Тема по ремонту моего автомобиля Astra H

Список разделов Общий Неполадки и ремонт

Описание: Различные шумы и стуки в обшивке, агрегатах. Устранение неполадок.

Сообщение #1 npa » 31.10.2013, 14:10

Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей марки Opel, представители дилеров Opel и посетили/члены нашего форума, «езжущие» на авто других марок.
Я наконец решился на ремонт своего автомобиля и хочу с Вами посоветоваться как это лучше обстряпать.

Описания неисправностей opel astra h gtc z18xer акпп:
- Проблемы появились давно (больше полгода), сначала вибрация на скорости ~70~90 км/ч после 100 едет плавно, есть мнение что испортились внутренние ШРУСы, но многие говорят, что дело не только в ШРУСах может быть, в коробке есть какая то штука, которая называется «главная пара», вот эта главная пара раздолбилась и валы болтаются в коробке, сам видел.
- Через пару месяцев начала ерундить вторая скорость, на холодную не включается вторая скорость, когда прогреется, скорости начинают работать нормально, так же коробка начала подпинывать иногда, иногда сильней, иногда мягче. Виноват скорее всего гидроблок, нужен ремонт.
- Потек задний сальник коленвала, уровень масла в норме, но все-равно не приятно. Замена должна быть не очень дорогой т.к. все-равно коробку снимать ремонтировать.
- Немного потеет из-под крышки клапанов, и сопливит между пластиковым кожухом ремня ГРМ и корпусом ГБЦ. Что там - я не разумею. В общем и целом, мотор работает громко.
- По подвеске: сайленты рычагов передних и задних, задний переднего уже точно порван. Плюс что там еще может быть я не знаю.
- Стойки передние на лежачих сильно скрипят, правая передняя потекла
- Когда утром завожу, обороты подскакивают до 800 потом сразу скачек до 1000 об/мин. после, двигатель пару секунд брыньбрыньбрынь делает, как будто заглохнуть хочет. Сделаю видео, выложу.
- машина иногда глохнет, после небольшого прогрева еду метров 10-20 и глохнет. Очень редко, но случается.
- два месяца назад случилось что-то с педалью газа, ехал себе никого не трогал и РАСЬ!! Обороты не растут, машина не едет, включилась 4 передача (аварийный режим акпп) на приборке ключик. Отплыл потихоньку на обочину, заглушил завел – все ok, через несколько дней то же самое произошло разок и больше не повторялось. По ошибке в бк выяснил что неисправность может крыться в электронной педали.
Вот, вроде все, может что-то забыл, буду дописывать.

Машинку хочу привести в полный порядок, но особо потратиться не смогу. Хотелось бы сэкономить на чем только можно.
Праграмма минимум:
1. Хочу избавиться от всевозможной вибрации. (Ремонт коробки, возможно замена внутренних шрусов)
2. Починить ходовку
3. Починить скорости (полгода на снежинке разогреваюсь, устаю кнопочку тыцкать)
4. Привести в порядок двигатель.
Коробку ремонтировать собираюсь в кэмпавто. У ребят хорошая слава, да и гарантию дают полгода. В принципе и все остальное можно было бы у них наверное сделать, но руки родных дилеров предпочтительнее. Только вот незадача, коробку снимать и в кэмпавто отдельно везти ремонтировать? А если вдруг чего недоброе случится, каждый ведь будет друг на друга сваливать, наверное.
- «Вы не правильно отремонтировали коробас»
- «Нет, это Вы неправильно установили его в моторный отсек» и тд.
Думается мне, что сначала нужно съездить на диагностику, чтобы выявить все необходимые работы и запчасти, которые необходимо будет закупить заранее, чтоб я смог выбрать цены и заказать где подешевле.
Оплата за работы/запчасти желательна по банковской карте (кредитной) т.к. налички нет, накопить не смог.
Как бы сделали именно Вы в моей ситуации? Можете ли посоветовать какие запчасти нужны именно оригинал, а какие сойдут неоригинал.
Кстати, по сайлентблокам, делают на астру полиуретановые?
npa
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц
Машина: Opel Astra H GTC Z18XER AT Black Sapphire

