Opel Astra начали собирать в Санкт-Петербурге

Список разделов Модельный ряд Astra H (Astra Family)

Описание: Поговорим о Астре H.
Модератор: Maguk

Сообщение #1 Cigurd » 20.02.2008, 10:41

Сегодня компания General Motors начала сборку Opel Astra на временном заводе "Арсенал" в Питере, где уже производятся внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Дилеры считают, что цены на российские Astra если и снизятся, то ненамного.

До конца года с российского конвейера сойдет 25 тыс. автомобилей Opel Astra, которые будут собираться из импортных машинокомплектов из Германии на временном производстве. Об этом сообщает пресс-служба GM в России.

Начать местную сборку Astra на временном производстве до того, как заработает основной завод концерна стоимостью $300 млн, американцев подтолкнул быстрорастущий спрос на эту модель. Открытие завода GM в петербургской промзоне "Шушары", способного ежегодно собирать 70 тыс. автомобилей, намечено на ноябрь этого года (подробнее см. рубрику "читай далее").

GM еще летом 2006 года организовала отверточную сборку моделей на временной площадке "Арсенал" в Петербурге. Здесь в не6ольших количествах уже выпускаются внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. С сегодняшнего дня к ним добавился и автомобиль С-класса Opel Astra, пользующийся в России особенной популярностью.

Быстрорастущая Astra

В прошлом году владельцами новых автомобилей Astra стали почти 30 тыс. россиян. Из всех 25 самых популярных иномарок в России самыми быстрыми темпами продажи росли у Opel Astra - они утроились за год (топ-25 самых продаваемых иномарок в России см. в доп.материале). Согласно данным AEB за январь 2008 года, в начале года высокий спрос на эту модель сохраняется. "Сейчас среди моделей Opel наибольшей популярностью пользуются Opel Astra и Opel Corsa", - подтверждает RB.ru руководитель направления GM компании "Автомир" Антон Михайловский. По его словам, срок ожидания новой Opel Astra составляет в среднем около трех месяцев.

Впрочем, планируемого объема производства в 25 тыс. российских Astra в этом году будет явно недостаточно для удовлетворения спроса, считает Михайловский. Особенно с учетом более оптимистических прогнозов на этот год исходя из высокого темпа роста рынка в январе этого года. Поэтому европейские Opel Astra будут импортироваться и дальше.

Цена

По словам Антона Михайловского, местная сборка дает возможность устанавливать более конкурентную цену на модели российского производства в сравнении с европейскими. Однако ожидать серьезного снижения стоимости вряд ли стоит, потому что пока это будет отверточная сборка (то есть из импортных машинокомплектов), добавляет дилер. Вот когда начнется мелкоузловая сборка Astra на главном заводе, что существенно снизит издержки производства, тогда можно рассчитывать на интересную коррекцию цены.

Сейчас стоимость Opel Astra начинается от 447 тыс. рублей ($17900). Впрочем, снизить цену на 6-7% на российскую Astra GM может позволить уже сейчас. Так, например, сделал концерн Skoda Auto, который недавно объявил о снижении на 6-7% стоимости производимых на заводе VW в Калуге Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Впрочем, Skoda Fabia, которая также собирается в Калуге - снижение цены не коснулось.

Удаление вирусов, баннеров и блокираторов. Снятие пароля Windows. Драйверы. Установка Windows. Выезд бесплатно!
т. (3452) 60-32-65
Cigurd
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев
Машина: Opel Astra 1.8 *753**72

Сообщение #2 Andrio » 20.02.2008, 12:18

может эту тему переместить сюда: Второй чпокус будет ?
MagmaAstra
Andrio
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев
Машина: Opel

Сообщение #3 Cigurd » 21.02.2008, 09:52

Ты прав. Я пропустил эту тему.

Удаление вирусов, баннеров и блокираторов. Снятие пароля Windows. Драйверы. Установка Windows. Выезд бесплатно!
т. (3452) 60-32-65
Cigurd
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #4 Cigurd » 21.02.2008, 09:52

Ты прав. Я пропустил эту тему.

