Брызговики Astra J

Список разделов Модельный ряд Astra J

Описание: Поговорим о Астре J.

Сообщение #1 Astra » 26.11.2013, 07:43

Помогают ли от брызг и камней? Какую марку выбрать? Где купить? Где и как установить?
Делимся опытом) Рассказываем истории, байки, слухи...)))))
))op
Три двери - это душевное состояние и образ жизни
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца
Машина: э рон дон дон

Сообщение #2 DimaVX » 26.11.2013, 08:20

perez писал(а):Брызговики, как показывает практика, абсолютно бесполезны, если это только не лопухи SPARCO. Поэтому смысла тратить деньги на них нет, да и вид без них секаснее
Astra писал(а):perez, клевая цена!!! По брызговикам понятна твоя позиция)

моя позиция аналогична - нафиг брызговики! эффекта мало, внешний вид ухудшают, а зимой ещё и ломаются.
Изображение
DimaVX M
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Машина: Opel Astra GTC Sport

Сообщение #3 Astra » 26.11.2013, 08:41

DimaVX, значит ничего не поможет от грязных дверей(( только мойка)))))
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #4 Solik » 26.11.2013, 09:08

DimaVX писал(а):моя позиция аналогична - нафиг брызговики! эффекта мало, внешний вид ухудшают, а зимой ещё и ломаются.
не пожелал бы я за таким "секасным" по трассе в слякоть ехать. По мне это то же самое что колхозный ксенон в девятках - похер что всех слеплю, зато как светит клево!
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #5 DimaVX » 26.11.2013, 09:12

Solik писал(а):не пожелал бы я за таким "секасным" по трассе в слякоть ехать. По мне это то же самое что колхозный ксенон в девятках - похер что всех слеплю, зато как светит клево!

твоя правда... но я тебе скажу что на новыхGTC что с брызговиками - что без - сзади всё равно стена воды, это аэродинамика авто :pardon:
Изображение
DimaVX M
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев
Машина: Opel Astra GTC Sport

Сообщение #6 vladimir777xxx » 26.11.2013, 09:26

Solik писал(а):
DimaVX писал(а):моя позиция аналогична - нафиг брызговики! эффекта мало, внешний вид ухудшают, а зимой ещё и ломаются.
не пожелал бы я за таким "секасным" по трассе в слякоть ехать. По мне это то же самое что колхозный ксенон в девятках - похер что всех слеплю, зато как светит клево!
да сейчас такие брызговики делают, действительно что с ними и без них одинаково, вот больше от джипов закидывает
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Машина: opel astra H

Сообщение #7 Solik » 26.11.2013, 09:32

vladimir777xxx писал(а):да сейчас такие брызговики делают, действительно что с ними и без них одинаково, вот больше от джипов закидывает
DimaVX писал(а):твоя правда... но я тебе скажу что на новыхGTC что с брызговиками - что без - сзади всё равно стена воды, это аэродинамика авто :pardon:
Зато сзади едущих от камней из под колес спасают
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #8 Sedoi » 26.11.2013, 09:55

DimaVX писал(а):твоя правда... но я тебе скажу что на новыхGTC что с брызговиками - что без - сзади всё равно стена воды,

стена воды это еще хорошо, а вот когда летит всякая грязь из под колес как из пулемета это другое
Изображение
У Вселенной свои планы.
Sedoi M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 10 лет 7 месяцев
Машина: OPEL Zafira С

Сообщение #9 perez » 26.11.2013, 10:17

Solik, спасает максимум незначительную часть бампера, а камни все-равно летят. Если говорить про "гламурные" маленькие брызговички. Под сраку просто не надо ездить. Более вероятно словить камень от встречки, нежели от впереди едущего автомобиля. Да и в няшу по городу я думаю все прекрасно знают и видят, что все машины в хлам грязные. Тема брызговиков раскрывается в другой теме, не будем засорять эфир
perez
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев
Машина: ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