Сообщение #2 vladimir777xxx » 31.10.2013, 14:32

npa, :shock: да уж врагу не пожелаешь такого. все таки на диагностику лучше съездить в автоград, а по запчастям на exist, делать лучше в одном месте, что бы действительно было с кого спросить, по безналу сейчас практически все магазины работают. Удачного ремонта и меньших затрат ;-) o)
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Машина: opel astra H

Сообщение #3 KIT » 31.10.2013, 14:35

npa, в коробке смотрел наличие посторонних жидкостей???
3 двери - это душевное состояние и образ жизни
кто не работает, тот ест!
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев
Машина: ездил на Opel Astra gtc Zelёnka =)

Сообщение #4 Solik » 31.10.2013, 15:08

vladimir777xxx писал(а):все таки на диагностику лучше съездить в автоград, а по запчастям на exist, делать лучше в одном месте, что бы действительно было с кого спросить, по безналу сейчас практически все магазины работают. Удачного ремонта и меньших затрат ;-) o)
по запчастям лучше к трэйдпарт, они клубу скидку делают. А все делать действительно лучше в одном месте
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца
Машина: Ford Galaxy

Сообщение #5 npa » 31.10.2013, 15:21

Спасибо за ответы, друзья.
vladimir777xxx, кэмпавто либо нал, либо оплата по счету. :(
KIT, эмульсии нет, смотрел сам и профессионалам дал посмотреть :) летом два раза в коробке масло менял самостоятельно.

кстати вчера завыеживалась задняя скорость.. приехал на мойку, заглушил и пошел мойщика искать, мойщик спал ну я разодсадованый поехал другую искать, завел, задняя включилась с пинком, но поехала, чуть чуть проехал в перед и снова включаю заднюю, машина кое как едет в зад, давлю на газ и она нини, только с место стронулась. заглушил, завел, задняя вообще не едет. ну поехал прямо что делать то, через две сплошные (хорошо что никто не видел :phil_15: ) доехал до другой мойки, останавился сразу включил заднюю и она поехала ))op Больше пока не отваливалась.
npa
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #6 KIT » 31.10.2013, 15:55

npa, антифриза нет в коробке???
ремонт на долго не поможет коробке....
Solik писал(а):по запчастям лучше к трэйдпарт, они клубу скидку делают. А все делать действительно лучше в одном месте
есть еще и другие магазины в которых может дешевле быть чем в трейде... просто пройтись со списком запчастей по определенным магазинам, если большой партией заказывать то можно скидку хорошую получить...всему поиски только нужны
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #7 Sedoi » 31.10.2013, 16:40

npa писал(а):Как бы сделали именно Вы в моей ситуации?
я бы разделил на 3 части: на год примерно
1. коробка
2. двигатель
3. ходовая

диагностику делал в Автограде, и там же с мастером "распили" ремонт на 3 части
я запчасти заказывал в экзисте (правда оригинальные),

PS в следующий раз не затягивай, делай ремонт сразу o)
Изображение
У Вселенной свои планы.
Sedoi M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 10 лет 7 месяцев
Машина: OPEL Zafira С

Сообщение #8 KIT » 31.10.2013, 17:11

Sedoi, может двигатель и коробку вместе сразу??? т.к. симтномы не приятные, зима на дворе и последствия вылезут не приятные.. тем более
npa писал(а):брыньбрыньбрынь делает
а такие звуки не очень приятны и последствия могут больше затрат иметь.
читал статейку про шестерни распредвала, и у человека громко работал двигатель, брымчало и добрымчало что машина заглохла и следующая станция была сервис с ремонтом движки
а ходовку если не убивать дальше а ездить спокойно и аккуратно то можно отложить чуточку
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #9 Sedoi » 31.10.2013, 17:21

KIT писал(а):может двигатель и коробку вместе сразу???

