У кого нибудь было такое???

Список разделов Модельный ряд Astra J

Описание: Поговорим о Астре J.

Сообщение #1 Серж » 06.06.2012, 18:59

Привет всем! У меня такая вот проблема, обнаружил я её недавно когда первая жара была! При вкл. кондиционере я попал в пробку и тут появилось такое, когда я останавливаюсь и держу тормоз, двигатель начинает детонировать (дребезжать)(у меня автомат 1.6 115 л.с) Через два три дня я поехал на диагностику! и вот что мне они НАПИСАЛИ((( :cry: Выполнена диагностика а.м неисправностей не обнаружено. Обнаружено только то что в режиме "D" АКПП неустойчивые обороты холостого хода ДВС. ВЫПОЛНЕН ЗВОНОК В Центр Технической поддержки Дилеров ЕТАС, решения данной проблемы на данный момент нет. По данной проблеме Производителем ведутся работы по устранению недостатка. в ближайшее время решение этой проблемы будет доведено до дилеров. :no: РЕКОМЕНДОВАНО ПРИ ОСТАНОВКЕ АВТО ВКЛЮЧАТЬ РЕЖИМ "N". Подскажите пожалуйста что мне делать! :truce: :truce:
Серж
Хочу все знать об Опеле
С нами: 6 лет 4 месяца
Машина: Опель Астра

Сообщение #2 Astra » 06.06.2012, 19:04

Серж, никогда при остановках N не включаю. По рулю чувствую как работает кондиционер, но без дребезжания.
Название темы переименуйте, а то интрига такая пока ваше сообщение не прочитаешь)
Три двери - это душевное состояние и образ жизни
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев
Машина: э рон дон дон

Сообщение #3 Серж » 06.06.2012, 19:31

Вы маленько не поняли) там прямо всю машину колбасит! а не просто дребезжание) и я знаю как работает кондёр!
Серж
Хочу все знать об Опеле
С нами: 6 лет 4 месяца
Машина: Опель Астра

Сообщение #4 vadimtm » 07.06.2012, 08:31

Серж писал(а):там прямо всю машину колбасит! а не просто дребезжание)

На форумах поднималась данная проблема. Если у ОД руки кривые, то ничего не сделают.

http://auto.ironhorse.ru/opel-astra-2010_985.html/1

"...меня такая же проблема, как у Вас была, пятый месяц езжу на машине, вибрация появилась с 1000, сейчас 6,500 периодически трясет. Я обращалась в дилеровские центры, просто у мастеров спрашивала в чем может быть проблема, мне везде отвечают, что это недочет акп, но коробке ничего не угрожает, ждите заводского отзыва, т.к. очень много звонков с этой проблемой..."

"...по поводу вибрации, тоже борюсь с этой проблемой, пробег 5000км, вибрация началась с 1000км, поездки к ОД ничего не решили, писал и звонил в GM, говорят, что проблема им известна, ждут новое ПО из Европы, но когда будет не знают, так что остается только ждать..."

"...Ура! Сегодня забрала свою Астрочку из сервисного центра, НЕ ВИБРИРУЕТ..просто ЧУДЕСА!
Но получилось у них не сразу, как говорится со второй попытки! Первый раз перепрограммировали (как они сказали) это было 2 дня назад никаких изменений, вчера опять их доставала, сегодня приехала… специально прогрела машинку, чтобы тряслась по-настоящему! СДАЛА! ЦЕлый день колдовали, вечером забрала….с отметкой в сервисной книжке о перепрограммировании. Первый раз не поставили отметку.
Сказали сделали диагностику и перепрограммировали!! ВЫЛЕЧИЛИ!..."
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
vadimtm
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 6 лет 8 месяцев
Машина: Opel Astra J 1.4T, 6AT

Сообщение #5 Наиль » 07.06.2012, 08:42

Добрый день! Была вибрация и гул стоял, после проверки оказалось, что фреон надо было долить.
Наиль M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 10 лет 7 месяцев
Машина: Лексус

Сообщение #6 Lesiv523 » 22.01.2013, 07:41

у меня такая же проблема, и у девочки знакомой была, она поехала к офицалам и ей просто коробку прошили, я тоже скоро поеду! (пока не могу, номера получаю)
86rus--теперь 72us
Lesiv523
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 5 лет 7 месяцев
Машина: Opel ASTRA J

Сообщение #7 Вельбот 044 » 23.01.2013, 09:37

Наиль, система кондиционирования ни когда вибрацию не даст если не хватает фреона!!! При нехватке фреона падает производительность охлаждения и не более!!! При пере избытке тоже падает производительность и вентелятор включается чаще. Детонация отсутствует.
Изображение
Вельбот 044
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: Астра J 1.6 ручка синий

Сообщение #8 Aleks566 » 18.05.2015, 20:34

Чтобы не плодить тем:
Астра производства мелкобритании, досборка в Калине, начала ржаветь рамка лобового, сегодня чувак по гарантии сфотал, будут разбираться. В ВБ собирают караваны, или может у кого ещё на джейках подобное есть? Про цафиры поляцкие слышал ржавели задние двери на новых машинах. Проблемы сборки?
Goodbuy Felipe! Thank you!
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца
Машина: Ford Kuga II R, 2.5 Duratec AT

Сообщение #9 Aleks566 » 19.05.2015, 19:19

Звонок для получение направления на ремонт, был уже сегодня утром. Не так всё и плохо, с гарантией. Ещё раз спасибо Алексею с опельсервиса. o)
Goodbuy Felipe! Thank you!
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца
Машина: Ford Kuga II R, 2.5 Duratec AT

Вернуться в Astra J