т. (3452) 60-32-65
Cigurd
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #5 Wingman » 26.02.2008, 20:38

Очень расстроился, когда узнал данную новость... не знаю что и делать то.
В Машинном дворе сказали что неизвестно где соберут мою машину до моМЕнта получения. Цена на российскую сборку меньше не станет.
Как считаете, брать российскую или нет?
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #6 perez » 26.02.2008, 20:46

Я думаю вряд ли за пару недель производства они смогут обеспечить наполняемость складов всех дилеров. А сколько тебе еще ждать?
Изображение
perez
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
Машина: ASTRA GTC 1.4T AT6 Sport
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

Сообщение #7 perez » 26.02.2008, 20:47

вернее не производства, а сборки
Изображение
perez
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

Сообщение #8 Tarantino » 26.02.2008, 21:11

Wingman, я думаю они (МашДвор) должны знать где будет собираться! Просто им не хотелось на это тратить своё драгоценное время :evil: Ты поди у какогонить манагера спросил))) Требовать от них надо... все они могут узнать!

Ты лучше спроси у Chevroleta (Илья звать). Напиши ему в личку, либо подъедь в МашДвор и найди его там... думаю он тебе поможет.

Если окажется российской сборки, я бы отказываться не стал.
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара
Машина: Фоооорд

Сообщение #9 Wingman » 26.02.2008, 22:00

perez, прождал всего месяц.
Tarantino, да я в принципе тоже думаю что хоть и неприятно, но отказываться не буду, хочу только Астру и ничто иное. Сборка крупноузловая пока в России.
Говорят что где конкретно собирают машины информация к ним не поступает, только по ВИНу можно определить, может врут, но бегать за ними я не буду. Подожду пока привезут, будет сюрприз, может приятный, а может и нет :)
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #10 perez » 26.02.2008, 22:30

Ну в принципе, я когда брал свою мы четко в салоне обговорили откуда машинка будет, даже VIN в предварительном договоре прописан был
Изображение
perez
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
MOKKA 1,4T AT6 Cosmo

Сообщение #11 Tarantino » 27.02.2008, 15:06

Wingman, да. То что сборка из машинокомплектов, думаю серьезных косяков быть не должно :good:
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #12 ChevrolЁt » 19.03.2008, 16:30

Tarantino, прав, не стоит отказываться от астры, в ПТСе которой указано, что сделано в России.
А/м будет абсолютно таким же, и по цене, и по качеству, что и астра, собранная например, где-нить в Бельгии, либо, в Германии, да к тому же она изготавливается в Европе, заетм в Польше ее разбирают на комплекты, и упаковывают их в пакеты. Таким образом она попадает в Питер, где снова собирают и а/м уже приобретает российский вин.
Ps: Бэхи и не только таким же образом собирают, только в Калининграде :)
Интернет-магазин автоаксессуаров Exicar.ru. Специальная цена для владельцев Opel!
ChevrolЁt
Член Клуба
Член Клуба
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев
Машина: Suzuki Grand Vitara

Сообщение #13 ChevrolЁt » 19.03.2008, 16:33

Кстати, для информации, GM обещала, что ближе к лету - практически, все астры будут идти через Питер.
Интернет-магазин автоаксессуаров Exicar.ru. Специальная цена для владельцев Opel!
ChevrolЁt
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #14 Wingman » 20.03.2008, 09:11

ChevrolЁt, значит еще есть шансы, что машинка, заказанная в январе минует вмешательство наших сограждан из Санкт-Петербурга?
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #15 ChevrolЁt » 20.03.2008, 10:29

Wingman, напиши, в личку - свою фамилию и инициалы, я посмотрю.
ChevrolЁt
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #16 Wingman » 20.03.2008, 11:25

ChevrolЁt, написал!
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #17 Wingman » 20.03.2008, 12:06

ChevrolЁt, Илья, спасибо за информацию. Морально я уже готов...
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #18 Tarantino » 20.03.2008, 13:58

Wingman, отпишешься тут, какая сборка, ок?
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара

Сообщение #19 Wingman » 20.03.2008, 14:08

Tarantino, чтобы вы надо мной подшучивали? :)

А если серьезно, пока машина в производство не поступила, но большая вероятность что пройдет через Питер.
Wingman
Член Клуба
Член Клуба
Аватара

Сообщение #20 Tarantino » 20.03.2008, 14:12

Wingman, нет, зачем так... чтоб утешали :D
Изображение
Tarantino
Добрый админчег
Добрый админчег
Аватара