Сообщение #10 Вельбот 044 » 26.11.2013, 12:11

Скажу вам так у меня были брызговики оригинальные на jку которые жесткие они не спасают это факт ни от столба воды и грязи ни от камней! А вот мягкие не оригиналы которые мне отдал Андрей спасают еще как! Поставьте себе лучше мягкие они и длиннее и не ломаются как оригинал.
Изображение
Вельбот 044
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Машина: Астра J 1.6 ручка синий

Сообщение #11 Astra » 26.11.2013, 12:27

Вельбот 044, резиновые? какая фирма?
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #12 Solik » 26.11.2013, 12:34

На опеле у меня штатные стоят, а на форда я ставил от "Волги" резиновые. Для тех кому родные маленькими кажутся, круть - большие, почти идеально встают. Правда подрезать пришлось, длинные на кочках цепляли.
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #13 perez » 26.11.2013, 12:43

мне кажеться любовь к брызговикам осталась от советского автопрома. Помню отчим, у него была шестерка, и волга ГАЗ 2410, каждый год эти лопухи то терял, то отрывались, за ямы цеплялись, три человека сядет сзади, скребет. В сегодняшних условиях они, объективно потеряли свою значимость, особенно для легкового транспорта (исключения SUV, джипы и грузовой транспорт)
perez
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев
Машина: ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

Сообщение #14 Андрей Н » 26.11.2013, 13:35

perez, я согласен,но не совсем. брызговики должны быть на всех машинах.понятно,что если задние брызговики торчат от кузова на 3-4см,то толку с них мало и не важно о каком кузове мы говорим. забрасывает в слякоть так,что хочется догнать этого человека(сэкономившего на брызговиках) и мордой в эту слякоть,потому что передние стоит устанавливать,чтобы кузов своего авто не било камнями,а сзади,чтобы не забрасывало позади едущих автомобилистов.

Астра,те брызговики,которые я подарил Вельботу, я брал при покупке в Зетмоторсе.
Жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти
Андрей Н
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев
Машина: Ноги

Сообщение #15 vladimir777xxx » 26.11.2013, 14:14

у меня на седане установлены заводские пластиковые, сзади идущих авто не закидывает, по крайне мере никто не жаловался из знакомых ну если конечно на хвосте не сидеть :) на зиму хочу передние убрать. я за то что бы они все таки были!
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Машина: opel astra H

Сообщение #16 Вельбот 044 » 26.11.2013, 17:15

Андрей спасибо еще раз тебе. А оригиналы мне не нравятся. Постоянно их ломал когда задом парковался об бордюры а эти гнутся и не фига отлично висят еще бы на перед такие поставил, а то когда через бордюр перезжаю постоянно ими цепляюсь. Один раз вообще их оторвал и один потерял так пришлось вернутся и найти.
Изображение
Вельбот 044
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #17 Андрей Н » 26.11.2013, 18:21

Вельбот 044, а они отдельно продаются. я вот покупал,они типа идут вместе(как меня уверяли)а в счёте были отдельными позициями(передние и задние)
Жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти
Андрей Н
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев
Машина: Ноги

Сообщение #18 Вельбот 044 » 26.11.2013, 23:44

Передних НЕБЫЛО только задние 2, маленькие 2, боковые задние 2. А передних НЕБЫЛО
Изображение
Вельбот 044
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #19 AndS » 27.01.2014, 21:38

Посмотрите здесь: http://www.autobud.ru/index.php?productID=1442
Брызговики Opel Astra J (Опель Астра J) 2010 - (перед) Передний комплект оригинальных брызговиков выполнен из прорезиненной пластмассы, т. е. они могут изгибаться без остаточных деформаций. Все крепления уже предусмотрены для Opel Astra J. Брызговик прикручивается саморезами к несущей поверхности через подготовленные отверстия.
Комплект из 2 шт. Цена: 1,250.00 руб. Каталожный номер: 1718017
Брызговики Opel Astra J (Опель Астра J) 2010 - (зад)
Комплект из 2 шт. Цена: 1,250.00 руб. Каталожный номер: 1718049
AndS
Хочу все знать об Опеле
С нами: 4 года 4 месяца
Машина: OPEL ASTRA J

Вернуться в Astra J