Односторонее движение: Совет., Хохр., Щорс., Котел. !!!

Список разделов Жизнь за рулем Закон

Описание: Административная ответственность, правила дорожного движения, дорожные знаки, штрафы ГИБДД.
Модератор: indi74

Сообщение #21 voleg » 17.02.2011, 12:23

На перекрестке М.Горького - Котельщиков при движении в сторону Щорса установлен знак "движение запрещено" Изображение(не исключает проезд для а/м живущих или работающих в этом районе). На Щорса установлено 2 знака: "Движение по полоасам" (левый ряд - только налево (!!!), правый ряд - только направо (в тупик)) и "конец одностороннего движения" Изображение(перекресток М.Горького - Щорса).

Непродолжительное время знак "движение запрещено"Изображение на перекрестке М.Горького - Котельщиков замещял "Кирпич"Изображение, под которым 2 недели красовался а/м "ДПС".
Изображение
voleg
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: Astra Sedan Cosmo

Сообщение #22 c4x.K@3@K » 17.02.2011, 15:02

voleg А что тут неправильного. Все вполне логично. Конец односторонего движения, вот и выворачивай не в крайнююлевую полосу встречного движения, а за середину дороги, на свою полосу движения !!!! И описаная вами выше авария из-за невнимательности и незнания правил водителя, который вывернул на перекрестке на встречную полосу движения, хотя знак "конец односторонего движения" явно предупреждал его, что данная дорога с двухстронним движением.
ПРОСТО НАДО ПРАВИЛА УЧИТЬ ЛУЧШЕ !!!!.
Все будет ............и хорошо тоже !!!
водительский стаж 27 лет
c4x.K@3@K
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца
Машина: Volvo V40CC T5 AWD (Polestar) *991**

Сообщение #23 voleg » 17.02.2011, 17:41

c4x.K@3@K писал(а):voleg А что тут неправильного. Все вполне логично. Конец односторонего движения, вот и выворачивай не в крайнююлевую полосу встречного движения, а за середину дороги, на свою полосу движения !!!! И описаная вами выше авария из-за невнимательности и незнания правил водителя, который вывернул на перекрестке на встречную полосу движения, хотя знак "конец односторонего движения" явно предупреждал его, что данная дорога с двухстронним движением.
ПРОСТО НАДО ПРАВИЛА УЧИТЬ ЛУЧШЕ !!!!.
В условиях ограниченной видимости лучше предполагать, что кто-то правила не знает (или забыл или игнорирует) и может запросто например не уступть дорогу. В нашем случае поехать прямо по Горького в тупик, не пропустив помеху справа (из левого ряда в свою полосу). А еще имеет место стабильный поток из правого ряда налево (в нарушение знака приоритета)...
Изображение
voleg
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #24 c4x.K@3@K » 18.02.2011, 01:11

voleg писал(а):В условиях ограниченной видимости лучше предполагать, ...... А еще имеет место стабильный поток из правого ряда налево (в нарушение знака приоритета)...
В условиях огораниченой видимости лучше не предпологать, а убедиться, что тебя пропускают и ни что не мешает повернуть, воспользовавшись своим преимуществом !!!!! А те, кто поворачивают вторым рядом, то они и без знака "движение по полосам" будут нарушать и создовать аварийные ситуации в силу своей недисциплинитрованости !! Знаки тут совсем не причем. И весят Знаки вполне правильно и больше там никаких не нужно. Это некоторые Россииские водители привыкли думать, что знаки и правила для ДУРАКОВ, а "Я" на дороге самый умный.
На мой взгляд, с точки зрения ГОСТа и правил знаки висят правильно. А если все знаки адаптировать для дебилов на дороге, то будет еще худшая путаница !
водительский стаж 27 лет
c4x.K@3@K
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #25 voleg » 18.02.2011, 07:55

c4x.K@3@K писал(а):А те, кто поворачивают вторым рядом, то они и без знака "движение по полосам" будут нарушать и создовать аварийные ситуации в силу своей недисциплинитрованости !!... некоторые Россииские водители привыкли думать, что знаки и правила для ДУРАКОВ, а "Я" на дороге самый умный.
Вот-вот... И негласное приложение к ПДД ни кто не отменял, а там первым пунктом - провило 3-х "Д"... :crazy: :crazy: :crazy:

c4x.K@3@K писал(а):На мой взгляд, с точки зрения ГОСТа и правил знаки висят правильно. А если все знаки адаптировать для дебилов на дороге, то будет еще худшая путаница !
На мой взгляд, следовало бы вернуть знак "Въезд запрещен" Изображение вместо "движение запрещено"Изображение, либо вернуться к старой схеме двустороннего движения движения.
Время нас рассудит :)
Изображение
voleg
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #26 Tarantino » 18.02.2011, 10:01

На протяжении всей недели КАЖДЫЙ день проезжая там, кто-нибудь на меня по встречке да выезжает :evil:
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц
Машина: Фоооорд

Сообщение #27 c4x.K@3@K » 18.02.2011, 11:37

voleg писал(а):На мой взгляд, следовало бы вернуть знак "Въезд запрещен" Изображение вместо "движение запрещено"Изображение, либо вернуться к старой схеме двустороннего движения движения. Время нас рассудит :)
....при установке знаков, вообще то, всегда еще учитывается фактор удобства людей проживающих в зоне запрещающего знака !!! И каждый раз ездить кругом, делая крюк в 3 квартала, когда ты живешь в угловом доме, сразу за знаком, это как бы ущемление прав, учитывая, что односторонее движение кончается сразу на перекрестке Щерса-Горького. Так что ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТАМ ЗНАКИ УСТАНОВЛЕНЫ ;-)
А всем водителям я лично посоветую просто соблюдать правила и быть более внимательными на дороге !!! Тогда ит ездить станет более безопасно и не надо будет выдумывать ненужных схем установки знаков :hi:
А вот про старую схему движения я полностью согласен. Щерса и Котельщиков (та часть города) не на столько перегружена, что бы там придумывать такой геморой с односторонним движением !! :beer:
водительский стаж 27 лет
c4x.K@3@K
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #28 voleg » 18.02.2011, 11:55

c4x.K@3@K писал(а):....при установке знаков, вообще то, всегда еще учитывается фактор удобства людей проживающих в зоне запрещающего знака !!!
Как раз там я и живу :hi:

c4x.K@3@K писал(а):А вот про старую схему движения я полностью согласен. Щерса и Котельщиков (та часть города) не на столько перегружена, что бы там придумывать такой геморой с односторонним движением !! :beer:

Поддерживаю ! :beer:
Изображение
voleg
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #29 voleg » 27.04.2011, 15:44

На Котельщиков по направлению М.Горького наконец-то убрали знак "движение по полосам". Теперь можно поворачивать налево по М.Горького и из правой полосы. Да ! Во дворе Щерса, 10 установили битонные блоки при выезде на Елизарова, чтобы не устраивали "вторую полосу" по двору дома Щерса, 10. Жильцы там и в самом деле сильно рисковали ... Надеюсь на возвращение старой двусторонней схемы движения в этом районе. Достало ездить кругами. :evil:
Изображение
voleg
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Пред.

Вернуться в Закон