А есть у нас владельцы?

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
S@chok, Serg_tm, решетки хоть и дорогие, но смотрятся.

S@chok

Член клуба
Машина
Фольксваген Пассат, 1,8 TSI, DSG, 2010г.
Ну да, мне тоже нравится.

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
S@chok, пороги сцуко дорогие!!!!!

S@chok

Член клуба
Машина
Нафаня, в цене чтоли поднялись??? Или ты про Ирмшеровские???

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
S@chok, я про пороги от каптивы.

S@chok

Член клуба
Машина
Нафаня, и сколько они сейчас стоят???
Хотя в ближайшее время не до них будет, надо Астру будет менять....на Астру... :D :D :D

Нафаня

Член клуба
Машина
Skoda 4x4
S@chok, вот вот.

Вольдемар

New Member
Машина
Опель Антара
Кто нибудь занимался тюнингом Антары в плане двигателя 3.2? Слышал, что можно путём перехода в Евро-3 значительно увеличить динамику и снизить расход топлива?

S@chok

Член клуба
Машина
Вольдемар":1nfningm написал(а):
Кто нибудь занимался тюнингом Антары в плане двигателя 3.2? Слышал, что можно путём перехода в Евро-3 значительно увеличить динамику и снизить расход топлива?

Посмотри на http://www.antara-club.ru
Тут есть ребята которые перепрошивали Антары, только не на Евро 3, а на Евро 2.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re:
S@chok":1nfningm написал(а):
Нафаня, и сколько они сейчас стоят???
Хотя в ближайшее время не до них будет, надо Астру будет менять....на Астру... :D :D :D

Замены Астры на Астру не получилось, поменяли на Фольксваген Пассат, 1,8 TSI :D :D :D :D :D

Zahar

New Member
Машина
Opel Antara 3,2
Всем привет,
купил машинку 3,2 в Полюс-ДМ два с половиной года назад, похоже одна из первых.
Что касается цены - считаю неплохое сочетание цена-качество.
Из приятного:
1. Достаточная динамика и запас мощности на обгонах.
2. Качество материалов салона выше многих однокласников в данной ценовой категории.
3. Неплохо заводится в морозы (до -34).
4. Хороший обзор.
5. Наличие таких опций как ксенон, парктроник, автозатемнение зеркал и складывание боковых зеркал, блютуз.
6. Хорошие тормоза, кто пробовал подтвердят.
Из неприятного:
1. По гарантии менял обшивку кожаной обшивки передних дверей.
2. Боится развесовки по диагонали (пробовал в гавны заезжать, пока не подсыпал под колесо не выехал).
3. Зимой кожанные сиденья прогреваются через полчаса не раньше, то же касается климата - начинает дуть теплый воздух только когда тронешься и проедешь метров 100.
4. Климат-контроль и кондиционер на трассе при -10 и ниже уже через 1,5 часа перестает работать, прогреваешь машину только кондеем на шестерке и так всю дорогу включил/выключил или приходится останавливаться чтобы прогрелась и заработала.
5. Расход в городе около 20, на трассе при 100 км/ч - 10 л, при 120 - 12 л, при 160 - около 19л.
6. Не достаточно просторный багажник (не критично), складываешь сиденья и все гуд, пол ровный, но это уже плюс.
7. Жесткая подвеска, отсчитываешь все мелкие стыки (хотя средние и крупные проходит нормально), но это в плюс к управляемости.
В общем все. Ловлю себя на мысли, что возможно купил бы себе опять Антару, при условии что Опель доработает аппарат.

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Zahar, номерок не 049 случайно?

Serg_tm

Член клуба
Машина
Cosmo Astra Black
Urban 1er white
Zahar, 3,2 это класс. по соотношению цена /качество очень хороший показатель.
о возможно купил бы себе опять Антару, при условии что Опель доработает аппарат.
Будем надеяьбся что Opel выпустит новый паркетник

Zahar

New Member
Машина
Opel Antara 3,2
Гос. номер не 049.

Tarantino, Тюмень центр это в каком центре работаешь?

