Astra J

Список разделов Модельный ряд Astra J

Описание: Поговорим о Астре J.

Сообщение #361 Serg_tm » 11.09.2012, 23:38

Это КИЯ вроде высока такая типа Гольф плюс наверно..
Best regards, ···• Se®g ™ •···☭
http://www.lift72.ru/
Serg_tm M
paparazzi
paparazzi
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев
Машина: Cosmo Astra Black
Urban 1er white

Сообщение #362 c4x.K@3@K » 16.09.2012, 22:40

Андрей II писал(а): Шкода как то не совсем....если название перевести на Русский....то это типа Ошибка...я бы не купил Ошибку.. :crazy:
Бразэ, ты это.......на шкоду давай не тяни :acute: Я вот с астры на Йети пересел, доволен безмерно - это тот же WV, только машина стоит, при тех же опциях и комфорте, меньшие деньги !! И по шкоде из всего Диновского Холдинга (Ауди, БМВ, WV, Шкода, Мазда, Порш) меньше всего обрашений в сервис по гарантии и после неё (статистика из надежного источника) ! ;-)

Lapochka Советую - присмотрись к какой нить из Шкод - машины отличные :good: Прочуствовал на себе (Я ведь тож с астрой намучался) :crazy:
Все будет ............и хорошо тоже !!!
водительский стаж 27 лет
c4x.K@3@K
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца
Машина: Volvo V40CC T5 AWD (Polestar) *991**

Сообщение #363 Aleks566 » 17.09.2012, 18:35

Lapochka писал(а):тем более комплект шимних шин на дисках имеется..
Можно с этого места поподробнее, фирма, размер и цена, если на продажу.
Goodbuy Felipe! Thank you!
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца
Машина: Ford Kuga II R, 2.5 Duratec AT

Сообщение #364 Lapochka » 23.09.2012, 11:33

Aleks566, 4 Диска 16*6,5 RAPID 5*105 Ет39 56,6 с зимними шинами yokohama ice guard
бу 2 сезона
пиши в личку, по цене договоримся, я думаю

решили мы не покупать опель в этот раз, день мне вчера выплатили, я фокус выбрала, чур тапками не кидать :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Изображение фото диска
c4x.K@3@K, я смотрела шкоды, не лежит к ним моя душа.. ни как вообще, тем более, если шкода едет, у нее турбовое пихло, а я больше нихачу 8-)
Lapochka
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 8 лет
Машина: Ford Focus III 2.0 MT

Сообщение #365 Aleks566 » 23.09.2012, 13:18

С резиной вопрос уже решил.
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #366 Tyler » 27.02.2013, 09:08

Доброго времени суток дорогие клубни)) Пишу не с сильно радостной новостью... нужен совет!кому обратиться за юридической помощью по возврату автомобиля дилеру!?
Tyler
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: Opel Astra Sports Tourer
1.4 turbo\Cosmo\White

Сообщение #367 Serg_tm » 27.02.2013, 09:12

Tyler, есть форумчанка Lapochka, она возвращала, попробуй связаться с ней в ЛС. и у юристов узнай, у Tarantino
Best regards, ···• Se®g ™ •···☭
http://www.lift72.ru/
Serg_tm M
paparazzi
paparazzi
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев
Машина: Cosmo Astra Black
Urban 1er white

Сообщение #368 Astra » 27.02.2013, 09:18

Tyler, :shock: еще одна астра! что случилось?
Три двери - это душевное состояние и образ жизни
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Машина: э рон дон дон

Сообщение #369 Tyler » 27.02.2013, 09:36

Ситуация вообщем такая.. 15.02 приезжал в автоград с жалобой на стуки в подвеске.. обнаружили пробитую стойку справа и вышедшую из строя стойку стабилизатору слева..все благополучно согласились заменить по гарантии, в диагностической карте написали рекомендации по доливке масла в ДВС.. я не придал сначала этому значения.. раньше машина не кушала масла, тут видимо начала,на опелях такое бывает..22,02 приезжаю в гараж, долить масла оставшееся после очередного ТО , открываю капот, тяну щуп ... и тут моё удивление способно передать только не нормативная лексика! масло виднеется только на кончике щупа!!! повторил процедуру, результат тот же.. взял фонарик и начал смотреть на движок, и вот оно!!! мое разочарование.. 1. через прокладку между блоком цилиндров и головкой опять давит масло!( я уже обращался с этой проблемой, решили устранить просто протяжкой, как вывод не помогло!(( ) 2. Чуть ли не ручьем бежит с трубки (предположительно высокого давления подающую масло на турбину) возле масленого фильтра ..могу конечно ошибаться, это лично мои выводу после визуального осмотра.. Приехал в автоград на осмотр.. механики развели руками, мол не знаем как такое может быть, надо разбираться ... дык вот вопрос!? как они могли такое просмотреть?! судя по подтекам бежало уже давно.. по словам менеджера запчастей как всегда в наличии нет.. ждать месяц минимум .. при этом говорят что все нормально и эксплуатировать автомобиль можно и дальше, только масло доливай! :crazy: Только вот оно мне не надо! Щас настаиваю на предоставление подменного автомобиля, пока молчат.. Разочарование а авто полное, чтоб на 25000 получить такие проблемы...ладно бы я эксплуатировал авто в адских условия и сверх нагрузками, но оно ведь требования как и у большинства одинаковы.. перевести свою пятую точку из пункта А в пункт Б , по загруженному городу несколько раза в день ...
Уффф.. выговорился, а то накипело!)))))
Tyler
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
1.4 turbo\Cosmo\White

