не работают Противотуманные фары

Список разделов Модельный ряд Astra J

Описание: Поговорим о Астре J.

Сообщение #21 Папа в кубе » 18.12.2013, 10:09

Всем приветик!
Про блок предохранителей вспомнилось мне из далекого автомобильного прошлого ...
Это была моя первая машина 2104 какого-то лохматого года с двигателем 2105 (ГРМ как на 2108), но разговор не про него ...
В общем стал работать с перебоями дворник - надо было разобрать-смазать механизм, но это-не наш метод! Выгорел предохранитель на 8А, поставил - 16А, выгорел 16А - поставил 32А ... в итоге штатное место трубчатого предохранителя занял болт М4х20. В какое-то время дворник опять перестал работать. Болт конечно не сгорел - сгорели печатные проводники в блоке предохранителей! Но наши руки - не для скуки: вооружившись мультиметром-паяльником взявши где-то схему блока восстановил проводники...
Opel конечно не ВАЗ-2104 но 20 килорупей че-то жалко отдавать ... :oops:
Если сам очкуешь - Юрий Corsar поможет по-любому!
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 4 года 11 месяцев
Машина: Opel Zafira-B 2007 1.8MT

Сообщение #22 Andrey Nahmanson » 15.06.2014, 21:28

Привет Всем. В общем сделали мне туманки,огромное спасибо Юрию Корсару за его помощь.В общем в этом самом блоке предохранителей есть плата,и на этой плате сгорело реле в паяное. Замена этого реле решила все проблемы. Плюс решилась проблема с памятью мультимедиа,всегда приходилось заново выставлять время и настройки авто.
Andrey Nahmanson
Хочу все знать об Опеле
С нами: 4 года 11 месяцев
Машина: Opel Astra J 2012

Пред.

Вернуться в Astra J