Tarantino

Член клуба
Машина
Фоооорд
Zahar, у нас в городе много центров? :mocking:

S@chok

Член клуба
Машина
Zahar":28i5gb05 написал(а):
Всем привет,
купил машинку 3,2 в Полюс-ДМ два с половиной года назад, похоже одна из первых.
Что касается цены - считаю неплохое сочетание цена-качество.
Из приятного:
1. Достаточная динамика и запас мощности на обгонах.
2. Качество материалов салона выше многих однокласников в данной ценовой категории.
3. Неплохо заводится в морозы (до -34).
4. Хороший обзор.
5. Наличие таких опций как ксенон, парктроник, автозатемнение зеркал и складывание боковых зеркал, блютуз.
6. Хорошие тормоза, кто пробовал подтвердят.
Из неприятного:
1. По гарантии менял обшивку кожаной обшивки передних дверей.
2. Боится развесовки по диагонали (пробовал в гавны заезжать, пока не подсыпал под колесо не выехал).
3. Зимой кожанные сиденья прогреваются через полчаса не раньше, то же касается климата - начинает дуть теплый воздух только когда тронешься и проедешь метров 100.
4. Климат-контроль и кондиционер на трассе при -10 и ниже уже через 1,5 часа перестает работать, прогреваешь машину только кондеем на шестерке и так всю дорогу включил/выключил или приходится останавливаться чтобы прогрелась и заработала.
5. Расход в городе около 20, на трассе при 100 км/ч - 10 л, при 120 - 12 л, при 160 - около 19л.
6. Не достаточно просторный багажник (не критично), складываешь сиденья и все гуд, пол ровный, но это уже плюс.
7. Жесткая подвеска, отсчитываешь все мелкие стыки (хотя средние и крупные проходит нормально), но это в плюс к управляемости.
В общем все. Ловлю себя на мысли, что возможно купил бы себе опять Антару, при условии что Опель доработает аппарат.

А что с обшивкой случилось??? :shock:
А поповоду климата, его прошить просто надо у ОД и всё будет нормально, вообще считаю, что в Антаре очень тепло, даже теплее, чем в Астре.
Конечно боится развесовки, а вернее вывешивания, были бы блокировки дифференциалов, то тогда бы не боялась, так её и позиционируют как спорт-кроссовер, а не внедорожник.

Barracuda

New Member
Машина
Opel Antara 2.4 Cosmo 2007 черный
Так досканально расписывать не умею. Но однозначно катаюсь и балдею. Машина супер! Песок, сугробы - везде вытянет! Хотя всего 2,4 л.

