Акустика в машину

winner

Член клуба
Вот из чего я быбираю!!!

Мидбасы на фронт:

Alpine SPX-17MB
Alpine SPR-17S
Polk MM6
Polk db-серии: 6500, 6750
DLS MS6A
DLS R6A LE
Kicx PRO6020
Audio Art R6
Boston SX60
Eton RS 160
Audio Development AD 60

Мидбасы на на тыл:

Hertz HSK165
Hertz ESK 165

Усилки:
Фирмы производители:
AudioSystem
Soundstream
Boston
CalCell
Hifonics
Helix

Установочные центры:

1. Автозвук (N1). ул. Пермякова 6 тел. 320400

2. ААЦ на Привозе. ул. Республики 200A тел. 21-13-53

3. Сталкер. ул.Пермякова 1 (Бизнес Центр Нобель) тел. 415743, 411179

4. Камертон-Авто. ул Чаплина 115 тел. ?????

5. 1000watt. ул.Клары Цеткин 37 (или 39). тел. 42-10-59, 46-40-19.

6. Автозвук (N2). ул.Московский Тракт 120. тел. 309300

7. Джаз-Авто. ул.Полевая 1. тел. 250230

8. I-Car. ул. Республики 46 . тел. ??????

9. АвтоТеатр. ул.Червишевский тракт ????? (ТЦ Континент) . тел.??????

10. "Assound".ул. Полевая 104/1 (заправка лукойл) тел. 420483

11. "Клаксон" ул. Московский тракт, 165/3. тел. 960-420

13. Авто STOP ул. 30 Победы, 129. тел. 59-33-89

14. магазин-устан. центр "УсилОК", ул. Щербакова 73,(Рядом с Диной), т.46-88-71

15.* подвальчик на бывшей заправке ТУАНН, ул. Мельникайте (фьюжна много, карпет дешевый)

16.* АВТО-1 перекресток 30 лет-Моторостроителей (на втором этаже, Аудисонов выбор есть)

17.* маленькие отделы в Ладье, Дине, Модуле на Червяке...

RVN

Член клуба
Машина
?
Для попсы и клубной музыки пойдет.

"Assound".ул. Полевая 104/1 (заправка лукойл) тел. 420483 - не попутал? По русски лучше не произносить...
Этой мой любимый установщик. Вроде Allsound был

vektra333

Член клуба
на фрон я бы поставил Audio Development AD 60 лучше ММ серии
про Alpine SPX-17MB слышал что хорошо играют но это алпайн!
на тыл что угодно задние пасажиры невщет :mrgreen:
AudioSystem Hifonics две хорошие марки только какие модели?
бюджетные или HI-END?

Джаз-Авто и Сталкер среднечки по цене и качеству установки.
Ну а "Assound" или Саргин Андрей очень хорошо делает но очень дорого берет :(
поентому если те надо простую установку то лучше не ехать к нему.

vektra333

Член клуба
а вобще напиши что слухаеш и что хочеш от музона

RVN

Член клуба
Машина
?
на фрон я бы поставил Audio Development AD 60 лучше ММ серии
+1
Если Опера, то лучше их не найти. Помимо звука там импеданс ниже 4 ом.
А если Опера стоит, то с усилком определенный гемор будет.

winner

Член клуба
я слушаю клубную музыку, транс, электро, попсу!

RVN

Член клуба
Машина
?
Тогда как раз подойдет.
И установщик дорогой не нужен.

RVN

Член клуба
Машина
?
Если говорить о своих впечатлениях про автоакустику, то в порядке убывания радостных ощущений.
1. MBQuart - чистый, яркий звук
2. Alpine - мягкий звук
3. Zapko (вроде так)-мягкий звук
3. JBL - ужас.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
По мне так кроме:
AD
Fokal
Herz
Alpine
нема ничего ))))

RVN

Член клуба
Машина
?
Если менять все по кругу, то проще Альпайн поставить.
Подбирать ничего не надо и качество на высоте.

vektra333

Член клуба
winner":ra67qutn сказал(а):
я слушаю клубную музыку, транс, электро, попсу!
а где тогда саб и усь? без них никак

я бы наверно так поставил:
голова алпайн любой современный
фронт и тыл алпайн или полк аудио ММ (арут пипец но баса нет поентому с ними саб надо брать)
усилок Steg QM серии на калонки.

_Jigalo_

Член клуба
Приветствую всех! Подскажите как в Zafirяна DVD воткнуть если штатник стоит?

DrReset

Член клуба
Машина
Opel
Только менять целиком, тогда останешся без БК.
Можно сделать линейный вход и приколхозить отдельно.

vektra333

Член клуба
_Jigalo_, 934030 звони тебе подскажут

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
_Jigalo_, или Алпайн и переходник на руль.

