба
Машина
Opel Astra 1.8 *753**72
Если не большая царапина и не глубокая, то лучше не менять, т.к. оригинальная - это всегда оригинальная, а то вдруг когда нить надумаешь продать авто и будешь доказывать что я фару поменял не из-за аварии, а просто на ней зарапина была.

Borer

Член клуба
Дык вот я и думаю полирнуть или забить пока? все равно если че потом по страховой поменяют, просто если всю фару менять так енто муторно наверно, тем более ее еще ждать хз скока времени.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
Borer, меняй по страховой, закажешь, придет и поменяешь. а то вдруг камешек прямо в царапину прилетит или надавишь и трыньдец!

Borer

Член клуба
Ну если прилетит то в чем проблема поменять по страховке буит? У меня остекление без ограничений. Просто думаю если полировка стоит рублей 300, то поехать и полирнуть, тем более царапина не глубокая.

vektra333

Член клуба
делай через страховку все документы и пусть тебе выплачиваю.
а сам заполируй и усе. деньги в кармане

Borer

Член клуба
vektra333, А они не потребуют поттверждения того что я фару менял? А ведь могут и не направить на замену?

Верх