Opel Astra G Дизель

Список разделов Модельный ряд Другие модели Opel

Сообщение #1 Drembor » 12.04.2013, 10:06

Есть у кого из фуромчан дизельные опеля?
Изображение
Drembor
Хочу все знать об Опеле
С нами: 5 лет 7 месяцев
Машина: Astra G 2.0 DI хэтчбэк 3 дв.

Сообщение #2 Solik » 12.04.2013, 20:17

Видимо никого, первым будешь :) вот и расскажешь как он себя покажет.
Я вот сам присматриваюсь к Зафире дизельной.
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #3 Андрей Н » 12.04.2013, 21:40

не хочу выглядеть критиком )) ,но мне кажется одного мнения будет мало. я постоянно слушаю комментарии коллеги по его форуму бмв , что лучше -дт или бенз..
Жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти
Андрей Н
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев
Машина: Ноги

Сообщение #4 Drembor » 12.04.2013, 23:44

ОООО, я при встрече то расскажу, я уже пол машины перетряс, старенькая конечно и с запчастями на нее тяжело.
Изображение
Drembor
Хочу все знать об Опеле

Сообщение #5 Solik » 13.04.2013, 10:06

Drembor, много перечитал отзывов и пришел к выводу что дизель очень неплох, но т.к. у нас их официально не продают (не продавали, сейчас начинают), то основная масса б/у машины с европы, чаще всего со скрученными огромными пробегами. Вот отсюда все проблеммы и начинаются.
В частности по зафире маленькое исследование провел: на е1 много объявлений года 2008 плюс минус год по цене 500-550 тык с пробегом якобы 60 ткм. Теперь считаем - минус 260 тык за растаможку минус за доставку минус еще заработать перекупам, итого выходит не более 6 тык евриков цена в Германии. Идем на немецкие автосайты и смотрим - за такие деньги продаются машинки служившие в конторах с пробегами 300-400 ткм. А потом начинаются разговоры о том что дизель г... Для себя решил что если решусь, то потащу с Германии свежий с маленьким пробегом, правда цена выходит как нового здесь :)
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #6 Drembor » 13.04.2013, 10:36

Solik, На счет этого ты прав, у меня опель был у знакомого моего друга, пробег когда я покупал был 114 т, с германии, я сам накатал до 205 т, машина с 2007 года у меня, северная зима ее сильно ушатала, бывало по несколько месяцев ее просто не глушил, а если оставить на пару часов, то на галстук и отогреваться, соответственно ТНВД, колечки и вкладыши умерли.
Если брать машину с германии то это конечно выгодно.
Изображение
Drembor
Хочу все знать об Опеле

Сообщение #7 sdmaxim » 13.04.2013, 13:34

Дизеь подкупал своей экономичностью при расходе топлива но щас соляра по стоимости 95 :crazy: ну и при покупке установка подогрева и сепара....без вариантов
-- Синоптики обещают похолодание, и будет намного меньше комаров.
Изображение
sdmaxim
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Машина: OPEL ASTRA

Сообщение #8 Solik » 13.04.2013, 13:49

sdmaxim писал(а):Дизеь подкупал своей экономичностью при расходе топлива но щас соляра по стоимости 95 :crazy: ну и при покупке установка подогрева и сепара....без вариантов

Ну во первых, даже при высокой цене на дт он все равно выгоден, т.к. расход практически в 1,5-2 раза ниже бензинки. А во вторых дизель это отменная тяга :good:
Зачем подогрев? У многих дизельных дополнительно к печке тэны стоят. А второе - это что?
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #9 sdmaxim » 13.04.2013, 15:00

Solik, В городском трафике без подогрева засада на себе проверенно ММС 4 а с качеством соляры сепар в помошь
-- Синоптики обещают похолодание, и будет намного меньше комаров.
Изображение
sdmaxim
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Машина: OPEL ASTRA

Сообщение #10 Solik » 13.04.2013, 15:13

sdmaxim, я 2 года на работе ездил на новом Хилюксе 2,5 литра дизель, расход по городу 11-12 литров, трасса 8-9 (в среднем 130 км/ч еду). У меня на астре такой же расход! Попробуй назвать бензиновый жып с таким расходом?
Ни разу не мерз в нем, кстати. На холостых его трудно нагреть, зато стоит чуток проехать - ташкент
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Вернуться в Другие модели Opel