ОСАГО

Список разделов Жизнь за рулем Страхование и кредитование

Описание: Вопросы автострахования и автокредитования, отзывы о страховых компаниях и банках. Советы, мнения, обсуждения...
Модератор: indi74

Сообщение #1 winner » 20.11.2007, 16:53

Кто-нибудь может объяснить последствия новых правил введеных Думой?
winner
Продвинутый Опелевод
Продвинутый Опелевод
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Andrio » 20.11.2007, 16:59

А че там за правила
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Машина: Opel

Сообщение #3 Andrio » 22.11.2007, 12:13

У меня сеня в полночь страховка закончилась :(
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #4 Andrio » 22.11.2007, 12:14

А кто где застрахован и на каких условиях?
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #5 Maguk » 22.11.2007, 12:21

я в СОГАЗЕ и ОСАГО И КАСКО....
а какие условия тебя интересуют?
Изображение
Maguk
Special Forces
Special Forces
Аватара
Машина: VW "Panzermobil II" Passat 1.8DSG Highline
NightBlue

Сообщение #6 Andrio » 22.11.2007, 12:46

Maguk, а четам по КАСКО какой процент?
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #7 Maguk » 22.11.2007, 12:52

что то около 6-7 вроде, точно не помню
Изображение
Maguk
Special Forces
Special Forces
Аватара
NightBlue

Сообщение #8 Borer » 22.11.2007, 13:05

у меня было 7,5. но это потому что машина кредитная а так вроде можно за 5,4 страханутцца.
Я не злой, я хаотично добрый
Borer
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #9 Andrio » 22.11.2007, 13:12

Borer, а где такие тарифы?
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #10 Maguk » 22.11.2007, 13:17

лучше ориентируйся не на тарифы а на условия... можешь и за 1% застраховать ... от падения метеорита...
лучше заплатить чуть больше, но не парится потом с выплатами и суммой этой выплаты... я сравнивал условия разных страховых, самые реальные в СОГАЗЕ
Изображение
Maguk
Special Forces
Special Forces
Аватара
NightBlue

Сообщение #11 Borer » 22.11.2007, 13:18

там же в согазе. притом по слухам это одна из наиболее безпроблемных страховых по выплатам.
Я не злой, я хаотично добрый
Borer
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #12 Andrio » 22.11.2007, 14:34

ок спасибо за совет
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #13 Tarantino » 23.11.2007, 21:43

winner писал(а):Кто-нибудь может объяснить последствия новых правил введеных Думой?

Закон предусматривает внесение ряда изменений в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Законом устанавливается размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица – 160 тыс. руб., в том числе 135 тыс. руб. страховая выплата родственникам погибшего и 25 тыс. руб. – расходы на погребение.

Также устанавливается, что размер страхового возмещения в случае причинения вреда здоровью и имуществу потерпевших не может превышать 160 тыс. руб. на всех пострадавших и 120 тыс. руб. на одного пострадавшего.

Закон вводит специальную меру ответственности страховщика за несвоевременное осуществление страховой выплаты – за каждый день просрочки он должен будет выплатить неустойку в размере трех четвертей ставки рефинансирования ЦБ РФ от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Кроме того, закон сокращает период ограниченного использования транспортного средства – для граждан с 6 до 3 месяцев, а для юрлиц – до 6 месяцев.

Также закон устанавливает право потерпевшего обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику, с которым заключен договор о страховании его ответственности. Это можно будет сделать в случае, если в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) вред причинен только имуществу и ДТП произошло с участием двух транспортных средств, ответственность владельцев которых застрахована.

Законом вводится процедура оформления документов о ДТП без участия сотрудников милиции. Это будет возможно в случае, если не был причинен вред жизни и здоровью потерпевших, в ДТП участвовали только два транспортных средства, владельцы которых оценили размер ущерба в размере не более 25 тыс. руб.
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара
Машина: Фоооорд

Сообщение #14 Tarantino » 05.12.2007, 17:21

Новый закон об ОСАГО, значительно повышающий защиту интересов граждан и юридических лиц при страховании автомобиля, вступит в силу с 1 марта 2008 года. Данный документ официально опубликован сегодня в "Российской газете".
Pакон был принят Госдумой 16 ноября 2007г. и одобрен Советом Федерации 23 ноября. В минувшую субботу, 1 декабря, свою подпись на документе поставил президент России Владимир Путин.

http://top.rbc.ru/society/05/12/2007/128695.shtml
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #15 Макс » 11.12.2007, 16:50

Tarantino писал(а):Новый закон об ОСАГО, значительно повышающий защиту интересов граждан и юридических лиц при страховании автомобиля, вступит в силу с 1 марта 2008 года. Данный документ официально опубликован сегодня в "Российской газете".
Pакон был принят Госдумой 16 ноября 2007г. и одобрен Советом Федерации 23 ноября. В минувшую субботу, 1 декабря, свою подпись на документе поставил президент России Владимир Путин.

http://top.rbc.ru/society/05/12/2007/128695.shtml
Новый закон об ОСАГО, значительно повышающий защиту интересов граждан и юридических лиц при страховании автомобиля, вступит в силу с 1 марта 2008 года.
Небольшое уточнение: прямое возмещение убытков начнет осуществляться чуть позднее - с 1 июля 2008 года. Если в аварии пострадало только имущество, то потерпевший сможет обратиться за возмещением убытков в свою страховую компанию. Не надо будет обращаться в компанию виновника, как сейчас.
Предусмотрено введение "Европейского протокола" - возможности для водителей, если их двое, а сумма ущерба не превышает 25 т.р., обходиться при аварии без вызова сотрудников ГАИ. Данная процедура появится еще позже - с 1 декабря 2008г.
Не разрушайте мой нервные клетки - в них живут мои нервные тигры...
Макс
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #16 Макс » 11.12.2007, 16:58

Мнение страховщиков: "Для введения прямого урегулирования рынок еще недостаточно консолидирован, а европейский протокол без должной технической подготовки рискует превратиться в кормушку для мошенников, с одной стороны, и разочаровать добропорядочных автовладельцев -- с другой. Поправки к закону неизбежно приведут к очень существенному росту убыточности, в связи с чем повышение тарифов станет неизбежной и острой проблемой. 2008 год будет временем передела рынка ОСАГО и запомнится автовладельцам чередой скандалов и конфликтов в связи с несостоятельностью ряда страховщиков и "сырыми" процедурами европейского протокола и прямого урегулирования".
Макс
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #17 Maguk » 11.12.2007, 16:59

пипец закон приняли а работать начнет тока через год... а вот какие нит юридически не подкованные люди, щас уже будут без ГАИ оформлять.. а потом локти кусать
Изображение
Maguk
Special Forces
Special Forces
Аватара
NightBlue

Сообщение #18 Макс » 11.12.2007, 17:05

Т.к. сам занимаюсь урегулированием убытков в страховой компании, приходится следить за изменениями законодательства в этой области.
Причем никаких разъяснений по поводу принятых поправок из головной компании нам не поступало, так что веселый будет 2008 год.
Макс
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #19 Tarantino » 11.12.2007, 17:13

Мдамс.... спасибо Макс за разъяснения! И если не сложно держи нас в курсях, ок?

ПС: ну я уже сказал что я в следующем году - ангелочек... судя по этим новостям тем более)))
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #20 astrasun » 11.12.2007, 17:19

Макс
в КАКОЙ СТРАХОВОЙ?
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
astrasun
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

След.

Вернуться в Страхование и кредитование