Где купил

Список разделов Общий Покупка

Описание: Где покупали? Отзывы.
Модератор: Maguk

Где вы купили свой автомобиль?

Полюс ДМ
5
13%
Автоград
7
18%
Z Моторс
7
18%
В другом салоне
4
11%
С рук
15
39%

Всего проголосовавших: 38

Сообщение #101 mur_len » 14.04.2014, 21:42

ну, хорошо, расскажу, при чем рассказываю первый раз кому либо еще, хотя менеджер Автограда в курсе

начну с того что машину я планировала поменять, но как-то всё не могла решиться, тем более два Опеля у меня уже были и я хотела купить что-нибудь другое и обязательно кроссовер ... но видимо, не судьба, заехали в Автоград с подругой и я первый раз села в Мокку, и сразу поняла, что это лучше Кии, Шкоды, Рено и т.д.
и сразу быстро приняла решение, что беру... поскольку Астра была не продана, то большую часть денег пришлось брать в кредит, в общем, всё моё внимание отвлеклось на получение и оформление кредита, а комплектацию машины я доверила профессионалам... поскольку до этого проблем не было ... я понадеялась на профессионализм и порядочность наших ОД...
и вот пока утрясаются мои проблемы с кредитом, звонит мне менеджер с Автограда и предлагает подготовить машину к продаже, а именно прикрутить брызговики, постелить коврики, поставить зимнюю резину, затонировать стекла сзади...
при этом я совершаю первую ошибку, надеясь на порядочность ОД и их знания, не уточняю какую резину мне хотят поставить...
и соглашаюсь на шины, штамповку и колпаки за всё 39 тыс руб, при этом не сомневаюсь, что мне поставят именно то что надо и мне не надо будет возиться с колесами...
и что я получаю в результате, зимние шины TIGAR 205/60/16 - такого размера нет среди рекомендованного заводом-изготовителем,
машина просто изуродована данными колесами, они визуально смотрятся очень маленькими, машина стала низкой...
потом нахожу цену на такие колеса, это в пределах 2-3 тысяч
кроме того, насчет тонировки, та же ситуация... позже я прочитала, что данная комплектация приходит уже тонированная с завода-изготовителя... а с меня еще деньги взяли за тонировку, 6 тысяч...
так что сама виновата, конечно, что не подготовилась к покупке, не изучила что и как...
единственное что успокаивает, что машина отличная, очень мне нравится и колеса вот вот уже скоро на летние поменяю, а к следующей зиме надо что то думать...
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев
Машина: Opel Mokka
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #102 ABSINTHE » 14.04.2014, 21:46

mur_len, безобразие. Менеджер своим карманом только репутацию испортил автограду.
ABSINTHE
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев
Машина: Opel Astra H 1,8 AT

Сообщение #103 mur_len » 14.04.2014, 21:49

ABSINTHE писал(а):mur_len, безобразие. Менеджер своим карманом только репутацию испортил автограду.
вы не представляете, как мне он настроение от покупки машины испортил..(((((
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #104 KIT » 14.04.2014, 21:55

mur_len, ну дело всегда ваше, просто можно пойти до руководства и решить этот вопрос. Тем более где вероятность того что в полюс дм такого бы небыло??
По тонировке, если я не ошибаюсь то машина идет с тонировкой очень слабой (в сургуте видел один в один такую же мокку и задние стекла на мой вгляд слабовато тонированны, при хорошем солнце просвечивается салон, поэтму они предложили сделать тонировку (тонировать, так тонировать глухо). А вот насчет колес, интересно где такие взяли шины....
3 двери - это душевное состояние и образ жизни
кто не работает, тот ест!
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет
Машина: ездил на Opel Astra gtc Zelёnka =)

