Opel: Мы откроем гоночную программу, только если выживем

Список разделов Общий Новости OPEL

Описание: Новостная лента

Сообщение #1 pisikot » 13.02.2018, 11:46

Изображение

Opel может вернуться к осуществлению глобальной автоспортивной программы в будущем, но не раньше 2020 года и только в том случае, если немецкая марка снова будет получать прибыль.
О планах Opel рассказал генеральный директор PSA Group, которой принадлежит производитель, Карлос Таварес. По его словам, сейчас приоритетом для бренда является выживание.

«Opel, так же как и любой бренд PSA Group, получит возможность иметь свою программу в автоспорте, как только мы улучшим ситуацию компании, – сказал Таварес, который санкционировал покупку Opel PSA за 1,9 миллиарда фунтов стерлингов. – Сейчас автоспортивная программа Opel очень маленькая. Есть чемпионат для Adam R2, но это лимитированная моносерия, и она не требует существенного финансирования.

Приоритет для Opel – выжить. Это ключевой момент. Я не хочу, чтобы Opel теряла концентрацию. И я считаю, что должен сказать правду об этом, а не то, что вы хотели бы услышать.

Как только Opel исправит ситуацию, если это случится в 2020 году, мы можем снова поговорить об этом. И я буду стремиться к тому, чтобы немецкие инженеры участвовали в автоспорте так же, как имеющиеся у меня французские, испанские и английские инженеры».

Изображение

PSA приобрела Opel и Vauxhall в 2017 году, поставив перед собой цель выйти из убытков, которые по итогам года составили 200 миллионов фунтов.

Последняя автоспортивная программа Opel до выхода модели Adam R2, которая используется в Кубке Opel Adam Rallye в Германии и в Европейском чемпионате по ралли, была в DTM. Она прекратилась в 2005 году.

Opel Astra существует в качестве туринговой модели TCR – она разработана в сотрудничестве с инженерным партнером Opel Kissling Motorsport, но эта программа не является заводской.

В чемпионате мира по ралли у Opel не было серьезной программы с момента использования Kadett GSI, на которой Зепп Хайдер выиграл Ралли Новой Зеландии 1988 года, а Луиза Эйткен-Уолкер – женский Кубок FIA 1990 года.

шумоизоляция машины
Изображение
opelclub в telegram
https://t.me/opelclub72
pisikot
adm
adm
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев
Машина: Opel Astra GTC

Вернуться в Новости OPEL