Не произвольное срабатывание сигналки

Список разделов Модельный ряд Zafira

Описание: Поговорим о Zаfira.
Модератор: DrReset

Сообщение #1 SSS » 01.04.2008, 14:00

Тема такая: В течении недели ставлю машину на сигналку (сначало - ЦЗ, затем - охрана). Через некоторое время (один раз было, что сразу) срабатывает сигнализация. Выходишь - смотришь и ни чего не находишь. По времени срабатывания не фиксировано, может сразу, как только отошел от машины, а может через несколько часов сработать. Что бы это значило? Раньше такого не было, в течении 1.5 лет не знал даже "голоса" сигнализации, а тут такое чудачество с ее стороны.
Зафира... Опель Зафира...
SSS
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 11 лет

Сообщение #2 astrasun » 01.04.2008, 14:06

без электрика не разобраться, мнений может быть куча но ответ даст только специалист
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
astrasun
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #3 Tarantino » 01.04.2008, 14:17

SSS, Вы серьезно... или шутить изволите в этот прекрасный день :lol:
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара
Машина: Фоооорд

Сообщение #4 Sedoi » 01.04.2008, 14:52

Муха оттаяла и лазает по датчикам объема... иль кого возишь в багажнике уже с неделю...

у меня правда летом но тоже также, пока летает в районе задних кресел номано все, а как подлетит к лобовухе так сигналка срабатывает.
Изображение
У Вселенной свои планы.
Sedoi M
Член Клуба
Член Клуба
Машина: OPEL Zafira С

Сообщение #5 SSS » 01.04.2008, 15:58

Tarantino,
Да уж какие шутки. Первое время как спринтер бегал отключать-включать сигналку. Щаз только на ЦЗ ставлю, что чревато...
Sedoi,
Мух замечено не было, мышей тем более. Ни че не ползает, не летает, не прыгает. К тому же я ее помыл основательно (и внутрях и снаружи) как только капризничать стала (думал, мож грязь на контакт попала).
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #6 vektra333 » 01.04.2008, 17:02

тут нодо смареть концевики или может какая весюлька в салоне болтается типа четки там всякие
vektra333
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #7 Tarantino » 01.04.2008, 21:10

SSS, попробуй все-таки отключить датчик давления.
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #8 SSS » 02.04.2008, 07:46

vektra333,
Как-то не балуюсь подобными висюльками
Tarantino,
Это как сделать?

Вообще, разберусь с делами да и съезжу к дилеру, пущай посмотрит. Кстати, электрики по выходным работают в полюсе и машке, ни кто не знает?
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #9 Maguk » 02.04.2008, 08:29

SSS, датчик объема отключается кнопкой на потолке: большая кнопка в центре. выключается когда вынул ключ и выходишь из машины. работает однократно.
Изображение
Maguk
Special Forces
Special Forces
Аватара
Машина: VW "Panzermobil II" Passat 1.8DSG Highline
NightBlue

Сообщение #10 Tarantino » 02.04.2008, 08:32

SSS, Точнее датчик не давления, а объема.

Штатная сигналка работает на открывание дверей, объем салона или уклон. Датчики объема салона можно отключить (если например вы оставляете в ашине ребенка или собаку и надо ее поставить на сигналку) для этого нужно нажать кнопку, расположенную на потолке между самими датчиками.
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #11 Sedoi » 03.04.2008, 07:37

SSS, делись разобрался нет с сигналкой... на других форумах нелазил?
Изображение
У Вселенной свои планы.
Sedoi M
Член Клуба
Член Клуба
Машина: OPEL Zafira С

Сообщение #12 SSS » 04.04.2008, 16:09

Sedoi,
Не, не разобрался. На других форумах не был.
Пока некогда, да еще в командировку уезжаю, т.ч. не до того щас.
Разгребусь с делами, обязательно сигналку у электрика проверю. По результатам отпишу.
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #13 SSS » 25.07.2008, 15:12