Сообщение #105 mur_len » 14.04.2014, 22:01

так я с руководителем отдела продаж общалась, по телефону, он меня так же убеждал, что всё ОК, можно такие колеса ставить...
но уже после покупки машины, я засомневалась, что колеса мне не те поставили...
я то была уверена, что ОД лучше меня знают, какие должны быть шины...
потом мои сомнения подтвердились вот на этом форуме http://mokka-club.com/forum/index.php
такого "чуда" как у меня ни у кого нет во всей России, наверное, никому даже в голову не пришло, так сэкономить на колесах, для машины почти за 1 млн
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #106 Guru71 » 14.04.2014, 22:06

KIT, на счёт тонировки совершенно верно. С завода идёт "бутылочное стекло". А вот колёса... :unknown:
mur_len, подскажите, а как имя менеджера, который занимался продажей машины?
Изображение
Guru71 M
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Машина: Опель Зафира Турер 1,4Т 6АТ COSMO

Сообщение #107 mur_len » 14.04.2014, 22:06

по поводу тонировки: я и так сказала что мне не самую "глухую", а среднюю, по-моему на 30...
если бы я знала что машина уже тонированная, я бы заводскую лучше оставила, но мне же про это менеджер не сказал, а вообще мог бы и предупредить...(((
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #108 Guru71 » 14.04.2014, 22:10

mur_len, дело вкуса, конечно. Но мне заводская тонировка не нравится, поэтому я ещё зотонировал дополнительно.
Изображение
Guru71 M
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Машина: Опель Зафира Турер 1,4Т 6АТ COSMO

Сообщение #109 mur_len » 14.04.2014, 22:11

Guru71, написала в личку имя менеджера
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #110 KIT » 14.04.2014, 22:11

Guru71, нее, Олег, у данной мокки вроде с завода идет темные окна, темнее передних (могу ошибаться, но в сургуте выгнали такую же клиенту с мойки и тонировка сзади былатемнее передних.)
mur_len, а после покупки много времени прошло??
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #111 mur_len » 14.04.2014, 22:13

2,5 месяца прошло
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #112 KIT » 14.04.2014, 22:14

mur_len, конечно уже поздно об этом судить, но за вами есть еще силы как то это исправить, минимум жалобой в книге отзывов с полной историей и ФИО манагера и т.д.
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #113 mur_len » 14.04.2014, 22:23

KIT, сначала я была не совсем уверена в своей правоте... т.е. меня эти колеса смущали только визуально, но сейчас я уверена что мне поставили не те, если честно, я не знаю как правильно мне решить эту проблему, как всё обосновать, да и поездила уже на них пол зимы почти...
если представители Автограда есть на этом форуме, очень интересно было бы услышать их мнение
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #114 KIT » 14.04.2014, 22:27

mur_len, сейчас это уже сложно доказуемо, но все со своей стороны не честному манагеру можно "жука" влупить))
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #115 mur_len » 14.04.2014, 22:30

KIT, сложности в том, что мне сразу надо было от этих колес отказаться, а я забрала машину...
но в акте приема-передачи размер шин указан, что подтверждает, что их я приобрела в Автограде установленными на машину
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #116 KIT » 14.04.2014, 22:36

mur_len, но опять же ссылаясь на рекомендации завода изготовителя, что такие шины (размер) не предусматривается, не рекомендуется для установки на данный авто, и как это смогли пропустить специалисты.. опять же отдел по защите прав потреьителей никто не закрывал, и за консультации деньги не берут...
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #117 mur_len » 14.04.2014, 22:43

KIT, вы правы... а то меня, можно сказать, обвели вокруг пальца, а я никаких мер не приняла... но предварительно, всё равно надо проконсультироваться...
mur_len
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Enjoy 1.8 АТ 4WD 2014 г.

Сообщение #118 vadimtm » 14.04.2014, 23:50

Заводская тонировка совсем слабенькая, дополнительная не помешает. А колеса и правда маловаты. С другой стороны, если к колесам претензий нет, кроме чисто эстетических, то лично я менять бы не стал.
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
vadimtm
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 6 лет 8 месяцев
Машина: Opel Astra J 1.4T, 6AT

Пред.

Вернуться в Покупка