НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ КЛЮЧ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ -2016

Список разделов Флуд

Сообщение #1 Папа в кубе » 08.06.2016, 09:33

Тема была, но закрыли, проблема как говорится не искорена ...
Сообщение #5923 Папа в кубе » 06.06.2016, 23:36
А у меня ключ в замке через раз поворачивается .... неа реже, конечно. Доехали до бассейна, а обратно ни в какую! Потом успокоился - завелся. Возле дома вытащил ключ. Вставляю -и опять ни вкакую ... Беда! Будем завтра умолять, чтобы до работы доехать ... а там уже есть телефончик человечка по замкам - на рабочей неделю назад ремонтировали.

На следующий день - поигравшись минут пять-десять с машиной, шагаю на автобус ... благо проезд у меня бесплатный. Начитавшись форумов про аналогичные проблемы и приготовившись прикупить личинку замка за 7000 (старую высверлив), и/или замок зажигания за 8000 (старый срезав болгаркой) иду на штурм!

Вечер. Я попереписывался с Антоном. Оказывается можно заказать через ОД личинку конкретно под свой ключ!!! У меня на дубликате ключа висит бирка с номером z**** - это и есть код личинки. Ну и проблема с припысыванием нового ключа отпадает ... И самое интересное, что личинка замка зажигания не идет в комплекте с личинкой двери. И, соответственно, прикупив личинку замка зажигания будешь ходить с двумя ключами как в Жигулях (от зажигания и от двери).
Сравнил старый и "новый" ключи - на старом видна выработка невооруженым глазом. И потом поигравшись новым ключем минутку, руль отщелкнулся с антиугона! "Это победа!" - подумал Штирлиц ... Потом начал разбирать пластик, чтобы добраться до замка ... Верхняя и нижняя части кожуха крепятся двумя шурупами под "крест", закрытые заглушками. В нормальном положении их перекрывает рулевое колесо. Поэтому Руль на +90 градусов - первый шуруп, руль на минус 90 градусов - второй шуруп. Руль на себя и вниз выдвигаем. Потом верхнюю часть кожуха приподымаем и отщелкиваем от приборки.
Я снимал и нижнюю часть - но это зря. Нижняя держится на трех Т20 шурупах. Два сверху и один снизу в круглой нише посередке. Еще окантовку с замка отверточкой оккуратно отщелкивается (3 защелки).
В конце личинки есть защелка крепления личинки в замке. Поворачиваем ключ в положение 1 - 90 градусов от первоначального. Вставляем в квадратное отверстие тонкий предмет - я эту отвертку и вставил T20. И вынимаем личинку из замка. Смотрим и оцениваем состояние собачек. При вставленном ключе они должны быть максимально утопленые.
Потом берем напильник и удаляем выстыпающие части собачек. Естественно всех больше торчала первая от входа собачка ...
Потом аккутатно вынимаем собачки, ложим их ПО ПОРЯДКУ на листочек, тряпочку, не теряем микроскопические пружинки, промываем, продуваем, собираем, смазываем, вставляем личинку в корпус замка с всунутым ключем и отключенным противоугоном ...
УРА! Я снова в строю!
Казенную машину и отдавали за сие мероприятие 3000р ...
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 5 лет 3 месяца
Машина: Opel Zafira-B 2007 1.8MT

Сообщение #2 Solik » 08.06.2016, 10:37

Опять рукоблудие победило поношенную буржуйскую технику :)
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #3 Sergio » 08.06.2016, 10:53

:good: Папа в кубе, ты не перестаешь меня удивлять!
65 тысяч, полет нормальный...
Sergio M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 2 года 11 месяцев
Машина: Opel Insignia седан 2.0 turbo (4x4) бензин

Сообщение #4 Папа в кубе » 08.06.2016, 11:28

Вот-вот! А жена: "Когда закончишь ремонт, когда закончишь ремонт! В квартире ... " :oops:

Добавлено спустя 43 секунды:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки с мылом мыло перед обедом ...
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #5 Sergio » 08.06.2016, 12:08

:D ...как когда? Сразу как только закончу ремонт в машине!
))op
65 тысяч, полет нормальный...
Sergio M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 2 года 11 месяцев
Машина: Opel Insignia седан 2.0 turbo (4x4) бензин

Сообщение #6 Папа в кубе » 08.06.2016, 21:13

В Автограде сказали, что личинка замка под мой ключ будет стоить 4700. На работе сказали, что зачем вообще механизм собирал. Надо было вынуть собачки и можно заводить любым предметом - отверткой. Лишь бы ключ для иммобилайзера был бы рядом. Заказал графитовую смазку - придет э, будем разбирать еще раз ...
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #7 Solik » 08.06.2016, 22:57

Папа в кубе, зачем убирать собачки? После такого ремонта еще 5 лет будешь ездить без проблем.
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #8 Папа в кубе » 09.06.2016, 09:10

Антон предложил со скидкой клуба за 4000 ... только цилиндр с собачками!
Изображение
Папа в кубе M
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение #9 arsenykuznetsow » 14.12.2018, 21:22

Решили проблему?
arsenykuznetsow
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 2 дня 17 часов
Машина: Opel astra 2013

Название раздела: Флуд

Быстрый ответ

:phil_44: :dash: :morning: :mocking: :hi: :D :) :acute: :( :hmm: :shock: 8-) :oops: :cry: :evil: ;-) :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :good: :sorry: :pardon: :beer: :no: O:-) :unknown: ))op :truce: o) l)))) :phil_15: :phil_25: :phil_39: :faceoff: Ещё смайлики…

Вернуться в Флуд