Сообщение #370 Solik » 27.02.2013, 10:38

насколько я знаю по закону если авто в течении года в ремонте более месяца владелец имеет право его вернуть
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 7 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #371 vadimtm » 27.02.2013, 12:28

Если ремонт длится более 45 календарных дней и при условии, что в бумажке написано "принято в ремонт", а не "на диагностику". Либо если машина ремонтировалась три раза по поводу одной и той-же поломки (либо стоимость устранения поломки более 10 процентов от общей стоимости автомобиля). Тогда это существенный недостаток и можно возвращать машину. Также если в течение каждого года гарантийного срока авто было в ремонте в сумме более 30 дней.

Исходя из вышеперечисленного думаю, что о возврате машины в Вашем случае речь не может идти.
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
vadimtm
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 6 лет 9 месяцев
Машина: Opel Astra J 1.4T, 6AT

Сообщение #372 Tyler » 28.02.2013, 11:49

В том то и дело что автомобиль отказываются брать "на ремонт" ее готовы взять на ответственное хранение после проведения диагностики которая выявила поломку, в результате которой дальнейшая эксплуатация автомобиля запрещена !! Мол она просто у нас стоит пока идут детали.. подменный автомобиль не предоставляют, предлагают написать и выдать мне официальное письмо, что они разрешают мне эксплуатацию авто с каждодневным контролем (мною) уровня масла в двигателе, в свою очередь они якобы берут на себя ответственность что если с двигателем или турбиной что то случиться то вся ответственность ложиться на них.. сомнительное предложение, на что я отказался.. сейчас буду доказывать что автомобиль все таки должны принять "на ремонт" т.к. обращение зафиксировано, диагностика проведена, заключение есть (единственное что устное) сегодня буду требовать выдать на бумаге

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
И о возврате пока речь не идет, тем более что машина куплена у другого дилера, и в случаи возврата мне необходимо обращаться именно к нему, а не там где я сейчас обслуживаюсь.. потому я пока решил просто произвести гарантийный ремонт ,но на всякий случай начинаю собирать бумаги со всеми обращениями к ОД и сроками простоя авто в сервисе, и как оказывается на практике это не совсем просто, добиться от них правильного оформления приемки авто
Tyler
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
1.4 turbo\Cosmo\White

Сообщение #373 vadimtm » 28.02.2013, 11:58

Понятное дело. Там тоже не дураки сидят, как говорится. Приложат все усилия, чтобы машину не принимать "на ремонт".
vadimtm
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #374 Tyler » 28.02.2013, 12:29

ну на их усилия тоже есть меры воздействия) контролирующих органов
Tyler
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
1.4 turbo\Cosmo\White

Сообщение #375 Андрей II » 21.03.2013, 20:07

Tyler, опять турбина? :shock: :shock: :shock: :shock:
Андрей II
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца
Машина: Opel Forever&Infiniti

Сообщение #376 Aleks566 » 21.04.2013, 15:18

Ну вот, сёдня приговорили насос ГУРа под замену, по гарантии. Это я просто заехал в ЗетМоторс переобуться и помыться. Всетаки, думаю, насосы с Крузами одинаковые, у двух знакомых на крузах поменяны, у одного два раза.
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #377 Astra » 21.04.2013, 16:18

Aleks566, да уж... Астра это девушка в Опель клубе и еще ломучая тачка)))))) не в обиду астраводам :oops:
Три двери - это душевное состояние и образ жизни
Astra
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Машина: э рон дон дон

Сообщение #378 Aleks566 » 21.04.2013, 18:25

Я думаю это корейские насосы, да и те же бэхи ломаются намного чаще и серьёзней.
Aleks566
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #379 vadimtm » 21.04.2013, 18:28

Машину помыл... Вот из-за кого завтра дождь :D
vadimtm
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #380 Андрей Н » 21.04.2013, 21:26

Astra, Астра ещё и цветок-осенняя звезда! :pardon:
Жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти
Андрей Н
Член Клуба
Член Клуба
Аватара