Ворчун

Member
Машина
Antara 3.2 Cosmo Premium Plus 2008 г.в.
Добрый всем день! С праздником!
Решил тоже немного отписаться.
Купил машину в декабре 2011 г., трехлетку, в ОТС. До этого был Hyundai Accent, т.ч. впечатления очень положительные :) .
Плюсы:
1. Клиренс. Зимой во дворах очень чувствуется. Да и летом - когда приходится объезжать "умно-культурных" субъектов, которые бросают свою машину там, где им удобно.
2. Мощность. В городе сказывается только на светофорах, как бы провоцирует. А вот на трассе - очень даже хорошо. Особенно когда надо обойти две идущие подряд фуры. На Accent`е это было большой проблемой.
3. Внутренний интерьер. Садишься внутрь - и сразу чувствуется немец :) . На одноплатформнике Captiva внутренность чересчур утилитарно-американская.
4. Понравилась зимняя эксплуатация. Заводится в минус 30, в машине тепло и стекла практически не замерзают.
Минусы.
1. Расход. Обратная сторона медали для мощности. По городу около 20 литров на сотню, по трассе на круиз-контроле при выставлении 95 км в час (приблизительно) кушает 11-12 литров. Но меня это слишком не напрягает. Покупая большую мощную машину, надо этот фактор просто иметь ввиду. Я не понимаю людей, покупающих машину стоимостью более 1 млн. и скрупулезно высчитывающих расход машины. При этом спокойно устанавливающих всякий обвес стоимостью в полугодовое потребление бензина. Я же, выражаясь словами одного автора с антара-форума "уважаю здоровый аппетит хорошего мотора" ;-) .
2. Электроника. Точнее, ее большое количество :) . Пока не все еще освоил. А т.к. до этого у меня не было Опеля, приходится читать документацию :no: .
3. Болячки Антары. Первая - зимой вырывает шланга ГУРа на Антаре 3,2. Прочитав про это на антара-форуме, при покупке сразу заменил жидкость в ГУРе и хомутики на шлангах на резьбовые (точнее, заменили мне в Автограде). Вторая болячка - вытягивание цепи. В чем причина - к общему мнению вроде бы не пришли. Вроде бы была отзывная компания, т.е. GM признала плохое качество цепей. Но и сейчас на антара-форуме появляются сообщения по этой проблеме. Думаю, в качестве профилактики надо заливать хорошее масло, и почаще его менять вместе с воздушным фильтром, где-нибудь в районе 7500 км. Третья болячка - рейка, но про нее я плохо понял, вроде бы это была детская болячка и сейчас встречается редко.
4. Летом не разобрался пока с климатом. Приходится крутить-вертеть колесики :unknown: .
5. Малая распространенность марки. Поэтому трудно со статистикой и решением каких-либо специфических проблем. Часто на форуме при задавании вопроса о решении какой-либо проблемы люди просто отвечают, что у них такой проблемы нет... Да и в сервисе, думаю, не слишком часто сталкиваются с Антарой, поэтому могут быт нюансы обслуживания. С другой стороны, для женщин данный минус легко превращается в плюс ;-) .

И в конце вопрос к уважаемому S@chok - какое масло можете посоветовать вы. На антара-форуме вы принимали участие в дискуссии на эту "вечную" тему, поэтому хотелось бы знать ваше мнение. Для меня критерием покупки большую роль играет качество-учет условий нашего мотора, а уж потом цена (если характеризовать критерии выбора в цифрах, то приблизительно 70:30). Я рассматриваю три варианта. Это стандартное GM 5W30, Mobil 1 NewLife 0W40 и TOTAL quartz energy 9000 0w30. Хотелось бы знать ваше мнение.

Anastasia

Член клуба
Машина
Opel Antara
Ворчун":319txixp написал(а):
4. Летом не разобрался пока с климатом. Приходится крутить-вертеть колесики
а в чем именно проблема? вроде там все предельно просто :unknown:

S@chok

Член клуба
Машина
Ворчун":1lcitnsg написал(а):
И в конце вопрос к уважаемому S@chok - какое масло можете посоветовать вы. На антара-форуме вы принимали участие в дискуссии на эту "вечную" тему, поэтому хотелось бы знать ваше мнение. Для меня критерием покупки большую роль играет качество-учет условий нашего мотора, а уж потом цена (если характеризовать критерии выбора в цифрах, то приблизительно 70:30). Я рассматриваю три варианта. Это стандартное GM 5W30, Mobil 1 NewLife 0W40 и TOTAL quartz energy 9000 0w30. Хотелось бы знать ваше мнение.

Что-то давненько я тут не отписывался. Я лично лью оригинал GM Dexos2 5W30. У нас так получается, что до 15000км не дотягиваем, когда на 2000, когда на 3000, получается в среднем меняем через 12000км. Теперь гарантии йок, буду через 10000км менять. К цепям пока вроде претензий нет, но у нас и пробег-то около 43000км. Собираемся в эту субботу по стране поехать, а точнее в Минск, я хотел на своём Пассате, но жена настояла на Антаре. Всё же просвет и полный привод в дальней дороге не лишнее.
Ещё посоветую на Антаре-клубе побольше прислушиватся к нашему уважаемому администратору Виталию (Jet Li), он толковый парень и во многом соображает.

S@chok

Член клуба
Машина
Вот и сгоняли в Минск на Антаре. Нисколько не пожалел, что не поехал на пузотёре - Пассате. Т.к. дорожка попадалась аховая, особенно в Чувашии и Пермском крае (на обратном пути).

Сверху