Итак, друзья! Продолжаются мои бодания с электрикой. Частично уже писал тут: http://www.opelclub72.ru/viewtopic.php?t=573
Что на данный момент:
1. Заказали по гарантии СИМ-модуль.
Прошло 2 недели с момента заказа - ни одного звонка! Чтож, мы не гордые, позвонил сам. Переключили в отдел гарантии. Ответ: заказ есть, но мы не знаем пришел он или нет, звоните в отдел запасных частей. Позвонил. Ответ: щас, минуточку (десять минут ждал). О да! ваш модуль пришел, оприходовали. Записывайтесь на замену. Позвонил диспетчеру, записался на прием через неделю, т.е. на сегодня, на утро.
2. Приехал сегодня, 25.07.2008 года в 9.15 на СТО.
Подхожу к диспетчеру, меня оформили. 15 мин ждал пока машину отгонят на СТО, еще 15 мин ждал приемщика, которому объяснил, что надо менять СИМ-модуль, который пришел по гарантии. Меня отправили восвояси, сказав, что все сделают и позвонят.
3. в 12 часов звонок, приходите машина готова.
Я радостный долетел до СТО, где мне выставили счет на 80 руб. Я спрашиваю, за что? Ответ, за мойку арок. Я говорю, а почему меня не спросили, машина ведь чистая? Ответ, а у нас приказ по СТО, обязательно мыть все машины! Я охриневший от такого ответа пошел платить. Оплатил, возвращаюсь, говорю, хочу поговорить с мастером, че там все таки случилось. Приходит мастер и с ходу сообщает, а мы вам модуль не меняли, хотя его менять конечно надо, а только переграммировали сигналку. Я: а почему не поменяли модуль? Ответ мастера: а его у нас нет! Я стою охреневший, думаю толи я с ума схожу, толи одно из двух... Говорю, подождите, я неделю назад звонил, мне сказали что модуль пришел. Мастер: не знаю, идите разбирайтесь с тем кто это вам сказал. И убежал. О как! ДОжили! Я в шоке, пошел в отдел запасных частей, говорю, посмотрите есть запчасть или нет. Ребята посмотрели, сказали есть. Я говорю, к вам подходили? Они говорят, к нам никто не подходил. Чувствую, что закипает мой разум возмущенный, глаза кровью наливаются. Парни из отдела видя меня начинают быстро суетиться, названивать, выяснять, вообщем помогать всячески (за что им отдельное спасибо). Вызвали мастера, объяснили ситуацию, откопали диспетчера, который куда то внезапно изчез.
4. диспетчер оформил меня заново (слава богу, без дополнительной мойки арок), ключ забрали, машину отогнали (сердце кровью обливалось, когда увидел, что мою машину по дороге по встречке! отгоняют от выхода к входу). Сейчас сижу на работе, жду вердикта по машине, когда ее сделают. До сих пор не могу успокоиться от того бардака, что там твориться, от наглости некоторых сотрудников, от того, что сидя на 10 кв.метров не могут разобраться меж собой по детали и мне приходится ехать через весь город по жаре, что бы свести их нос к носу и выяснять где обещанная деталь, от вытягивания денег за все (за мойку арок, например), за то даже, что сигналку переграммировать им понадобилось 3!!! часа.
Вот так, накипело...
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #14 SSS » 25.07.2008, 15:16

Все это происходит в Полюс ДМ, кстати говоря...
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #15 SSS » 28.07.2008, 08:43

Ну вот и закончилась эпопея с сигналкой. Частичное описание приведено выше. Остановился я на том, что ждал звонка от дилера по поводу окончания ремонта авто.
Ждал до 17.00. Никто так и не позвонил, пришлось отзвониться самому. В Полюсе сказали, машина готова!!! приезжайте, забирайте, только прихватите с собой второй ключ для перепрограмирования, так как стоит новый СИМ модуль. Е-мое! А с утра нельзя было сказать? Пришлось просить приятеля, чтоб довез до дома за ключом и потом до дилера. Приехал, отдал ключ. Мастер сказал, что ключ програмируется быстро. В итоге я выехал из СТО, примерно 19.30.
В выходные испытывал сигналку, пока не срабатывает. Это радует.
Итак, какие выводы я для себя сделал:
1. Дилеру после продажи авто, абсолютно наплевать на клиента.
2. Ужасный сервис. Что самое грустное, в Машке, как альтернативе, тоже не лучше.
3. Бардак с заказом и оприходованием запчастей. Отделы не могут разобраться есть эта деталь у них или нет.
4. Искусственное затягивание времени обслуживания. То что можно сделать за час, они растягивают на 3-4 часа.
5. Что бы узнать, что с машиной приходится самому названивать на СТО. Хотя все свои контактные телефоны оставлял.
6. Полное равнодушие персонала к твоим проблемам. Приходится самому бегать за каждым, что бы выяснить причины и пути решения этой проблемы.
7. Стараются за все содрать хоть какую то денюжку.
8. Может еще что то, но уже вспоминать не хочется...
SSS
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Zafira