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Ну наконец-то, сегодня наступил логический конец всем моим шумоизоляционным процедурам - установил саб с усилком.
Предыстория. Давным-давно, когда был еще начинающим опельчегом, довелось мне посидеть в реально прокаченной музычкой машине моего товарища, впечатлений было куча. И тут я понял, что штатную музычку - в топку, либо сразу либо последовательно. Выбрал второй вариант, т.к. дело это накладное и хлопотное. Были поставлены цели: 1) сделать полную шумовиброизоляцию автомобиля в целях акустической подготовки машины;2) для первоначального улучшения штатного звука добавить низких частот, т.е. установить саб с усилителем; 3) замена фронтальных колонок с одновременным отключением тыловых; 4) если доживу :D поменять башку на двухдиновый нормальный аппарат.
Для достижения первой цели было потрачено 6,5 килорублей и три месяца последовательной работы. В то же время было прочитано масса форумов, отзывов, мнений консультантов и прочей херни на тему выбора акустики. В итоге остановился на продукции уважаемого во всем мире бренда - AUDIO ART. С Москвы были привезены саб AUDIO ART BRW10 и двухканальный усилитель AUDIO ART RS 400.2.
Сегодня наступил момент истины. С утреца сделал звоночек в установочный центр УСИЛОК, и записался на 5 часов. Приехал, загнали, разобрали, приступили…Все шло замечательно до тех пор, пока не встала проблема с нахождением провода, с которого брался Remout. Брать его решили в блоке предохранителей, но там такой приличный пучок проводов, а паренек, который имел опыт в подключении Опелей отчалил и скрылся вне зоны доступа. Решили идти дедовским способом – проверять все. В итоге потратили час на эту процедуру. Пацаны уже нервничали, т.к. рабочий день до восьми, а время уже было почти 9, жены уже обзвонились, все на изжоге…Провод нашли, все подцепили, и…ХРЕН ВАМ НА УШИ. Саб не играет, опять давай все прозванивать, проверять соединения, не работает и все. Принесли из зала другой саб, МИСТЕРИ, подрубили – работает. Значит дело в сабе. Сняли головку, а там жесть. Рабочие на заводе забыли провода к головке подцепить, редиски…Все подцепляем, прикручиваем головку, включаем и…НИШТЯКИ. Настраивали минут 15, за это время ушки мои прогрелись так основательно. Пацаны оценили хороший уровень шумоизоляции и приемлемую работу саба (т.к. башка родная, от нее толку никакого). Вот такая история, господа. НА все про все ушло 5 часов.
ИТОГ: доволен как слон, за приемлемые деньги – приемлемый звук, качает ништяг, при этом голова не устает и не болит, т.к. саб брал не район прокачивать, а чисто для себя, для качества, не для количества. Кроме того, посмотрев разборку салона – знаю теперь как диваны снимать, пороги, короче пол можно шумить смело. Кстати клемму с акума не сбрасывали, поэтому все данные БК сохранились.
Уфф, букав много, но спасибо за внимание!

vredina08

Член клуба
Машина
черная корсачка 3Д
perez, ниче се :shock: , огроменная работа...

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
perez, кросавчег, только я думал ты сам подключаешь, ну когда звонил. Как подключили?? Мостом???

НУ вот теперь девайсы не будут дома лежат да пыль собирать.

ПЫСЫ: двухдинорвую если будешь ставить, то Алпайн советую, там переходник на руль есть!!!

Русланчик

Член клуба
Машина
Audi A4 B8
perez, линейный сигнал откуда брал? Тоже вот голову ломаю поставить усилок на 4 динамика(перед AUDIO ART R6 зад Eton PRX160 ) без саба, но блин все говорят смысла нету на штатной голове якобы ничего неизмениться! это так?

perez

Член клуба
Машина
ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo
Русланчик, знаешь, мне фиолетово кто там чего говорит...но знаю точно одно, даже после шумоизоляции салона, штатная акустика заиграла на 15-20% лучше, а с установкой саба и пару дней прослушки вообще задумался, что стоит ли вообще дальше двигаться. Безусловно, я прекрасно понимаю, что пукалки в дверях полная кака и голова тем более, т.к. у меня дома стоит реальный звук, и кое что в акустике смыслю. Но на сегодняшний день достигнутое меня устраивает. Быть может через пару месяцев я все же поменяю фронты, кстати тоже на продукцию Audio Art R6.
По поводу сигнала, если честно, думал что задние колонки ребята из усилка отключат и сигнал пустят на саб мостом. Но посмотрев усилок, сказали, что можно и не отключать, и сигнал не ухудшиться. Врезались в порогах.
Нафаня, пасибо брат. У алпайна всего две модели, одна около 30 вторая около 50, поэтому не бюджетно. Посоветовали панас.
Подключили мостом.
vredina08, мда :) заморочился.

Верх