Opel Insignia преодолел 2111 километров на одном баке

Список разделов Общий Новости OPEL

Описание: Новостная лента

Сообщение #1 pisikot » 26.04.2016, 19:44

Изображение

Дизельный седан Opel Insignia под управлением бывшего пилота Airbus, Феликса Эгольфа, смог преодолеть расстояние от швейцарских Альп до Северного моря и обратно без дозаправки всего на одном баке топлива. Общая протяженность рекордного маршрута составила 2111 километров, при этом средний расход дизельного топлива оказался равен 3,46 литрам на сто километров пути.

Изображение

Для своего путешествия Эгольф выбрал дизельный Insignia в кузове седан, оснащенный 1,6-литровым двигателем из семейства ecoFLEX, мощностью 136 лошадиных сил и с крутящим моментом 320 Нм. Помимо прочего, на автомобиле были установлены шины Continental Eco Contact 5 с пониженным сопротивлением качению. Согласно техническим данным Opel, Insignia в такой модификации должна потреблять 3,8-3,9 литра на сотню.

Само путешествие Эгольфа было разбито на несколько этапов. Он стартовал из Люцерна и преодолев первые 429 километров маршрута по дорогам Шварцвальда, финишировал в штаб-квартире «Опеля» в немецком Рюссельхайме, завершив тем самым, первую часть маршрута. На первом этапе средний расход топлива составил 3,2 литра на «сотню».

Изображение

Второй этап пролегал по дорогам, пролегающим мимо Мюнстера и Ольденбурга, до города Куксхафен на Северном море. Обратный путь Эгольфа пролегал через Ганновер, Кассель и Санкт Галлен, до финальной точкой путешествия, которой стал город Цюрих. А вся поездка заняла у него два дня.
pisikot
adm
adm
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев
Машина: Opel Astra GTC

Сообщение #2 Папа в кубе » 26.04.2016, 20:38

Вот это я понимаю. Вот это я хочу! А то у меня бк 10.6 показывает ... печаль.
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: Opel Zafira-B 2007 1.8MT

Сообщение #3 Solik » 26.04.2016, 20:52

Папа в кубе писал(а):Вот это я понимаю. Вот это я хочу! А то у меня бк 10.6 показывает ... печаль.
Я со своими 2,3 и автоматом вообще молчу. Только ГБО и спасает, в 3 раза дешевле литр стоит.
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #4 Папа в кубе » 26.04.2016, 21:08

Опять же про стиль езды не слова - пенсионерил 80-90 км по ровным немецким автобанам3
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: Opel Zafira-B 2007 1.8MT

Сообщение #5 Sergio » 27.04.2016, 11:14

Папа в кубе писал(а):80-90 км по ровным немецким автобанам
...следуя всю дорогу за фурой )))

наконец-то зима кончилась у меня уже расход до 16 л. снизился :D
65 тысяч, полет нормальный...
Sergio M