дак лучше и ходовку сразу, только денег обрез, можно еще на 4 части разбить, двигатель на несколько раз...

надо дигностику сделать, да и вскрытие может еще доп затраты показать к сожалению,

зато потом как на новой ))op
Изображение
У Вселенной свои планы.
Sedoi M
Член Клуба
Член Клуба
С нами: 10 лет 7 месяцев
Машина: OPEL Zafira С

Сообщение #10 KIT » 31.10.2013, 17:26

Sedoi, ну тогда мож частичный ремонт движки, т.к. корбку не разделить в любом случае..
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #11 vladimir777xxx » 31.10.2013, 17:32

Solik, я уже не первый раз слышу, что они делают скидки от нашего клуба, постоянно там беру расходники или что-то заказываю, ни разу скидку не сделали, конечно же говорил, что с опель клуба, а в последнее время там новенький продавец, дак он вообще половины не вкуривает или опыта нет или еще чего то, да и бог с ним.
npa, здесь уж конечно нужно смотреть где дешевле то и брать, по цене все зависит от твоих финансовых возможностей. с начало съезди на диагностику, а там уже смотри что тебе обрисуют
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #12 Solik » 31.10.2013, 17:52

vladimir777xxx, карту им показывал?
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #13 npa » 31.10.2013, 19:00

KIT, да, про болезнь шестерней грм тоже читал. В начале лета разбирал смотрел, шестерни вроде норм, а вот клапана так себе, я со впускного еще сеточки снял и закрутил потуже т.к. маслице из под него поддавливало.

Sedoi, разделять ремонт не хочется, я лучше кредит разделю :) чтоб сразу сесть в здоровый опель ))op
рассчитываю примерно на 80 тр. хотя мне говорили что ремонт одной коробки только от 40 и до 80 выходит, но я надеюсь на лучшее :) но задумываюсь о худшем((

Solik, vladimir777xxx, в tradeparts и exist цены примерно одинаковые получаются, что-то дешевле что-то дороже, это надо будет сидеть сравнивать и заказывать где что подешевле выходит.
интересно, если "оптом" запчасти закупить, скидку повкусней кто ни будь сделает?
npa
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #14 KIT » 31.10.2013, 19:13

npa, если ремонт коробки от 40-80 тыс, тогда дешевле контрактную копобку взять
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #15 vladimir777xxx » 31.10.2013, 20:06

Solik, какую карту? у меня только автоградовская
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #16 npa » 01.11.2013, 08:03

KIT, так то оно так, узнавал, контрактную "без пробега по России" за 35 можно взять, но кто знает что с ней? кот в мешке. лучше все-таки чинить свою коробку.
Но как вариант естественно рассматриваю. Я планирую сначала сделать диагностику коробки, диагностика стоит 3500 вроде мне говорили, со снятием, с полным вскрытием, а там уже скажут, что в ней ремонтировать и сколько это будет стоить, если овчинка выделки стоить не будет, тогда буду ставить контрактный короб. :)
npa
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #17 Solik » 01.11.2013, 11:02

vladimir777xxx, по ней и делают скидку
Solik
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #18 vladimir777xxx » 01.11.2013, 13:14

Solik, спасибо, буду знать, я все равно ее получил только мнедавно
vladimir777xxx
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #19 KIT » 01.11.2013, 13:25

npa, ну мне кажется что это не с РФ коробка и не должна быть убитая быть
KIT
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #20 npa » 01.11.2013, 20:41

KIT, ну а кто докажет что она не плавала в антифризе, а именно безпробежная )) риск есть 50/50
при ремонте коробку разберут на винтики, посмотрят (покажут) какое состояние деталей, заменят все сальнички, прокладочки, фрикционы и тд. и будет короб как новый )) я очень надеюсь
и гарантию ведь дают. Лишь бы чего лишнего не отремонтировали..
а контрактную если покупать, то там дают всего несколько дней на попробовать. если коробка хреновая, то теряю деньги за снять/поставить.
npa
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

След.

Вернуться в Неполадки и ремонт